Директриссимо• 18 октября 2014

девочки, пироженое картошечка- дайте самый вкусный рецепт

Малая любит эти пироженки.
Но покупные как глызявые на вкус, хочу сделать сама , как раньше при СССР были, такие вкусненькие и мягенькие.
Может кто делает и знает рецептик ....поделитесь, хочу дочурку порадовать )))
kvittka• 18 октября 2014
Из всего, что я пробовала, вот этот рецепт самый вкусный, http://chadeyka.livejournal.com/151543.html

у меня гости обожают ее, только крем делаю заварной

Первоклашка Я• 18 октября 2014
при СССР ложили не печенье, а московские сухарики та терку терли
kvittka• 18 октября 2014
Вот недавно ее делала
автор Директриссимо • 18 октября 2014
Ответ дляkvittka

Спасибо.
автор Директриссимо • 18 октября 2014
Ответ дляkvittka
Вот недавно ее делала
Зачем, зачем фото .....хочу всю тарелку теперь
Алинусечка• 18 октября 2014
800 грамм печенья (топленка я беру Рошен)
200 грамм сливочного масла
1 банка сгущенки
300 грамм грецких орехов или миндаля
какао 3 столовых ложки
Орехи поджарить.Печенье на мясорубку и орехи (насадка крупная)
Добавить в полученную массу сливочное масло (комнатной температуры)
1 банку сгущенки и какао.Все перемещать(не миксером)руками в перчатках для кухни можно.Скатать шарики и обвалять в какао (несквик)
Алинусечка• 18 октября 2014
Ответ дляkvittka
Вот недавно ее делала
А беленькое это что за вкусняшки?Можно рецепт?

kvittka• 18 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
это что бы вы не передумали и сделали...
и будете холодным осенним вечером пить чай с пирожным ’Картошка’ и играть всей семьей в настольную ...смех и теплый плед сделают всш вечер теплым и веселым...

Пошла печь эклеры
kvittka• 18 октября 2014
Ответ дляАлинусечка
это ’Птичье молоко’ только мои любят без бисквита, только кремовую часть, и я начала делать просто мусс, потом его режу на конфеты

У Чадейки есть рецепт
Алинусечка• 18 октября 2014
Ответ дляkvittka

У Чадейки есть рецепт
А можно ссылку пожалуйста?
Tatiana.07.• 18 октября 2014
послушаю...
Ушла и Пришла• 18 октября 2014
Соломка 500 гр. (перекрутить на мясорубке) + 1 пачка масла (мягкого) + 1 б. сгущёного молока + 2 ст. ложки водки + какао. Соломку пересыпать како (3 ст. ложки) + сгущ. + масло + водка. Хорошо перемешать руками. сформировать шарики и в холодильник. Ням-ням. А, забыла я ещё орехи грецкие на мясорубке перекручиваю и добавляю.
Король дивана• 18 октября 2014
Подпишусь на темку. Обожаю картошку)
автор Директриссимо • 18 октября 2014
Спасибо девочки, буду пробовать.
Ещё колбасу нужно сделать
Пончик Солнечный• 18 октября 2014
Ответ дляkvittka

+100)) всегда делаю по этому рецепту, самая лучшая картошка)
Беззубовна• 18 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
вы тоже с заварным кремом ? или точно по рецепту ?
Беззубовна• 18 октября 2014
Ответ дляkvittka

а почему заварной ? тот что по рецепту не очень ?
Ушла и Пришла• 18 октября 2014
Вот Вы меня заразили, я пошла и сделала Малявки мои мне всё перекрутили на мясорубке, а я шарики сформировала. Угощайтесь
Неновая почта• 18 октября 2014
Под пишусь, блииин так худеть надо

Пончик Солнечный• 18 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
точно по рецепту.
автор Директриссимо • 18 октября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Супер, ну вы и шустрая
А мы папу в магазин за тортиком отправили
Звездолётчица• 21 октября 2014
Подскажите, пожалуйста, где можно купить бумажные пиалочки, в которые выкладывать картошечки, чтобы красиво было и удобно?
автор Директриссимо • 21 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Здесь на сайте видела у девочек , еще и разных цветов и с рисунками)))
Это в которых кексики выпекают)
Звездолётчица• 21 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Это в которых кексики выпекают)
Спасибо! А как правильно они правильно называются? Мне нужно, чтобы готовые пирожные выкладывать!
автор Директриссимо • 21 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Вот такого плана, первые что нашла

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11067475.html
Звездолётчица• 21 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Вот такого плана, первые что нашла

Спасибо Вам большое!