Аноним• 31 января 2013

Очень сильно обидел муж. Собираюсь разводиться. Нужен совет.

Очень сильно обидел муж. Я писала раннее о том как муж срывается на детях,  но в этот раз сорвался на мне!!!!  Мужу нельзя пить, так как становится очень агрессивным  и его посещает белка, то убить его кто-то хочет, то еще что-то..... Год назад было тоже самое, я подала на развод... Он принял меры, толи кодировался, факт в том, что не пил год. Вчера опять пришел выпивший! Уна двое детей, женаты 15 лет. Сорвался конкретно..... Орал , плакал, оскарблял, ....  Собираюсь разводиться. Нужен совет. Я ушла с детьми к родителям, телефон не поднимаю, детей ему давать не хочу. Как быть? Как выйти из ситуации , чтоб он не видел детей? Дети тоже напуганы, кое-что слышали из его оров!!!!
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Никому никогда не рассказывала о том, что выросла в семье с отцом-алкоголиком. Когды отец был молодой, пил редко, но, как говорится - метко. После чего просил прощения, уверял, что больше не повторится и т.д. Потом начались так называеме ’пятницы’, когда после окончания трудовой недели он оттягивался. В последствии мы стали с ужасом ждать пятниц, т.к. у него стало срывало крышу и он начинал отрываться на нас, измывался морально, орал, угрожал, мог ударить.. Мы с мамой и сестрой уходили из дома, потом приходилось возвращаться... Как-то сидели с подружками во дворе, мне тогда было лет 10, и одна из подружек пришла заплаканная со словами, что от них ушел папа к другой женщине. А у меня промелькнула мысль - и чего она ревет, вот бы мой куда-нибудь ушел, нам стало бы только легче. В итоге так мама прожила с отцом 25 лет, из которых первые лет 15 прощала и надеялась, остальные терпела и выживала... В результате отец умер от сахарного диабета, следствием которого стал алкоголизм. И до конца своих дней он отказывался признать себя алкоголиком и пролечиться. А я в свою очередь получила огромную психологическую травму и больные нервы. Когда вырвалась из родительского гнезда, приходила в чувства очень долго, нервы и болезни, связанные с ними, успокоились только лет через 5 семейной жизни. Так что мой вам совет - подумайте о детях и их дальнейшей жизни, ’папины концерты’ даром не пройдут...
бедная вы и бедные мои детки.... я не должна этого допустить, у меня папа не такой и всячески меня поддерживает

Аноним• 31 января 2013
Да. Интересует каким образом? Просто, когда станет вопрос о продаже квартиры, Нотариус попросит присутствие мужа и подписания заявления-согласия на продажу, а он уж тут с Вас и попросит ’причитающуюся часть за квартиру’. Я почему и писала Вам за алиментный договор. В чем он заключается... Вы можете либо подать на алименты, либо, если он будет в адеквате конечное же, заключить вышеупомянутый договор, который освободит его от уплаты алиментов, за счет переоформления 1/2 части квартиры на имя детей. Нотариус сделает договор про выделение частей в совместно нажитом имуществе и заключит алиментный договор. Он же говорил, что это квартира детей, вот и давите на это. мол до 18 лет, дети же не могут распоряжаться своим имуществом и т.д.... хотя, если вопрос станет о смене квартиры, нужно будет завлечь опекунский совет и можно будет поменяться, правда есть момент... приобретаемая квартира не может быть хужей по условиям и квадратам. Если детки прописаны в этой квартире, придется получить разрешение опекунского совета.
Аноним• 31 января 2013
К посту 59 - не правильно выразилась: сахарный диабет стал следствием алкоголизма.
Домашка• 31 января 2013
Ответ дляDolce Vita
вот читаю вас и понимаю... как одинаков мир
и в моем случае одни обсуждают как могли бы помочь человеку, а другие имущество делят...
Имущество делят на предмет помощи Автору, которой жить где-то нужно с детьми. А какую вы помощь хотите, как отучить пить алкоголика, никак, еще никому не удавалось. И не нужно слушать бред про кодирования и бабок, потом все равно возвращаются к бутылке. Время только уходит. За алкаша выходили, куда смотрели ? С вами пить начал, значит вы не устраиваете, вот это и запивает.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
6 и 7
В этом возрасте уже многое понимают и всё помнят.
Кстати квартиру оформил - молодец, но это совершенно, ни в малейшей степени не даёт ему права так себя вести с Вами и детьми. Ничем Вы ему не обозаны! А вот себе и детям - очень и очень!
Желаю Вам много сил!
Аноним• 31 января 2013
Если муж ловит белочку, то уже нет разницы, какой он когда не пьет.
Такие прикладывают жен пару раз головой к стене или видят хрень какую-то в её лице и гоняются с ножами/топорами.
И остаются дети с папой запойным или в детском доме, если и им на орехи не достанется.
Алкашей жалеют, а вот они никого и никогда.
Мой вам совет автор, пожалейте наконец-то себя и своих детей. А муж ваш не ребеночек, дорогу выбрал сам.
Fashion2012• 31 января 2013
Автор.простите за грубость,вам нафиг не нужен ваш муж ,если бы любили боролись!бегите !бегите и вам по вашим словам так будет легче.Жалейте себя,а так на досуге для себя прочитайте что такое алкоголизм!

автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
так он тогда мальчик молодой был, выпивал по праздникам, но белки не было.....
Fashion2012• 31 января 2013
И как проявляется у Вашего мужа белка?
Чёрти Шо• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна на все 100%. Если ловит белочку, видать не один год пьет. Это ж у шизофреников тоже им что-то чудится, слышится, они себя не контролируют.Надо убегать от такого муженька. Лучше самой с детками, чем при муже с белками на плечах!
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Желаю Вам много сил!
спасибо огромное. но обязана я ему , как он говорит за другое.....
Чёрти Шо• 31 января 2013
Ответ дляАноним
согласна с вами, у меня у мужа брат любитель побухать, в итоге -сахарный диабет
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
однажды он на меня подня руку, всего один раз, больше не повторялось, но помоему снова к этому все идет, да ему все кажется. мерещится.жуть
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляFashion2012
И как проявляется у Вашего мужа белка?
считет, что его хотят убить, следят за ним, размышляет, над тем, кто его мог заказать???? и в скольз промелькнуло не я ли? а у меня аж земля из-под ног ушла....
Аноним• 31 января 2013
А я считаю, что Вы ничем не обязаны ему...во-первых-Вы дали жизнь и его деткам тоже...так кто кому еще должен?, а во-вторых, Вы пытались, Вы же не один день провели сним, а это еще та ’компенсация’...
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
да его били по голове не один раз, да и в перестрелках участвовал по молодости, молодость слишком бурная была, а теперь видимо проявляется все это
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляFashion2012
я бы так не сказала..... он много для меня значит
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
благодаря ему у меня есть дети. больше не могу на эту тему говорить.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Благодаря ему у ваших детей может не стать вас.
Можете так ему и передать.

Аноним• 31 января 2013
Когда-то мне в подобной ситуации посоветовали посмотреть фильмы Сергея Лазарева, задайте в ютубе и многое для меня стало ясно. Начала меняться и рядом со мной мой муж. Не унывайте!
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Можете так ему и передать.
он не понимает этого считает себя идеальным отцом, это так и есть, а алкоголизм не признает естественно, но этот год не пил же как-то?
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо а какие фильмы?
Аноним• 31 января 2013
Вот многие пишут - бегите. А Вам есть куда бежать? А со сколькими нулями личный счет у Вас в банке? Тем более Вы не работаете. Прежде чем убежать подготовиться бы надо а то как бы потом с голоду не умереть с детьми? Будьте умничкой и сгоряча не рубите. А если решите уходить не забудьте ’соломки подстелить’. Удачи Вам и терпения.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо а какие фильмы?
Например,

Но чтобы понять его мысли,то лучше купить его книгу и почитать, тогда все по полочкам раскладывается
Домашка• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор так и живите с ним тихо-мирно, ну или как получит ься, вы ему стольким обязаны, за все надо платить.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
СПАСИБО.родители сеня поддержут, но они уже не молодые, не удобно мне перед ними, но другого выхода пока не вижу.как детей ему не давать?
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Например,

спасибо
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
поверьте терпела бы, но запахложареным, боюсь....
Домашка• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Например,

Да, очередной мужчина рассказывает нам о том что все зло от женщин (образно), не примите буквально слово ’зло’, но заметьте женщина должна, должна и еще раз должна.
Аноним• 31 января 2013
Рукоприкладством тоже занимается?