Олька-Колька-Сонька• 18 октября 2014

Как зажечь духовку в плите гефест 1100-04

KremoVar• 18 октября 2014
Духовка может не включатся если не выставлены часы. У меня правда другая плита, но если не наведены часы духовка не включится.

chok• 18 октября 2014
у меня тоже гефест,но другая модель. Я так поняла,у Вас газ-контроль. От пьезорожгига духовка не поджигается. Открываете газ, поворачивая и нажимая на ручку,подносите спичку к отверстию возле духовочной горелки,ждете несколько секунд(3-5),только потом отпускаете ручку.
Счастливая Счастливая• 18 октября 2014
Согласна с предыдущим комментарием девушки. У меня тоже Гефест. Духовку зажигаю часто в два приема, если на один не хватает терпения (мне все нужно делать быстро) Если не ошибаюсь, то в инструкции написано: включаете на максимум и держите поджиг и спичку, после того как загорится слегка подождать до полу-минуты и только потом отпустить. Если погаснет, то со второй попытки зажигается сразу. Удачи Вам!