Аноним• 31 января 2013

Первая жена и ребенок от первого брака

Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
Аноним• 31 января 2013
Конечно, легче сердиться на бывшую жену, чем на чем на своего милого-разлюбимого.
Ведь он такой беззащитный, ягененок невинный! А это все она - медуза-гаргона!
Если они себя так ведут, значит их отношения не закончились, я не имею в ввиду секс, просто они до сих пор находяться в слиянии, а ребенок только еще больше удерживает их друг возле друга. И вы тут ничего не поделаете. Как ни горько бы это было осознавать.
И вообще!
Нахрена он Вам нужен со всеми этими тараканами?
Любовь длиться 3 года, а проблемы на всю жизнь! тем более, что общих детей у вас нет.

Аноним• 31 января 2013
мой совет из опыта - не связывайте свою жизнь с человеком, у которого уже есть дети. То что у Вас происходит - это только начало, поверьте. Дали - буде как говорится, и не такое.
Аноним• 31 января 2013
а чего вам не спится?)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно!
Шунечка• 31 января 2013
Честно? Я бы бежала...... Если он такой управляемый, какВы планируете связывать с ним жизнь? Чувство вины перед ребенком- не повод ’кружить’ его мать . Ребенок такой же ЕГО как и ЕЕ.
Ну решится вопрос с квартирой, ей нужна будет машина! Итак всю жизнь?! Зачем Вам это?
ЖонДуан• 31 января 2013
Я за своего вышла, когда его сыну исполнился 21 год, думала проблем не будет. Будут - дети на всю жизнь. Вы молоды, детьми не связаны, лучше перегорюйте и ищите свою половинку, т.к. с этим мужчиной, Вы всегда будете 1/3 или даже 1/4
автор Аноним • 31 января 2013
Да я ее и не виню, если бы она хотела его вернуть ,наверное по-другому бы пела, была бы ласковой, доброй, улыбчивой, а он от нее кроме, как идиот, придурок и т.д. и т.п. больше ничего и не слышит (эти обзывательства я лично слышала, не с его рассказов), у них такая манера общения всегда была, и в их разводе я ее не виню, оба виноваты....просто прошло уже столько времени, она на каждом шагу рассказывает, какой он не красивый, что она бы сама не решилась развестись ,а он молодец решился...он как-то уже несколько раз уходил...ну на неделю, на две, потом приходил, она его принимала и говорила: ’чо приперся, нам без тебя лучше было’...два года назад ушел совсем, пол года она ничего не предпринимала, потом мы с ним встретились, она как будто это почувствовала и начала атаковать...вовремя нужно возвращать мужиков, а ни когда он уже новые отношения завел...хотя его маме она говорит, что он ей не нужен, ей одной хорошо....хотя, я в это не верю, ни одной женщины не знаю, которой без мужика реально хорошо...лукавят, кто так говорит...а я его просто полюбила и наверное для успокоения себя ищу истории, в которых люди живут счастливо и с детьми от первого брака...конечно, наверное мне было бы легче, если бы у нас ’багажи’ были одинаковы (т.е. у меня тоже был бы ребенок и первый брак), но этого ведь нету...а постоянно рыдать из-за этого тоже не очень хочется((
автор Аноним • 31 января 2013
Спасибо всем огромное за советы!
vfvfcjyb• 31 января 2013
Срочно жениха бывшей найти!
А если честно - очень сложный вопрос.. Сама была таким ребенком, ток у нас без материального фанатизма все происходило. Очень обидно было жить с бабушкой, пока родители личную жизнь устраивали. Мачеха очень ревнует отца ко мне до сих пор. А вот с сестрой, рожденной во втором папином браке, прекрасные отношения, лучшие подруги, с разницей в одиннадцать лет. Я отцу очень благодарна, за то, что занимался мною после развода. Но... У моего нынешнего супруга есть восемнадцатилетняя дочь от первого брака. Не общаются с ее пяти лет (бывшая против). И я этому рада.
Думаю, всевозможными разговорами и намеками в Вашем случае только усугубите ситуацию. Это отцовский инстинкт... Но покупка кв-ры бывшей - явный перебор . Не хочет жить с бабушкой? Продать кв-ру, купить два домика в деревне. Вариант? Я бы сама с ней пообщалась. Есть ответственность за ребенка и за свои поступки. Но чувство меры, такт и пределы разумного тоже должны быть.

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна.

Читаю, и вспоминаю себя 7 лет назад.
Та же фигня.
И СМС от бывшей по ночам-ребенок не спит, спрашивает.когда папа прийдет сказочку прочитать.И куча болячек у ребенка, которы е только папа совместными походами по больницам может вылечить, и праздники без папы не праздники, и денег всегда мало.хотя он отдавал ей все, на сигареты деньги у меня просил (вот тоже бесило,кстати),да и много чего еще.
Хотя жена его сама выставила, сказала,что он ей нужен был только для того.чтобы ребенка родить.
И родители его против нее были сильно после их расставания, и меня ублажали всячески,лишь бы я с ним была и на все закидоны его бывшей не реагировала.
Но вот после очередного рассказа,как он не может отказать ни в чем(а аппетиты со временем стали расти).Потому ему пообещали полностью прекратить общение с дочерью,если с его стороны отказ хоть в чем-то будет, я поняла,что я могу своему избраннику дать гораздо больше,чем он мне.Никакого гемора с бывшими, с детьми от первого брака,которые любимые, но все равно жестко навязанные.
Наф.оно мне надо?
Все эти СМски по ночам,все эти отстегивания, все эти претензии,все эти нервы и психи МЧ и много чего еще.
Я поговорила с ним откровенно,услышала,что пока , в ближайшем обозримом будущем так будет всегда-изменять он ничего не будет,ему важно,чтобы его ребенок был о нем хорошего мнения, а посклько мнение о нем формирует мама ,пока ,на ближайшие лет 15 -то вот да, это его крест (хотя с мамой ребенка он не жил уже почти 3 года к тому времени, и все три года вот таком состоянии).
Короче, мы расстались, я для себя решила,что пока у меня нет детей-избранником моим будет мужчина так же-без детей.
Не жалею о своем решении ни на грамм.
Советовать автору разрывать отношения не буду.
Но оч.хорошо подумайте,согласны ли Вы свою жизнь потратить на удовлетворение потребностей женщины из прошлого Вашего избранника.
Тут ,ведь, о ребенке, по сути речь не идут-здесь исключительно удовлетворение амбиций бывшей.
Робот Вертер• 31 января 2013
Потому что она ПЕРВАЯ, если он не ушел с концами, то не уйдет никогда - он физически с вами, а морально там, он чувствует вину за собой, что сломал семью и будет всегда исправлять свою ошибку.
Аноним• 31 января 2013
Если любите, если он вам нужен терпите, боритесь. Самое главное: хочет ли он быть с вами? Все рано или поздно заканчивается. Моей подруги бывший муж, так помогал, что казалось и развода не было. НО через 6 лет все ограничивается 1000грн в месяц и поездками в больницу на машине. ВСЕ. И поверьте, это еще замечательный пример. Есть такие папаши, которые забыли о существовании своих детей......
автор Аноним • 31 января 2013
ну от квартиры то я отговорила, внесла свою лепту: сам в 30 лет ни кола, ни двора, совместно НИЧЕГО не нажили, нажили технику, шубы и золото, но это естественно он даже заикаться про дележку не стал ,да и я не заикалась, они все таки 9 лет прожили, пусть хоть что-то ей достанется, хотя готовить она так и не умеет (тоже лично видела, что она давала ребенку с собой, когда мы его той зимой к себе забирали, не хочу обидеть никого, но у меня бабушка в деревне поросят лучше кормила, а тут ребенку суп, вермишель, очень густая, как клейстер, без картошки, мяса, морковки, лука), не работает...только с бабушкой,я так понимаю, отношения выясняет и продумывает план действий,как бы чего еще с него сдернуть...ребенка она никогда не хотела, сейчас говорит, что очень любит его...но какой-то своей любовью, использует его только ,как средство манипуляции.....я сама росла без родного отца, но мне мама НИ РАЗУ не сказала, какой у меня отец гомно, и НИ РАЗУ копейки не попросила даже на меня, хотя жили не в великом достатке...когда я выросла ,я сама решила кто для меня есть кто ,и хотя отца я видела пару раз в год, а лет с 12 вообще 10 лет не видела, я ему слова ’насрать’ никогда не сказала, а сейчас, когда у него есть желание, встречаюсь с ним, созваниваемся изредка...так получилось, так сложилось...никого не виню...
Робот Вертер• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Все вторые так говорят о первых ))))))))))))
Kiev-tanya• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Все правильно!
И поверьте, когда Вы родите с ним общего ребенка, ничего в Ваших отношениях не изменится. И Ваш ребенок будет также нуждаться в отце как и его первый от другого брака.
автор Аноним • 31 января 2013
да я же не против ,чтобы он с ребенком общался...был замечательный период ,когда мы забирали его, гуляли, ночевали даже вместе у родителей моего молодого человека, играли с ребенком...но счастье было недолгим, ровно до тех пор, пока не понадобилась квартира, и сын очень стал скучать по папе....хотя, себе я так уже думаю, что мальчик уже большой, и маме своей рассказывает, что он с тетей играл, как-то даже сказал ,что у него подружка Катя появилась ,и ’мы с Катей у бабы кушали вместе суп’....я просто по женски чисто думаю, что это ее очень задело ,и она теперь настраивает его против меня...ну попросила бы тогда его по-человечьи, чтобы он забирал его к родителям ,но без меня...зачем его у себя принимать??? у меня подружка есть, она своего мужа принимала так до тех пор пока на что-то надеялась, а сейчас отпустила, и говорит: ’пришел, забрал, погулял, отдал, нечего мне глаза мозолить и по больным мозолям ходить, мне так легче’...
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
И как правило у таких мужчин часто бывает и третья и четвертая жена! Вы автор об этом не думали?
Kiev-tanya• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Понимаю, все люди разные. Некоторые папы платят всю жизнь тихонько алименты, с женой бывшей не общаются, с ребенком редко видятся... Да и жены первые тоже разные, одни и рады, что он козел ушел, чтоб глаза не видели, а другие никак не могут отпустить...
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
конечно думала...чего я только не думала)) но все таки пришла к выводу, что нет, не из такого числа он...он очень ценит то, что когда он приходит домой, я его жду с ужином...что когда он болеет, я за ним ухаживаю...мужики же в этом плане очень беспомощные....а он этого никогда не видел...и в первое время для него это все было в дикость, и его любимая фраза была ’я так не привык’)) я сейчас конечно понимаю, что этим я его немного уже разбаловала, но почему бы нет ,если человек мне дорого...я же не через себя переступаю, я сама так хочу...и если когда-то это сыграет не в мою пользу - сама виновата! но пока он и мне взамен тоже дает очень много, морально наверное больше я испытываю комфорта с ним, нежели дискомфорта...я даже не вспомню сразу хотя бы одну ссору не по поводу его прошлого.....но как-то ведь люди живут...я ведь не одна такая....неужели некоторые так всю жизнь и страдают...либо же как-то мирятся....

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Простите, нехочу Вас обижать, но мужики так любят и умеют вешать лапшу типа, раньше мне так было до тебя плохо, и вообще бывшая стерва, не готовила, не убирала и прочее. НЕ ВЕРЬТЕ!!! Через время он своей третьей так и о Вас скажет
Шунечка• 31 января 2013
Значит - смиритесь! Примите как факт первую семью..... И все! Ну а как иначе?
oksana-iva• 31 января 2013
Даа, непростая ситуация..
У моей подруги очень похожая ситуация. Бывшая жена тоже так себя вела. Не работала, жила за его счет и тоже говорила чтобы квартиру покупал. Но вот год как уехала в Германию к новому мужу. И моя подруга каждый день молится чтобы ей хорошо там было и чтобы не возвращалась в Украину.
А бывшая вашего МЧ врятли отстанет и будет выжимать из его чувства вины все до последней капли.... И тут только он может повлиять на ситуацию. Ну или молитесь чтобы она поскорее встретила нового принца-спонсора
автор Аноним • 31 января 2013
еще я сама очень всегда хотела детей, но сейчас, когда уже все спланировано ,что детенка нам надо прям в этом году, я серьезно задумалась - а надо ли??? я ждала 1.5 года, когда все к этому подойдет....а сейчас думаю, может и слава Богу, что не дошло....хотя, есть знакомые, которые говорят, что с появлением общих детей, все наладилось...у всех настолько все по-разному....а здесь я скорее просто хотела выговориться и получить какие-то советы....потому что в окружении в моем нет таких женщин, которые сами бы через это прошли и им можно было все выложить....есть одна знакомая с похожей ситуацией, но там сперва они ребенка с боем брали у матери гулять, потом отступились, а лет с 12 сын сам стал к ним ездить в гости и сейчас они очень дружат, и его везде с собой берут, и он у них проводит больше времени, чем у себя дома с мамой....и так тоже бывает...
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
а это вообще было моей первой версией)) что он специально на нее наговаривает, что она такая плохая....поэтому я и говорю, что не бывает один виноват, виноваты всегда оба! кто-то может меньше ,кто-то - больше, но оба! а потом же я стала знакомиться с их общими друзьями, с его родителями(про нее они все подтвердили в принципе, которые не особо то на его стороне, судя по тому, что его мама знает ,что его итак гложет чувство вины, она еще звонит ему постоянно и говорит, что сын очень скучает, ой, как он скучает....я ему конечно ничего не говорю, и не скажу, но сама себе думаю - а с какой целью мама так делает? со мной то она всегда обходительная, говорит, что нервы ему там подпортили ,с тобой он хоть спокойный стал...сидели бы уж тогда и радовались, что сын нормально устроился, и внука не бросил...нет, надо ему еще больнее сделать...он реально итак переживает, фотки постоянно смотрит...а мне от этого еще хуже, чувствую себя монстром...однажды у нас состоялся такой разговор, еще в начале отношений, я ему предложила не видеться, не созваниваться месяц, чтобы пожил или один, или туда вернулся, чтобы определиться уже наверняка, потому что мне качели не нужны, он сказал, что так уже пробовал, пробовал возвращаться, хватает максимум на две недели, потом все одно и то же, и домой идти неохото...и что если даже мы расстанемся, то он туда в любом случае не вернется...но это было 1,5 года назад, больше я эту тему не поднимала...
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Даа, непростая ситуация..
я с первого дня знакомства, можно сказать, мечтаю о том, чтобы она нашла себе принца и успокоилась)) прям вот искренне ей желаю устроиться в жизни...так чувствую, будет счастлива она - будем счастливы мы))
Фиктивная• 31 января 2013
Вот прочитала все,и скажу вам что это будет постоянно,у жены его первой чуство собственности(был бы он один,она бы ему не названивала,а так ’и сам не гам и другому не дам’)не факт что он ей не нужен,просто из-за гордости не все могут сказать вернись...Вот мне кажется сойдутся они,или же просто это будет длится вечно,а вы поломаете себе жизнь,вы же молодая 24 года,задумайтесь сейчас,что бы потом в 30 локти не кусать,нужно ли вам это?И как не крутите,при рождении совмесного ребенка бытовые проблемы сжирают отношение,и так же будет и у вас роздражительность,а жена первая в это время будет подливать масла в огонь...А мужики то любители не решать проблемы,а бежать от них...А когда есть куда бежать...то делайте выводы...что бы потом не было что найдется еще третяя жена,с вкусными обедами,без детей,проблем...
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо за совет! действительно, она очень властная по натуре, и знает на что давить, чтобы им управлять...тут действительно вопрос нужно ребром ставить, либо он не общается с ней так, как он привык, все бредни ее слушает, либо надо расходиться...жалко конечно, он реально из семейных мужчин, которым нужна семья, и он готов идти на уступки в отношениях, но так жить всю жизнь будет невозможно...
Аноним• 31 января 2013
автор, просто нет слов.....
хорошо так говорить. когда не на месте первой жены ..
представьте-вы одна с ребенком...кто поможет?у ребенка помимо матери есть и отец и скажите спасибо,что парень у вас такой, который и забирает и помагает
если вы за три года еще не сообразили того что он не перестанет уделять время семье первой ...
простите,но вы глупая!!!
а вашему парню..он же вам не муж еще...вы вообще пока никто...вашему парню спасибо скажет сын..когда выростет!!!!!
это лично мое мнение!!! я насмотрелась на ’отцов’ кидающихся в другие отношения и забывая в вечной гульне про своих детей...честно тошно от таких папаш...вы вините его за то что у него развит отцовский инстинкт?что ему важно что переживает его ребенок?глупо как то...
Аноним• 31 января 2013
Автор, сколько времени прошло после развода?
Марина 5555• 31 января 2013
Не надо было создавать себе проблемы уводя мужа и папу из семьи и от маленького ребёнка! А то теперь прям бедная несчастная, помогите, спасите. Да мужик ещё молодец, что ребёнка не бросил и помогает во всём, есть уроды которые уходят и знать ничего, жив или уже нет его ребёнок. Задумайтесь, что и Вас он так же бросит с ребёнком ради очередной молодухи и как Вы себя вести будете? Разве не захотите, Чтобы Ваш ребёнок получал внимание и материальную поддержку от папы? Только честно! Так почему первая жена должна от всего этого отказываться? Не нравится такое положение вещей, ищите свободного мужчину, без бывших жен и детей и будет Вам счастье.