Распутница• 19 октября 2014

Латекс или силикон ? Помогите с выбором молодым родителям

По чуть-чуть покупаем необходимое для первенца
При выборе бутылочки и соски стала диллема - что выбрать латекс или силикон?
В интернете почитала, но до сих пор не ясно что лучше
Потому пришла на любимую советчицу за советами
Поделитесь опытом!
автор Распутница • 19 октября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Нет, не каждый, раз в неделю, потом, как подросли, два раза. Они же чистенькие, молочком пахнут, это детки))
Ну а попу мыть конечно с средством) дракоша для подмывания мне понравился. А больше там ничего и не мажется толком))
Вы мне очень помогли своими ответами
Попрошу ещё на один за компанию ответить
Ванночку детскую покупать самую обычную или на что-то нужно обратить особое внимание?

Natalya Mazanovich• 19 октября 2014
С удовольствием)
К ванночке особый претензий нет, вопрос где вы будете купаться, надо ли будет носить, вычерпывать ии т.д., если да, то на первое время удобно самую маленькую, у нас из Икеи, белая с зелеными резиночками от скольжения.
А сейчас удобно в ней сидя купаться, воды немного надо)
Единственный минус, месяцев в пять-шесть в ней было тесновато
Kasha Kasha• 19 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Вы мне очень помогли своими ответами
Самую обычную :)))) У нас ребзь в этой ванне только неделю купался, потом перешли на большую ванну. Так что можно вообще без ванночки обойтись
Чебурастик• 19 октября 2014
у нас была такая пустышка http://www.chicco.com.ua/cod-71984.00-Pustyshka-Ph...
соска тоже такаого плана была, другие ребенок не признавал
автор Распутница • 19 октября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
С удовольствием)
У нас душевая кабина в квартире
Потому ванночку обязательно будем покупать
skavi• 19 октября 2014
Тогда меряйте чтоб ванночка стала по диагонали в душкабину.
Наталья К.• 19 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Говорят сосать пальцы сложнее отучить,чем соску....
Но опять личного опыта никакого...
Понимаю,что бутылочка сначало не нужна
Отлично,но потом все равно надо будет давать чай,компот...
И что-то нужно выбирать
двоих детей вырастила без бутылочек (2009 и 2012г. рождения). Тоже купила и продала потом новую. Сначала ГВ, при необходимости водичка из ложечки, с началом прикорма сразу учила пить из чашки. Да, проливали, но зато уже в год могли сам более-менее пить с чашки. Потом от бутылочки отучить еще большая проблема. Пустышка была, до 6 мес. Отучились без проблем, просто забрала и все.
svr• 19 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Каждый день ее использовали?
Некоторые в сети пишут ,что мыло или другие средства использовать раз в неделю...
Мне это кажется странным,но кто знает....
мы использовали средство sanosan как раз раз в неделю) в остальные дни просто плавали в воде и мылись просто водой)
автор Распутница • 19 октября 2014
Ответ дляНаталья К.
Спасибо за Ваш опыт
Благодаря всем отписавшимся бутылочку решила не покупать
А пустышку все таки купим
Будем начало без неё,а там посмотрим пригодится или нет

Ламборджини• 19 октября 2014
берите силикон
латекс намного более аллергичен, т.к это натуральный материал)

П.С. работаю с шариками (гелиевые) - это ад.. прихожу на работу начинается дикий кашель, глаза слезятся, отек носа, руки опухшие)
п.п.с мужик 30 лет
Чумачечая Весна• 19 октября 2014
а че грудью не хотите кормить?
автор Распутница • 20 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а че грудью не хотите кормить?
хотим