Аноним• 31 января 2013
Первая жена и ребенок от первого брака
Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ПИПЕЦ АВТОР!!!!
вы вообще страшный человек вашему МЧ от вас БЕЕЕЖАТЬ НАДоооо
все застиранное. все грязное и я и кушать умею готовить а она нет и я вся такая сякая в свои то 24!!!!
нос задрали ,хвост распушили и в облаках летаете
как появится у вас ребенок..ПОЙМЕТЕ КАК ОНО НОВЫЕ ВЕЩИ ПОКУПАТЬ
стопудово.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Я Вас автор понимаю, сама замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, где-то 2 года было тяжело так как бывшая жена звонила по любому поводу(какие сапоги купить, какого цвета куртку и тд)я скандалов не устраивала, он тоже ездил все два года к ним домой к дочке, потом БЖ начала с кем то встречаться и была уже не против того что бы малую на выходные забирать к нам, прошло уже 7 лет как мы вместе, нашему сынуле 5 лет, он любит свою сестричку ей 9 лет, ждет ее к нам в гости. БЖ вышла замуж родила ребенка, и мы с ней даже общаемся как подруги, но на тему детей только. Сама всегда говорила что никогда не выйду замуж за разводного и тем более с ребенком от первого брака, вот и говорят не зарекайтесь. Если ситуация в скором времени не разрешится то мне кажется что так и будет Ваш мужчина бегать на побегушках у своей БЖ, оно Вам надо?
вот и я всегда так говорила...а тут такое....пусть злопыхатели сейчас и создают мне образ монстра, но за себя я знаю, что с его ребенком я могу найти общий язык...может еще из-за того, что с ним я могу побеситься, в снегу поваляться, на спине его покатать...сейчас правда уже тяжеловат для моей спины)) но общение с ним меня не напрягает так, как тут расписали...а вот бывшая жена - напрягает, если упустила мужика из-за своей гордыни...или глупости...не знаю из-за чего...может правда любви не осталось, только чувство собственничества, так будь добра...строй свое счастье, а то так и пройдут годы в мести бывшему мужу...
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вы наверное молодая и наивная)))))))))))))))))))))))))
Девочки запомните навсегда одну фразу, мне ее сказала когда то взрослая женщина, когда мне было 22 -23 года, я вспылила, как и вы и сказала нет мой не такой и вообще не все мужики одинаковы. Но прошли годы и мой самый лучший творил такое....перебесился, а мне хватило ума вспомнить пословицу, я тоже погуляла и мы снова вместе. И когда я анализировала жизни знакомых, Пословица работает на все 100%
МУЖЧИНЕ НУЖНЫ ДЕТИ, ПОКА ОН СПИТ С ИХ МАТЕРЬЮ! (я не имею ввиду безответсвенные отношения) При чем не зависимо его они или нет. Спит - читайте любит. Ни какими детьми ни одного мужчину удержать невозможно.Самка у самца приоритет, а не детеныши. Раз он бегает к первой - он бегает не к ребенку )))))Поверьте.
полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 31 января 2013
Автор, ну Вы сами понимаете, какие посты здесь от обиженных разведенок :) Ждите, что Вас обвинят еще, что Вы невинному ребенку вообще смерти желаете:) Ваши опасения нормальны. Аппетиты по собственному содержанию и манипуляции БЖ - ненормальны. Да, обсудить все это с МЧ стоит на берегу, иначе потом лично Вы будете на машину БЖ зарабатывать, потому что она не может работать, т.к. десятилетнему ребенку нужна сиська под боком круглосуточно и возить надо ежечасно на все возможные секции в городе. Если МЧ не поймет, что его цинично используют в роли банкомата и не переломит ситуацию в нормальное русло. Как правильно поступить Вам уже дали советы - умерять аппетиты БЖ и не нестись сломя голову на каждый крик в страхе запрета на общение с ребенком. Да даже если и запретит, тут тоже следует проявить твердость - подать в суд на определение порядка общния с ребенком. БЖ не имеет права не давать видеться с ребенком, даже если официальные алименты копейки получает. Он не ее собственность и не средство. Но сделать все это может только МЧ, Вы же будете врагом народа, если будете мешаться. Если он не начнет проявлять твердость - дела не будет. Аппетиты будут расти и средства будут жестче. О чувствах к ребенку тут вообще речи не идет. Эта проблема не у Вас с ребенком, а у МЧ с БЖ.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор хочет совет, как не содержать работоспособную чужую тетку. Про запрет общения с ребенком это Ваши домыслы.
спасибо!!! такое чувство, что каждый слышит то, что хочет слышать.....но почитать наверное полезно, можно и что-то полезное узнать) действительно в свои 24 я не могу знать всей жизни, но это мне не в минус...возможно, эти отношения для меня просто опыт.....а возможно - судьба)
Аноним• 31 января 2013
блллин ну неужели вы все думаете, что этот мужик не по собственной воле ходит к бывшей жене??? автор вы сами себе верите??? я в ШОКЕ...вам никто ничего не приписывает!!! люди читая-анализируют ТО ЧТО ВЫ пишите...а вы выбираете для себя то, что хотите УСЛЫШАТЬ!!!
кто то говорил тут,что было б интерестно послушать БЖ...
уж слишком вы автор мармеладная получаетесь!!!
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо! надеюсь ,что до судов дело не дойдет...т.к. все эти суды пересуды явно будут не на пользу ребенку, он только страдать еще больше будет от ее психов...пусть лучше мирно все будет))
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
народ, вы чего???)) я написала про рубли, и кто-то спросил ’вы что, не с Украины? с России?’, я тогда не ответила, а сейчас опять про рубли написала и уточнила ,что из России)))
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
так у вас и спрашивают, чего выбрали украинский форум?
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
а в чем разница??? везде люди с одной головой, двумя руками, двумя ногами....просто увидела переписку с похожей историей...особо то и не выбирала...
Фиктивная• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Так мы же не чего не имеем против вас,просто влез злобный аноним со своими 5-копейками)

Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним

да я поняла, просто чего пререкаться не из-за чего)) каждый веселится, как может?))
Фиктивная• 31 января 2013
Ответ дляАноним
А вот такой нынче народ озлобленный
Аноним
• 31 января 2013
Всем большое спасибо за комментарии темы, за маленькие советики! Особенно за адекватные комментарии....ну и те, кто ядом побрызгался - может вам так живется легче...всем счастья женского! и терпения! оно никогда лишним в отношениях не бывает)) Думаю, для начала поговорить нужно с ним...как-то мягонько объяснить свои ощущения, его выслушать...и сделать выводы....
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я вам больше скажу...ребенку в 16 лет нужны не только очки за 500, и шапочки за 300 но и ГОРАЗДО ДОРОГИЕ ВЕЩИ!!!вот автор вам ответ сразу же...муж разрывается на 2 части..там ребенок и тут ребенок и ТАК ПОСТУПАЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ
ну я не знаю сколько зарабатываете Вы или Ваш муж! мой муж не плохо зарабатывает! но мы считаем, что это не первая необходимость! в таком возрасте можно и поскромней себя вести, а не выпендриваться перед одноклассниками! надо растить мужчину, а не цветы! хочешь себе дорогие вещи - стремись, учись, зарабатывай и покупай! все необходимое родители и так дают. попривыкли ’гламурные’ детки, а потом что до 40 лет у родителей на шее висеть?
Аноним• 31 января 2013
послушайте меня, как маму 4-летнего ребенка. Больше года назад я выставила мужа (поверьте, были на то причины), затем последовал развод. У бывшего мужа сразу завязались отношения, ему было не до дочки, а дите то просится к папе. Было обидно, но не звонить, не просить ночью ездить за лекарствами, не отвозить в больницу я не стала. Все взрослые люди и должны понимать, что замуж ты выходишь за самого лучшего, а разводишься - как получится. Да, муж помогает финансово - немного, я не работаю, потому что дочка очень часто болеет, благо у меня есть небольшой доход. На его ’пособие’ мы бы не выжили. Мое жесткое условие с самого развода - раз в неделю забираешь ребенка и фин.помощь. Пытался экономить на ребенке - не давала малую. Другого метода воздействия не видела. Подействовало, теперь общаются без проблем. Отец должен участвовать в воспитании, помогать если нужно, но маме нужно понимать, что, как правило, дети после развода становятся только мамины. В той семье двое детей, но я не позволю им общаться. Это лично мое мнение. Автору скажу: папа должен участвовать в воспитании (дите не виновато, что у родителей не сложились отношения), но пока папа будет вестись на манипуляции мамы ребенка - вы всегда будете третьей. В вашем возрасте не советовала бы Вам связывать себя с человеком у которого есть дети....
Ответ дляМарина 5555
мало прошло времени, чтобы мужчине, судя по всему имеющему совесть, полностью переключится с бывшей семьи и маленького малыша, на новую девушку, просто девушку, которая даже не жена ещё. Мало прошло времени, чтобы мужчина относился к ребёнку как просто к обязанности платить алименты.

Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо!)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
А что в Вашем понимании экономия на ребенке? Как это было? У Вас дочь просилась к папе, а Вы не давали при ’экономии’, и кому было лучше? Дочери? Это же она просилась к папе, как Вы ей объясняли, что к папе нельзя, папа денег не дал?
Аноним
• 31 января 2013
тут вот сейчас уже сижу и думаю...ну хорошо, не нужно связывать себя с человеком, у которого есть дети от первого брака....а как же чувства??? как же то, что у нас много общего, что в свободное время у нас есть совместные занятия спортом, какие-то увлечения, которые мы поддерживаем....ну это наверное уже другая тема)) стоит ли вообще в таком случае опираться на свои чувства....я ведь не мазохистка, если практически полтора года, как на пороховой бочке сидела, значит действительно люблю его....
Аноним• 31 января 2013
бегите, автор, бегите скорее.и я вам одно могу сказать точно. мужчинам нужны дети ЛЮБИМОЙ женщины. значит любит ваш МЧ еще свою жену. и честно, из вашего рассказа я не уловила серьезности действий вашего МЧ по отношению к вам.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не мазохистка,вы эгоистка.Вам важны ваши чувства,и наплевать на чувства ребёнка.Везде у вас только-Я,Я,Я