Аноним• 30 января 2013
что можно приготовить из печенки диетическое
Ольга Ладиг• 30 января 2013
Очень вкусное и на мой взгляд диетическое блюдо, это ’Печень по царски’.
Печень перемолоть в фарш, из лука и моркови сделать зажарку. В посуду для выпечки слоями выкладывать 1 - печень 2 - зажарку 3 - сметану 4 по желанию сухие травки, специи, и еще раз повторить слои, выпекать до готовности (у всех по разному). Все!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляОльга Ладиг
Просят же диетическое....А тут зажарка.....
Maria Cross• 30 января 2013
Я вот сейчас пошла делать печёночные паровые котлеты.
Печёнку индюшиную блендером погружным помолоть, добавляю манку, соль, пару яиц. Морковку на блендере обычном помолоть и туда же. Можно лук, но я его не люблю. И потом в сковородку масла. И ложкой наливаю эти котлетки, потом немного водички, получаются полупаровые-полужареные . Печёнку ж не нужно долго жарить. Вот морковку нужно мелко помолоть, чтобы не хрустела. Детки мои любят очень.
Всё, пошла джелать, пока малая спит.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Всё, пошла джелать, пока малая спит.
я карапузику делала типа суфле на пару:
в блендер печень, яйца, соль (опционно). смолоть в однородную массу.
варить на пару (я варю суфле в крышке от стекляной кастрюли, которую оборачиваю пищевой пленкой и ставлю на стекляную же кастрюлю с водой). варится ооочень быстро. получается нежно. для меня слишком диетически ;)
Аноним• 30 января 2013
Я сынуле готовлю печеночку с яблочком (тру на терочку), тушится минут 15 и все.