Скокмоно - стокнуно• 19 октября 2014
$ ипотека в Донецке. посоветуйте адвоката или что делать
Ипотеку взяли в 2009 году, по курсу 5, по курсу 8 платить не смогли уже. В феврале 2014 банк (надра) подал в суд, суд переносился, так и не сотоялся.
Не знаю что делать дальше. Платить не за что, да и не за что. Жить там не будем, даже поехать туда не можем.
Как быть, кто сталкивался, к кому обратиться.
Админко• 19 октября 2014
когда-то читала, что можно себя объявить банкротом, найдите адвоката, который в этом разбирается. Долг тогда вроде бы списывают, но потом уже никогда кредит не дадут..
Аноним-ка• 19 октября 2014
Раз суд не состоялся,не беспокойтесь. Живите спокойно. Тем более если квартира из Донецка. и вы там жить не собираетесь. Пусть забирает банк ту квартиру) Я думаю вы не много потеряли.
Добро с Кулаками• 19 октября 2014
не платит ) но это последний кредит который вы брали в своей жизни, вы заноситесь в базу злостных неплательщиков и больше не один банк вам не выдаст кредит.
а что по документам там? есть в залоге еще что-то кроме купленной квартиры?
Просто звязда• 19 октября 2014
Ответ дляАдминко
А жилье не отберут?
Автор, у моей кумы такая почти ситуация (кроме обстрелов) в Запорожье. Брала по курсу 4 , при 8 уже не могла платить, было куча судов, чем закончилось или еще нет не знаю, но в квартире она живет, никто ее не отобрал.
Фантазерша• 19 октября 2014
у нас 2 раза был суд с Прватбанком,2 раза выиграли.но у нас маленький ребенок,2 года.не платим с 2009 года тоже.но это все так ,как на пороховой бочке.сегодня выиграли,а завтра нет((((а платить по нынешнему курсу нечем((((
Админко• 19 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
А жилье не отберут?
ну конечно отберут, но Автор пишет, что не собирается туда возвращаться.
Фантазерша• 19 октября 2014
Ответ дляАдминко
не самое плохое,что заберут.еще есть возможность,что навешают штрафы и пени(((мы б уже давно переехали,просто некуда,и страх,что насчитают до конца жизни((((хотя,есть срок давности.
Петя-петушок• 19 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
А жилье не отберут?
Конечно отберут, банк деньги никому не дарит
Скокмоно - стокнуно
• 19 октября 2014
да пусть забрали бы! только зачем она им? и там механизм такой - добровольная или принудительная продажа - (только кто ее купит?) и остаток суммы наличкой.
других залогов нет.
Скокмоно - стокнуно
• 19 октября 2014
Ответ дляФантазерша
нам уже пеней насчитали по самое нехочу. так не чем платить. мы потеряли бизнес, нет никакого имущества, появилось 2 маленьких детей. официально не трудоустроены. и еще война. с нас реально кроме анализов нечего взять. я думаю можно судиться, только толкового человека нужно, который бы не просто бумажки подготовил, а имел в этом опыт и мог бы помочь.
Левый Локоть• 19 октября 2014
Та же история, Донецк, не плачу уже 3 месяца, не потому что не хочу, а реально не вижу выхода! Квартира прекрасная, заплатили более 50% первоначального взноса, с удовольствием продам и расплачусь с банком!
Фантазерша• 19 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у нас не было денег на адвоката,муж ходил целый год сам на суды,как на работу.В итоге выиграли,но еще аппеляционный суд ПБ может подать(((
Скокмоно - стокнуно
• 20 октября 2014
Ответ дляФантазерша
а чего требовали в иске и что принял суд?
Advocate Katerina• 20 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, Вам повестки приходили? откуда Вы знаете, что был суд или переносился? Какие вообще у Вас документы на руках есть?