Аноним• 30 января 2013

Девочки, у кого было Кесарево.

Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько после операции, шов становится белым. Сыну год и месяц, шов еще на половину красноватый и иногда побаливает. Это нормально?
Спасибо)
vera-kapuera• 30 января 2013
У меня было дважды) Нормально, потерпите ещё чуть-чуть.

Царевна в уггах• 30 января 2013
сыну 3 шов красный
Аноним• 30 января 2013
как по мне ,то нормально долго побаливал и красноватым был полностью побелен через несколько лет после родов...точно и не помню(ребёнку уже 10)
ab110683rde• 30 января 2013
сыну 1.6, была в женской консультации по такому же поводу так врач сказала что теперь будет прорастая ныть и болеть на погоду всю жизнь. я расстроилась. у меня иногда дергает в области шва, когда дотрагиваюсь немая ткань там, неприятно.
Nata Li• 30 января 2013
Ответ дляvera-kapuera
И у меня два КС. Всё быстро зажило.
Аноним• 30 января 2013
извините за ошибки
Аноним• 30 января 2013
2 кесарево. второму ребенку 1.5 шов светленький и еле заметный))
Nata Li• 30 января 2013
Ответ дляab110683rde
У меня два КС, шов на шов был - ничего не ноет, слава Богу. Только форма пупка испортилась((
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляNata Li
у вас вертикальный шов?

Аноним• 30 января 2013
Нам годик еще не совсем побелел
автор Аноним • 30 января 2013
У меня первые были естественные роды, быстро родила. Со вторым была уверенна, что сома рожу, а сын не захотел переворачиваться((( Побоялась идти на переворот, была уверенна, что сам перевернется, делала гимнастику, просила его, а он не захотел. Вот и порезали....
Я после операции все ни как дойти не могу в консультацию((
В одной части шва беленький, а в другой красный. Малый сейчас с рук не слазит, а концу дня шов тянет.
Nata Li• 30 января 2013
Ответ дляАноним
у вас вертикальный шов?
Горизонтальный. А зачем делать вертикальный?
Maryland• 30 января 2013
Ответ дляab110683rde
не переживайте, постепенно чувствительность появится, вам ведь не только кожу разрезали, но и мышцы
Гросси• 30 января 2013
Ответ дляNata Li
А у меня 4 раза резали на одном и том же месте.Шов вертикальный.Пережил 3 кесарева и одну операцию.Шов конечно красный,но малышке 9 мес.А по опыту,то со временем побелеет,но тянуть может все время.
Аноним• 30 января 2013
моему сыну 5 лет. шов не побелел. не такой уж и красный, можно сказать розовый и очень бросается в глаза.
Аноним• 30 января 2013
второе кесарево малой 8мес вообще шва не видно,единственное животик чуть есть
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляNata Li
А причем здесь тогда пупок? если шов намного ниже пупка????
Аноним• 30 января 2013
моему 4 годика и шов горизонтальный конечно и еле заметен,под цвет кожи. но никогда не беспокит и не болит
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляMaryland
какие мышцы? вы что? мыщцы раздвигают, но никак не режут.... не пугайте людей

Air1• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, мышцы как раз тоже перерезают
Nata Li• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Кожа натянулась и пупок стал не круглым, а вытянутым вниз((
Анна она• 31 января 2013
у меня он красный и остался,но не чуствовался вобще.сейчас на 9 мес. со второй беременностью-хочу родить сама)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАнна она
А врачи вам,что говорят насчет родить сама?
jadee• 25 февраля 2013
У меня было 2 кесарево, c промежутком около 2 лет. Теперь, спустя 10 лет предстоит 3. Подскажите, у кого было 3 кесарево, шов делается на том же месте, что и предыдущие??