Гу го гу го гу• 19 октября 2014
погите решить 6 клас
Площа двох квадратів взаємообернена. Сума одної сторони квадрату і сторони іншого квадрату дор. 2,5 см. Знайти периметри квадратів.
ИзЮмрудная• 19 октября 2014
Ответ дляТенюшка
х+у=2,5
х^2*y^2=1
надо решить систему из этих двух уравнений.
х^2*y^2=1
Вам правильно написали,
подставляйте вместо х - 2,5-у и решайте уравнение
Гу го гу го гу
• 20 октября 2014
Все оказалось на много логически проще, это же 6 класс. Разделяем 2,5 на 2 числа (означающие стороны квадрата) если сказано что то про ’взаємообернені числа’ то на 2 и 0,5 (одна вторая) . число 2 и дробь одна втора ’взаємообернені’ .
Для перевірки, якщо сторони квадрата взаємообернені, то і діснавшись площу, числа також вийдуть взаємообернені. Далі визначаємо периметр 2- квадратів.
2*4 = 8 см.
0,5*4= 2 см.
Пожет кому-то понадобится.
2*4 = 8 см.
0,5*4= 2 см.
Пожет кому-то понадобится.