Дюйм оф о4ка• 18 октября 2014
Вчера купила свитер в магазине. Можно ли его сегодня вернуть?
Вчера купила свитер в магазине. Можно ли его сегодня вернуть, если чек они не дали (магазин работает без чека), но есть камеры наблюдения. Заранее спасибо
Самохвалова• 18 октября 2014
тут уже по совести продавца.
мне и на базаре вернули деньги за вещь, которая не подошла.
Ваша прЭлесть• 18 октября 2014
нужно было заранее оговаривать возврат, вряд ли они согласятся, камеры у них не для того стоят...
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а как же закон о возврате в течении 14 дней?
lialechka_tania• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
это при условии, что у Вас есть чек, а его Вы должны были потребовать
Рожки-да-ножки• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
конечно можно,при чём здесь совесть продавца.в течении 14 дней вы можете вернуть товар,они знают свой ассортимент,голову конечно поморочат(((
Рожки-да-ножки• 18 октября 2014
Ответ дляlialechka_tania
а если чп работает без кассового аппарата???
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
вот и я так думаю
очки_ннадо• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
. почитайте закон в новой редакции, вернуть уже можно только брак, все остальные случаи обмен.
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляlialechka_tania
а как вы думаете позвонить им предворительно, сказать что я прийде или идти к ним сразу?
бифидобактерияЖоржик• 18 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
закон есть,только не все продавцы ему подчиняются,особенно в магазинчиках без кассовых апаратов.
чеки должны выписывать вручную,но...
Но чеки вручную выписывают по требованию покупателя.
Ваша прЭлесть• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну ,закон, который обязывает, выдать их чек, они ж нарушают?
Рожки-да-ножки• 18 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
а дайте ссылочку пожалуйста, с какого времени он вступил в силу?
очки_ннадо• 18 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
с планшета не могу ссылку вставить, редакция от 2.02.2012 года раздел 2, статья 9. О товаре надлежащего качества.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
выдать чек это прямая обязанность продавца,без напоминаний со стороны покупателя,будет он его писать или через кассу вас,потребителя не интересует.
это мы привыкли не заморачиваться этим вопросом,а в некоторых случаях,вот как у автора,мы осложняем своё положение.
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
что посоветуете? идти к ним и требовать возврат или позвонить им с утра и сказать что приеду,?
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
это по-моему товар,который вы взяли в кредит
в смысле? какой кредит...я за наличные купила
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
позвоните,спросите,когда подъехать,чтобы не было отговорки,что нету денег.
за одно услышите их реакцию.
отпишитесь здесь.
за одно услышите их реакцию.
отпишитесь здесь.
спасибо. позвоню и отпишусь
Ягодка опять• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
а чем вы думали когда его брали?
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
а чем вы думали когда его брали?
это уже другой вопрос
Голубая фишка• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
спасибо. позвоню и отпишусь
Едьте сразу,без предварительного звонка.И...больше уверенности в себе.Я обычно как и вы себя накручиваю,а потом понимаю что все права на моей стороне и иду ,,в бой,,
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляГолубая фишка
спасибо за поддержку. с 11 утра откроется и пойду в бой)))
Голубая фишка• 18 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Самое главное не скандалить,а спокойно обьяснить...Думаю вы не первая и не последняя покупатель,которая в этом магазине сдаёт или меняет товар.Удачи вам.
Слабый пол• 18 октября 2014
Я возвращала несколько раз и себе, и подруге, при этом с явным браком. Один раз ботинки, на которых как выяснилось в процессе носки каблук был не от той модели и второй раз, когда вырез на босоножках был разный. Нервы потрепали, но вернули деньги и заявление не хотели брать продавцы, чтобы передать хозяину. Не захотят возвращать деньги пишите заявление на имя хозяина, что продавец отказался Вам вернуть, копию себе.
Дюйм оф о4ка
• 18 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
за одно услышите их реакцию.
отпишитесь здесь.
за одно услышите их реакцию.
отпишитесь здесь.
Деньги вернули. спасибо за поддержку