Железный коготь• 17 октября 2014

Девочки, объясните далекой от искусства лохушечке, в чем смысл)

Это что, правда, так дорого стоит? - цена указана 1 400 гривен.
Я вообще такие вещи пылесборниками и хламом считаю.
Нельзя быть такой как я, да?
или это какая-то офигенская статуэтка?
Вы тоже такое храните?
Где стоит? Много?
Оченьценная• 17 октября 2014
вы думали,что пошутили про лохушку?
не пошутили.такие вещи есть и по 10 000....
приче мсоветского периода-это называется коллекционирование.
Зоркая Зорро• 17 октября 2014
меня тоже к лохушкам
я их терпеть не могу всю эту красотень
Пишущаяся• 17 октября 2014
Для тех, кто коллекционирует-любая ерунда может быть бесценной. Я например, коллекционирую фигурки бобров, за самую дорогую заплатила 3 тыс. грн, а роста в ней 5 см. Конечно, я-шизик.
Оченьценная• 17 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
меня тоже к лохушкам
я их терпеть не могу всю эту красотень
ну люблю-не люблю- то такое...
я тоже не люблю
факта цены это не отменяет
Бурундучиха• 17 октября 2014
Вы можете быть такой, какая вы есть. Не нравится - так не нравится.
Я фарфоровые статуэтки храню, но они хранятся в шкафу, не выставлены.
На границе• 17 октября 2014
я с Вами лохушечки))) ненавижу ненужные вещи
Обнемашечка• 17 октября 2014
фарфор, имя завода
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2014
Автор, из той же оперы - старые часы, монетки, медали, разные безделушки и т.д. Коллекционеры неплохие деньги платят за весь этот раритет.
автор Железный коготь • 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
вы думали,что пошутили про лохушку?
Ну я и не пыталась аплодисменты сорвать, но искренне не поняла прикола. Может и лохушка, мало ли.
Ведь мне всякое такое напоминает имущество из первой части фильма ’Не может быть’
Мамулька• 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
ну люблю-не люблю- то такое...
я тоже не люблю
факта цены это не отменяет
автор Железный коготь • 17 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
Честно, я бобров бы поняла с удовольствием, это как-то другое)
Аноним Советчик• 17 октября 2014
кхм... а куда девушка смотрит?
Все знаю вдоль и поперек )• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
вы удивитесь, сколько стоит сервиз ’Мадонна’!!! я встречала за советскую версию около 10 тысяч за чайный просили, а меня немецкий, где-то 60-х годов еще жив
Пишущаяся• 17 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
О, да , но думаю это скорее ностальгия, чем коллекция...
Леди Г• 17 октября 2014
да эти статуэтки из ссср очень ценные есть, знакомый занимается - звери не оч дорогие, а вот люди, особенно дети, или помните была такая статуэтка типа хоровода, очень ценная сейчас, а сама удивилась, меня у бабушки куча всяких было, всё выкинули теперь узнала сколько это всё стоит и жаба давит
ПолБатона• 17 октября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Даааа? И сколько? У меня в коробке стоит не знаю что с ним сделать. Сначала выбросить хотела, но мама его хранила и рука не поднялась.
автор Железный коготь • 17 октября 2014
Ответ дляЛеди Г
Ой, а рыбки помните? Такая большая рыба кувшин и возле нее выводок мелких. У всех задратые головы и открытые рты. Кошмар!
Dinulka• 17 октября 2014
Два столовых сервиза Мадонна и Пастушка. Разбились две тарелки, хотела приобрести - из Мадонны сейчас одна пирожковая тарелка стоит 350 грн, а из Пастушки 150. Вот такая арифметика. А, свекруня собирает статуэтки и тарелки декоративные. У нее есть девочка с ежиком 1895 года за 5000 у.е и французская тарелка из особого фарфора диаметр тарелки 15 см 3200 у.е.. Так что, кто чем увлекается.
МЧСница• 17 октября 2014
Я коллекционирую германский, английский фарфор 18-19 вв. Самая дорогая 35 тыс грн (привезла из Франции, на блошином рынке купила). Эта статуэтка (ваше фото) вряд ли тянет на 1400 грн, можно и за 300 такую нарыть у бабулек. Пылесборники -это у засранок, пардон.У нормальных людей они под стеклом. Для тех кто причислил себя добровольно к лохушкам -не переживайте, есть люди, которым нравится ,что их окружают красивые вещи, ценители красоты. Но есть, которым это чуждо (вам и так хорошо). У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик.
Леди Г• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не, они дешевые :)
Dinulka• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
О, рыбки. Но это же постсоветский модернизм. ешкин кот.
ПолБатона• 17 октября 2014
И девченок и ангелочков куча была. В кладовая наверное валяются...
Пишущаяся• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
А у родителей есть слоники
автор Железный коготь • 17 октября 2014
Ответ дляМЧСница
Я арбуз люблю, хрящиков совсем не ем. Но балерин таких мне и даром не надо
Не ассоциируются они у меня с прекрасным)
Лизочек• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
а коллекционирование спичечных этикеток? Тоже далеко не высокое искусство, но ничего, кому-то нравится
МЧСница• 17 октября 2014
Вам их никто, по моему и не дает))))
МЧСница• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Вам их никто, по моему и не дает)))
автор Железный коготь • 17 октября 2014
Ответ дляМЧСница
Вам их никто, по моему и не дает)))
это такое крылатое выражение, не надо все воспринимать буквально)
Каркуша Клара• 17 октября 2014
Это не Ladro случайно? Там такой ’фарфор-фаянс’ оч дорогой.
МЧСница• 17 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Как у нас все любят написать, что думают другие и воспринимают. Откуда эти космические знания, поделитесь? Вы выставили на обсуждение вещь, которую продавец поставил на продажу для коллекционеров, а не для вас. Так зачем, обсуждать то, в чем вы не разбираетесь, просто позлословить? Я не ем например майонез, так что мне выставлять фото оливье или кто что тут с этим ингридиентом приготовил, и критиковать, мол : фу, как это люди едят? Или вы ищите подтверждения, что вы не одна такая, кому это не нравится. Не одна, конечно. Мы все разные, и всем нравятся разные вещи, но это не значит, что это фу.