Аноним• 31 января 2013
Первая жена и ребенок от первого брака
Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
Ответ дляKiev-tanya
Полностью согласна!!!
А давайте смотреть правде в глаза. От хороших жен не уходят, как и от мужей! Так дергают постоянно Бм, брошенные жены, в надежде вернуть, привязать к ребенку, прикрываясь им, его интересами!!!! Чтобы напоминать о себе выдумывают разные поводы встреч, типа вместе нужно съездить купить ребенку что-то! А если жена нашла нового мужа, а значит лучшего, то вряд ли она будет по 50 раз в день звонить ( как в нашим случае, без преувеличения, муж считал) о просить привезти лекарства ребенку и все в таком роде. У нас заболел ребенок, я попросила соседей сходить в аптеку, а там все невозможно. Так муж ставит ей в пример меня, как я со всем сама справляюсь и не звоню ему 50 раз. А когда синей жил то доходило и до сотни. А потом удивляется почему мужья от них убегают!
АдеКВАтная• 07 марта 2013
Ответ дляMaxik7772
Аноним прочитайте мои посты с 501. Я вам ответила и не слушайте попрошаек - брошенок!!!
А Вы не думали такой вариант, что можете стать не последней женой Вашего мужа и Ваш сын будет не последний его ребенок??? Ведь спокойно найдется еще одна молодуха, которая будет намного круче Вас
Ответ дляMaxik7772
Читайте внимательно, а не то что вам кажется. Я не запрещаю мужу видется с дочкой, наложен запрет на хотелки и командования Бж. Дочь муж перестал приводить домой к нам т. К. Она щипает и бьет нашего сына. щипала когда ему было 3 недели, сначала не замечали, искали причину его плача, так продолжалось пол года пока не заметили, что она сильно ущипнула малыша. Она сказала, что ее бабушка (бывшая теща) учит бить и щипать братика. Поэтому девочку муж не берет с ночевкой к нам, как было раньше, а видится с ней только в развлекательных центрах для детей. Квартиру тоже требовала, но что требовать если они не нажили ее, квартира его отца, мы живем у меня. Если муж заработает, то купит дочке квартиру на 18 лет, но не Бж.
Вам мало здесь , решили свою инфу еще и мне прямо в личку написать?
Не стоит больше этого делать
Kiev-tanya• 07 марта 2013
Ответ дляchok
Не стоит больше этого делать
Ответ дляMaxik7772
Запрещено, но он и сам понял что это жизнь на две семьи- доченьке телевизор и машину купить нужно , что бы в садик ездить, а садик во дворе, а Бж даже ездить не умеет, когда девочку брали к нам она говорила: ’папа ти поганий, ти мамі не купляеш машину’. Смешно наверное слышать такое почти каждый день, девочка раньше неделями жила у нас, муж на работе, я забирала из садика ее, я тоже погана бабуся казала. Дошло до того, что мужу команд овала, чтобы я забирала из садика. А Вам бы, Chok , понравилось когда вами пыталась командовать Бж?
Все проблемы от Вашего мужа,который не может разобраться со своими женами. Первая пытается эксплуатировать вторую. Та,в свою очередь,указывает первой как жить,при этом искренне считая свои мировоззрение и поведение эталонным и достойным подражания.
Хочется спросить: а где же ’виновник торжества’, какова его роль в происходящем? Вы меня,извините конечно, но какое-то его поведение чмошническое. Одна через него передает команды, вторая запрещает ему навещать ребенка. Возможно, и вовсе ему так удобно, пусть бабы грызутся,главное,чтоб его не трогали. Ужас!
Ответ дляchok
Вы опять не видите, что я ему не запрещаю водиться с дочкой. Просто Бж привыкла получать на блюдечке, а когда раз велись , то она не может понять, что отец ее ребенка уже нее муж и командовать им, а тем более его женой не получится!!! Из-за этого весь сыр бор! Пусть учится быть мамой, заботиться о ребенке, а не сидеть на балконе курить. Учится распределять время, чтобы заниматься ребенком и обслуживанием себя.
Телепузик• 08 марта 2013
Ответ дляchok
Его дочь всегда будет членом его семьи, его кровью и плотью,хотите Вы того или нет. И Вы не имеете никакого права лезть в их отношения. Разве он от вас скрыл то, что у него есть дочь? Думаю, нет,знали, что за кого замуж выходили.
Если Вы считаете, что с легкостью можете заменить своему ребенку отца, то идите и заменяйте. БЖ в отношении своего ребенка так не думает.И правильно делает,’навязывая’ дочку.
Будь Ваш муж нормальным мужчиной, то не шел бы у вас на поводу, а давно поставил Вас на место раз и навсегда, рассказал ху из ху.
поддерживаю!!!!!!!!
Телепузик• 08 марта 2013
Ответ дляMaxik7772
там,по-моему,что БЖ что Вы- одинаковые,он от нее ушел и от вас скоро сбежит,бросил одну командиршу,нашел другую,а потом третья и пошло...
Ответ дляMaxik7772
Так это муж ей должен объяснять(если хочет,конечно),а не Вы. Вы ей ,простите,кто? Занимайтесь своим мужем и ребенком,а не указывайте,как ей жить. Не берите на себя слишком много.
А о муже Вашем мнение у меня лично сложилось отнюдь не лучшее.
Ответ дляchok
Муж ей и объясняет, но она как она выражается не знает что с ребенком делать, т.к. Раньше все делал Бм. А муж у меня замечательный, мечта каждой женщины!!!! Поэтому Бж смириться не может, осталась как без рук!
Ответ дляMaxik7772
Ваша грызня с БЖ стара как мир. Абсолютно банальное женское поведение обеих с вовлечением детей, хитростями, показательными сравнениями.
Но муж,в отличие от вас, ну никак не показывает себя мужчиной,смотря сквозь пальцы на то,как его ребенка сделали разменной монетой в борьбе две взрослые тетки. А Вы говорите’мечта каждой женщины’! Даром такое счастье не надо.
Kiev-tanya• 10 марта 2013
Ответ дляchok
Полностью с Вами согласна!