САМ_ТАКОЙ• 18 октября 2014

Тыквенная каша. В чем секрет?

Добрый вечер! Стоит у меня на кухне тыква, ждет приговора)) девочки вопрос в том, как приготовить тыквенную кашу, чтоб была ароматной? Моя бабуля делала с пшеном на молоке, с изюмом. Она была такая пахучая, ароматная, полностью оранжевая, однородная масса
Я как не приготовлю - в тыквенной массе видно пшено, запах тыквы не такой ярко выраженный.
В чем секрет я у бабули спросить не успела, к сожалению (((
Девочки, может ее запечь надо? В общем, научите, пожалуйста, вкусно готовить тыквенную кашу!!!
Кисельная барышня• 18 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Я делала по такому рецепту первый раз получилась:
Тыкву нарезать кусочками. В кастрюле растопить масло, и немного притушить на нем тыкву.
Тогда выложить слой немного отвареного риса.
Потом изюм и яблоки порезаные кусочками.
Потом снова рис.
Соль, сахар.
Заливаем водой, что бы покрыла рис.
И тушим до готовности.
Вконце заливаем молоком и тушим еще 5-7 мин.
Получилось очень вкусно.
Я еще курагу, инжир, орехи, кунжут добавляю. Шикарная каша получается

Ocktober• 18 октября 2014
я пшенную кашу готовлю так (пальчики оближешь)
РЕЦЕПТ: пшённая каша

1.Молоко 1,5л
2.Пшено-2 стаканчика маленьких (по 100г)
3.соль,сахар,ванилин
4.одна стол.лож муки
5. Одно яйцо.

В кастрюлю с холодным! молоком всыпаем хорошо вымытое пшено и варим его до разваривания (около 1ч,не меньше-зависит от крупы),добавляем хорошую щепотку соли.Отдельно размешиваем яйцо с сахаром,мукой и ванилином,разводим 100 г воды или молока,если осталосьи вливаем эту смесь в кашу,даем покипеть еще пару минут и выключаем
aniel• 18 октября 2014
а я сначала тыкву режу кусочками, потом на режиме запекания обжариваю в мультиварке на сливочном масле, потом пшено+рис почти в равных пропорциях + молоко..

если на плите - то только в казанке
автор САМ_ТАКОЙ • 19 октября 2014
Ответ дляshataty
Нет, не чувствуется, его там и не видно. Может оно для вязкости добавляется, не знаю. Тоже бабушки нашей нету, спросить уже не у кого ((
автор САМ_ТАКОЙ • 19 октября 2014
Девочки, спасибо, что поделились рецептами! Обязательно все опробую и найду свою кашу!))) чувствую, будет у нас тыквенная неделя
Запасная спина• 19 октября 2014
в мульте каши получаются как в детстве и тыквенная не исключение) делаю ее в своей редмонд м90 вот по этому рецепту - http://multivarka.pro/receipts/kasha-tykvennaya/
Дама с собачкой• 20 октября 2014
тоже надо свою тыкву куда-то определить, замучу наверное сейчас кашу, а на вечер пирог в мультиварке, у меня тоже Рэдмонд М70
Alexsis 17• 20 октября 2014
вот мой рецепт кашки: http://fotorecept.com/review_311109.html