Аноним• 31 января 2013

Первая жена и ребенок от первого брака

Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
chok• 01 февраля 2013
Ответ дляВафелька
ваш ник вам соответвует...у меня от вас тоже-ШОК!
Вообще-то чок, а не шок. Буквосочетание ch читается как Ч.
Не напрашивайтесь, чтоб я Вам сказала, с чем именно может ассоциироваться Ваш ник. Явно не в Вашу пользу будет.
А хамство и переходы на личности из некоторых так и прет, так и прет...
Прекращайте, оно Вам не идет,как и не идет никому.

Alli• 01 февраля 2013
Ответ дляchok
Вы меня уже утомляете своими потугами сострить.
Несколько страниц назад я дала автору конкретные советы и свое видение ситуации, и насчет покупки квартиры, и насчет помощи и внимания ребенку. Захочет-воспользуется, не захочет- пропустит мимо ушей.
А то, что лично Вы их не увидели, меня как-то не особо волнует, знаете ли. Они ж не Вам предназначались.
Главное ум не напрягайте)
Это не остроты. Это, как я вам уже процитировала мудрецов
когда заканчиваются аргументы, начинаются упреки)
Вы сами начали писать об адекватности!
Почему вы считаете что ребенок от новой жены должен ходить и одеватся в чикке, а ребенок старой жены в секонде?
Почему жена не может выбрать машинку для стирки. У каждой хозяйки есть свои надобности. и сели муж автора помог - молодец.
А мог бы и купить машинку полуавтомат, чтоб руками белье вижимала и думала какое золото потеряла, или таких размеров что никуда не пристроиш.
Вот моя быв. свекровь всегра передает ребенку вещи на 2 размера меньше+ на мальчика. у меня уже их шкаф)))
спасибо им конечно за помошь только куда мне их девать?!
Alli• 01 февраля 2013
Автор, вам правильно написали, тоже просите что надо вам, а муж пусть сам со своими женами разбирается.
БЖ не так уж страшна, я уже люблу свою ’сестру’ если надо помогу) Бедная, она еще не знает что ее ждет.
Alli• 01 февраля 2013
Буду ей рафаелку передавать)))

СМС от жены, любовнице мужа:’Я купила мужу новые трусы. Будешь с ним -зацени’. СМС от любовницы к жене:’ Там, в новых трусах, в карманчике,Рафаэлло - это тебе
Вафелька• 01 февраля 2013
Ответ дляchok
да уж девушка,я вам не хамила ни разу,а вы ведете себя как-то явно неадекватно...вот уж не думала
а мой ник может ассоциироваться только со сладостью,не более того :)
chok• 01 февраля 2013
Ответ дляAlli
Главное ум не напрягайте)
Вы сами начали писать об адекватности!
Мне особо и напрягать не приходится.Мысли сами лезут в голову и выстраиваются в ряды. И мне Вас как-то не в чем упрекать, наши пути-дорожки вроде не сходились. От цитирования проку мало, лучше черпать мудрость из их кладезя и меньше совершать ошибок, пользы будет гораздо больше.
chok• 01 февраля 2013
Ответ дляВафелька
Разборки с Вами устраивать не входит в мои планы. И возможность задуматься над Вашей культурой оставлю Вам. Вам с ней жить, не мне.
Alli• 01 февраля 2013
Ответ дляchok
О дуализме добра и зла, ошибочного и правильного поведения однозначно судить нельзя) т.к. всегда есть обстоятельства которые будут в пользу зла или добра. Философию для того и придумали что б обелить или обвинить)

Категоричность в суждениях...если вы черпали из ’кладязя мудрости’ вы знаете свидетельство чего.
chok• 01 февраля 2013
Ответ дляAlli

Так и не судите однозначно.
А если хотите вести дискуссию с собеседником, неплохо б прочитать и понять то, что он пишет. Глядишь, и в дискуссии как таковой потребность бы отпала.
Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Переключите свое внимание с моей персоны на автора. Я не просила здесь советов.

Таша-Наташа• 01 февраля 2013
Ответ дляchok
Так и не судите однозначно.
вы еще воюете здесь?я уже только читаю
chok• 01 февраля 2013
Ответ для22111978
вы еще воюете здесь?я уже только читаю
Пыталась отражать атаки некоторых, которым абы повоевать хоть с кем. Стиль жизни небось такой, скучно им.Потом плюнула, они о философии говорят и шокируются от ников и аватарок, но прочитать и переварить написанное чуть ли не в виде агоритмов не могут. Хотя написанное в некоторых аспектах абсолютно не противоречит с их лозунгами.Все лень: лень прочитать, лень понять, только хамить и кричать всегда пожалуйста!
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляchok
Так и не судите однозначно.
Спасибо всем-всем-всем за ваши мнения, советы, комментарии! Честно, сейчас только добралась до компа и ВСЁ прочитала, пока молодой человек поехал с сыном к его родителям ночевать. Если кому интересно, вчера Остапа понесло (т.е. меня)) и мы поговорили, орать не имею привычки, просто посадила его и начала очень увлекательную беседу....его ответ по поводу того, что он ведется на ее запросы с квартирами, машинами (про машину она тоже как-то ему говорила, хотя прав нету, но ей НАДО, она тоже ХОЧЕТ, ’чо я, хуже Ленки??? сына вообще-то тебе родила! а Ленка своему вот так и не хочет рожать, потому что вон уже как карьера в гору идет, а я из-за тебя потеряла годы жизни, в которые осела с беременностью и декретом и хрен мне теперь, а не карьера!’)....но уже не об этом суть...в общем он мне сказал на это, что первое чувство, когда она начинает ему говорить, что у Ванюшки забирают игрушки, что я Ванюшке не буду готовить, стирать... - это паника! первые день-два дня он паникует, потом до него доходит....сказал, что впредь такого не повторится, будет контролировать свои эмоции....я так поняла, что им движет чувство вины перед сыном.....второй вопрос был: ’Как долго он будет проводить вечера в обществе своей бывшей жены?’, на что он ответил, что ’мне и самому там не комфортно находиться, но вечером везти его к родителям, это дольше в пробках стоять...’, хотя до нас ехать даже чуть подальше, я предложила забирать его к нам вечерами, хоть он и очень не хотел его везти к нам, потому что здесь мои родители, и типа почему они должны терпеть крики и прыжки чужого для них ребенка, хотя моя мама сперва мне, а потом и ему говорила, чтобы привозил и ничего страшного, сами были в такой ситуации, дети не виноваты....вроде согласился, что среди недели вечером будем его забирать, а не сидеть там, а на выходных будет или будем (как получится по занятости, да и там тоже бывает, что целый сарафан собирается, у моего молодого человека еще 2 брата есть, это к тому, что не поехать ли нам с ним жить к его родителям) у его родителей......а в конце разговора я ему сказала: ’Подумай, что ты сам хочешь от жизни и как планируешь свою дальнейшую жизнь, а потом если посчитаешь нужным - поделись со мной’...на этом и пошли спать, как ни в чем не бывало...утром сказал, что очень меня любит и не хочет потерять...о планах не рассказал, позвал вечером к родителям ночевать, но я просто не смогла, с утра надо на встречу....вот так вот........что решила для себя - если как он все расписывает, что свадьба и ребенок в этом году....если все будет хорошо, как наобещал, то свадьбу сделаем, а с ребенком пока хочу повременить, посмотрю, что дальше будет....ребенком не привяжу, а только еще одного несчастным сделаем.....ну пока как-то так....
chok• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все логично, абсолютно спокойно и правильно. У вас все будет хорошо,никогда не забывайте и не обделяйте того ребенка, вне зависимости от того, будут ли у вас совместные дети или нет. Помните о том, что он и так обделен, не по своей вине обделен главным- каждодневной заботой своего отца.Не давайте волю зависти и ревности по отношению к нему.
автор Аноним • 01 февраля 2013
еще там многих интересовала материальная сторона...с квартирами у меня все в порядке, жилплощадью обеспечена (в плане, что родителей трехкомнатная и бабушкина полуторка когда-то мне достанется, больше некому, просто своей собственной сейчас нету), и квартира, которую мы хотим покупать ПОСЛЕ свадьбы в любом случае при варианте нашего дальнейшего развода (многие говорили, что я квартиру себе оттяпаю, а он свои участки вложит в мою квартиру, хотя в участки я тоже деньги вкладывала, и он уйдет гол, как сокол к бывшей жене, а она якобы это очень хорошо сейчас понимает и отвоевывает себе квартиру) так же пополам и поделится и вернет он свои эти участки, а я деньги родителей....насколько я вкладывалась, наверное должно быть понятно, что горнолыжное и сноубордическое снаряжение стоит не дешево, и цены на горнолыжных курортах тоже не маленькие, и поездки по разным озерам, мы любители и за 800 км от города уехать - удовольствие не из дешевых, можете приблизительно прикинуть сколько на это тратится, ну и плюс всякие семейные праздники и подарки близким.....просто изначально без договоренностей у нас стал общий бюджет, когда стали жить вместе, где-то он побольше принесет, где-то я, не считаю это какой-то огромной проблемой, и наверное к своему сожалению не получается от него заначки делать (если сделаю тысяч 5 рублей, то все равно потом вытаскиваю на общие нужды)...воспитана я в семье, где у всей семьи все общее, еду в холодильнике никогда никто не делил, деньги на затраченный бензин не считали, сегодня мы вас свозили, завтра вы нас, так воспитывались мои бабушка с дедушкой, так воспитывалась моя мама, и так воспитали меня....
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляchok
спасибо большое, волю постараюсь не давать)) а разговоры со мной всегда спокойные, натура у меня такая, я не имею права орать на человека и от него того же требую...хотя у него есть такое, первое время орал, а я плакала, как ненормальная)) теперь у него это намного реже происходит, но если начинает орать демонстративно встаю и ухожу...неча орать, не в лесу)
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, как не странно, но с Вашей проблемой я посоветую обратиться сюда: http://www.antiwomen.ru в раздел семейная консультация. Там сидят мужчины, которые практически все в разводе и воюют за детей. Есть проф психологи по таким делам там же. И таких историй с разным финалом там миллион. Есть раздел для дам. Но лучше всего, если бы Ваш МЧ создал там свою тему и посмотрел бы на себя со стороны. Там все проходили то же, что и Ваш МЧ. Он просто пока не видит, что его использовали и используют. И что эта волынка с БЖ ставит крест на личной жизни. Серьезно, обратитесь туда и посмотрите какие опробованные пути решения уже есть. Лучший способ ’приструнить’ БЖ всегда один - урезать финансово, пока не одумается. ’Хочу квартиру’ - не получишь два месяца ни копейки значит, тогда и 100 грн рада будет. А так, реально ведь ее все устраивает. ’Хочу’ - ’На’. Ваш МЧ не видит, что в глазах БЖ он просто банкомат, даже не отец ребенка.Думает, что старается и жертвует для ребенка, а на самом деле за счет своей жизни упрощает жизнь БЖ. Реально же, хорошо устроилась :) Но Вы ему это не сможете показать, Вы лицо заинтересованное. Только мужчины, вышедшие из таких ситуаций достойно и держащие под контролем события в дальнейшем могут открыть ему глаза. А Вы не лезьте и не капайте на мозги, у МЧ Вашего сработает рефлекс, если Вы возмущаетесь - значит с ребенком разлучить мол хотите.
Я своему ’банкомату’ объявила, что ещё день без денег и он будет сидеть вместе с ребенком и с алиментами, узаконенными в суде.
Запрыгал как ужаленный... и если есть у него личная жизнь, то она может быстро закончится, если не будет ’банкоматом’.
И начнется личная жизнь у меня. А алименты от официальной зарплаты я отстегну и буду звонить интересоваться, что зайчик кушал, что пил, и как какал. А на выходных буду препираться в гости, даже, если ему это неудобно, зато мне удобно и т.д. и т.п.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я своему тоже такое пообещала, крепко призадумался. Результат налицо. Кому хочется взвалить на себя на ребёнка? Проще деньгами давать.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
круто, и что, действительно бы смогли отдать ребенка мужу??? Или это чтобы попугать??? А если бы не испугался и реально согласился забрать???
Аноним• 03 февраля 2013
Девушка, милая. Не слушайте тех, кто кричит, будто Вы эгоистка и т.д. и т.п. Скорее всего это БЖ и кричат. У меня знакомая в разводе, осталась с ребенком 6 летним, у ее бывшего своя семья. Когда может он ей помогает, в разумных пределах, но она НИКОГДА не требует, просто хватает у нее чувства собственного достоинства, а не стоять с протянутой рукой перед бывшим ( с которым они расстались далеко не друзьями). Если у женщины нет гордости или настолько мстива, что готова постоянно манипулировать ребенком, то счастья ей не будет, а может и сама попадет в подобную ситуацию, и поймет, насколько это подло манипулировать детьми. Кроме того, муж обязан ребенку, но не жене. Если жена так сильно не может обойтись без бывшего, то надо была сохранять брак. Но если уже расстались, то будь добра, забудь о том, что он должен тебе, он должен только детям. И опять-таки, мне интересно, неужели у всех БЖ мужья так классно обеспечивают их общих детей??? Или хотя бы даже так, как парень автора? Очень сомневаюсь. Обычно это установленная сумма в месяц и подарки на праздники. Иногда походы в музеи, кино, кафе... и на этом все. И даже если ребенку надо платье на бальные танцы или оплатить конкурс, или репетитора, то бывший может отказаться, мотивируя тем, что это не предмет первой необходимости. Так что не надо рассказывать, что должен бывший или не должен. Далеко не у всех нормальных семей есть квартиры и они подолгу снимают жилье. Поэтому требовать козу в золоте - можно только требовать, но, поверьте, те, кто здесь кричит, сами того не имеют. Правильно, что вы поговорили со своим женихом. Главное, не менять план и следовать назначенному курсу. Если же поймете, что Ваш мужчина так и остается под манипуляцией своей бывшей, повремените с решением о свадьбе. Вам будет очень тяжело делить его, и не с ребенком, а с БЖ. А она с него не слезит еще очень долго, если он будет позволять это делать.

Аноним• 03 февраля 2013
Ой, БЖ такая, ой, БЖ растакая.
В один прекрасный день все могут стать БЖ
Так что присутствующие тут БЖ надо учить мужчин, что с глаз долой из сердца вон, а дети по расписанию. А не можешь позволить себе обеспечить детей от первого брака, то нефиг во второй лезть. А то про первых детей забыли, зато вторых воспитаем.
Я своему бывшему свекру ещё и объявила, что пусть не сидит, а ищет мне мужа приличного - не нашел - буду иметь мозг всем родственникам ребенка... ибо нефуй... не хотел воспитывать сына в детстве..так я на твоем примере воспитаю своего ребенка скорекктировав в плохого или хорошего.
И даже, если в моей жизни появится другой мужчина, то с семьи ребенка ’ не слезу’, знали, как ребенка делать, пусть учатся его обеспечивать. Потому что новый мужчина будет обеспечивать своих или наших общих детей, или и тех и других сразу.

Так что дорогие девушки, если вам встретится, мой БМ, то я брожу недалеко и хочу я многого, и за это многое ему мозг выкручу.... а вы, а вы же видите куда лезете, так что нечего сопли распускать.
Имейте собственное достоинство и ищите свободных, а не нынешних или БМ подбирайте.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, БЖ такая, ой, БЖ растакая.

Это все от отсутствия сексуальной жизни. жалко вас
Аноним• 03 февраля 2013
Страшный Вы человек. И неудивительно, что такие и становятся в один прекрасный день Ж, тут еще в браке мозги все мужу высасываются. Знали главное как реенка делать:) А Вы не знали, как ребенка делать? Или родили ребенка и лапки сложили, кружите меня, свекры, кружите. Часто встречается, как женщины рожают ’для себя’, а потом мозг всем выедают и обирают до нитки. Про воспитаю назло свекрам ребенка плохим вообще ужаснуло. Вы в своем уме? Вы реально не осознаете, что Ваш конкретно ребенок для Вас лишь средство? Фу. После таких постов хочется руки помыть. И считаю, что конкретно таких пиявок БЖ как Вы и следует оставлять без копейки, и только это может настроить таких как Вы на лад разумных компромиссов. Противная тетка.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да нет, все гораздо печальнее, чем сексуальная жизнь. Это от изначального отсутствия ума и присутствия большого процента врожденной наглости, подлости и хабалистости. Такие сначала на любые методы идут, дабы женить на себе, потом ’лучшие годы отдают’, которые для мужиков самые кошмарные, потом семью разваливают и долго-долго напоминают собой и своими хотелками об ошибке, которую мужчина совершил, женившись. Это типичная крикливая злобная баба в очереди :)
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Насмешили.
Интересный у вас вывод: нет мужа - нет сексуальной жизни.
Мне вас тоже жаль.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
У моего нунешнего мужа таких две, и обе сейчас не получают ни копейки, потому что тоже все нажраться не могли. Это мое достижение, и я горжусь ним! Отныне это мой муж, он член моей семьи, а бывшая для меня никто, и мне все равно, как и что у нее. Я имею большое влияние на своего мужа, сумела ему объяснить, что к чему.
И автору поста 470 очень повезло, что у ее БМ нет такой нынешней жены, как я, я бы с удовольствием оставила ее тоже без денег, а то позалетают, понаражают, женят на себе, брак не сберегут, а потом все мало им! Нафиг это воооон туда (это еще очень мягко сказано)
Аноним• 03 февраля 2013
Не буду отвечать на каждый пост.
Смотрю, что вас задело моё мнение до такой степени, что помчались прозвища придумывать и в бабы записывать.
Дорогие мои, бабой я не стану до тех пор, пока сама себя туда не запишу.

Желаю вам найти своего мужчину, а не Б/У

Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как автор поста 470, желаю вам сил и здоровья, так как с опытом вашего мужа, вполне можно стать и третьей его бывшей, подзалетевшей, понаражавшей, ещё и женившей его на себе. )) Тяжко вам.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не буду отвечать на каждый пост.

Это не мнение, это охренение :) Хорошо, если бы все мужчины понимали, что с террористами переговоров вести нельзя.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Оттого, что вы мне завидуете? ни капельки! Я уже привыкла к таким, как вы, опыт большой!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы себя тешите. Чему завидовать?
В таких спорах, которые мне навязывают, размахивая несуществующей шашкой, я умею брать тайм-аут и наблюдать лет 10) Время показывает очень многое.