Аноним• 31 января 2013

Первая жена и ребенок от первого брака

Добрый день! Просто крик души какой-то....прошу просто совета от женщин, которые прошли через это и знает, как это тяжело. Я понимаю, что где-то я неправа, но ничего поделать с собой не могу...Мне 24 года, моему молодому человеку 32 года, он развелся с женой, там остался ребенок трех лет. По началу, когда мы только познакомились, естественно я мозгом понимала, что ребенок не виноват, что родители разошлись, но прошло время и с каждым днем все тяжелее, и тяжелее. У нас с молодым человеком замечательные отношения, но ровно до того момента, как он не сходит к сыну. Начиналось все с того, что первая жена ему звонила и просила свозить ее за порошком, мясом, памперсами в магазин, потом ей понадобилась стиральная машинка, эту ремонтировать она не хочет, она ей не нравится, а надо стирать вещи ЕГО сына и машинку купили, он полностью содержал их пока она сидела в декрете, потом устроила ребенка в платный садик, и его мы тоже оплачивали, и ее содержали, потом она сказала: "Если я пойду работать, мне некогда будет готовить покушать ребенку"....в общем историям этим не было конца и края...я все терпела, думала, что пройдет время и все утрясется...нет...ничего подобного...только он немного от нее отдалился, перестал ходить к ним в дом, стал забирать сына в субботу, ночевал у своих родителей с ним (к нам он приводить его не хочет, потому что ему неудобно перед моими родителями), а в воскресенье отводил....тут на днях звонит бывшая его жена и говорит: "Мне нужна отдельная квартира (она живет со своей бабушкой и постоянно с ней ругается, настроила так ребенка против прабабушки ,что он он может взять и ударить палкой), потому что к нам приходит ее сестра маленькая (у ее отца есть дочка - ровестница их сына) и они дерутся из-за игрушек".....мой благоверный прибежал домой и говорит: "Так и так, надо продать два земельных участка, чтобы вложиться в покупку им квартиры"....при том, что сами мы сейчас перебиваемся с копейки на копейку, и живем с моими родителями, и собирались продать эти участки ,чтобы себе купить жилье, сделать свадьбу и родить общего ребенка....ну естественно то, что дети делят игрушки - не аргумент, мы все в детстве делили игрушки, но никто не изолировал из-за этого детей.....на этом естественно она не остановилась, она позвонила маме моего молодого человека и нажаловалась ей, что ее сестра обижает их сына, забирает игрушки ,нужна квартира, и что малыш очень скучает без папы....мама позвонила нам и вывалила это все на своего сына. Конечно он переживает, поэтому теперь мало того, что стал вечерами ходить в дом к бывшей жене и проводить там вечера с ребенком, еще и на выходных забирает его к своим родителям, и на выходных я его тоже не вижу.....про мое отношение к ребенку...первое время я пыталась принимать активное участие, звала их вместе погулять, к себе привозили его, но постоянно были какие-то аргументы, что ребенок еще маленький, чтобы на детские площадки ходить (хотя у меня очень много знакомых детишек у подружек такого возраста, и они уже везде побывали, поэтому звала я их в такие места, куда дети его возраста уже ходили, рекомендовала вместо машинок бесконечных, купить какую-нибудь развивающую игрушку, сейчас очень много всяких интересных штук для детей...на что тоже получила ответ: "да ну, кто с ним заниматься то будет"), потом я отступила, не хотят - как хотят....его стало это обижать, тогда мы с ним договорились, что пусть тогда мы будем втроем проводить больше время, и я буду делать какие-то приятности для твоего ребенка, но ты ограничиваешь свое общение с его матерью, чтобы она не забивала ему мозг, чем ненадо, т.е. общение ограничивается - позвонил ,договорился, когда заберет, узнал, какие новости у сына, зашел забрал и все.....хватило на какое-то время, когда он не ходил туда все было хорошо, на новый год я заказала Деда Мороза со Снегурочкой, гулять вместе ходили....теперь начались звонки, бьющие на жалость и опять поругались....и естественно негатив, который у меня в таких ситуациях появляется к бывшей жене как-то передается и на ребенка, хотя мозгом то я понимаю, что не он в этом виноват...но на душе прям невыносимо, и себя в какой-то степени уже монстром каким-то считаю, и поделать ничего с такими эмоциями не могу.....вот сижу и думаю, либо надо пережить это, либо неизбежно, что его прошлое добьет наши отношения....сама себя успокаиваю, говорю, что дети невиноваты в ошибках взрослых.....а потом видимо себя жалею и думаю, а почему я должна страдать за чьи-то ошибки.....заранее, спасибо большое, за дельные советы!
Аноним• 31 января 2013
вы будете БОРОТЬСЯ С СОБОЙ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Прописка это не птичьи права. У ребенка в любом случае вариантов жилья больше, та бабушка, родители отца, отец. Это у БЖ везде птичьи права. Потому и переживает. И СЕЙЧАС надо срочно. Посмотрите правде в глаза.Какое отношение имеет сейчс МЧ к квартирному вопросу конкретно БЖ? Ведь МЧ не собирается оставлять ребенка без жилья, вот на 18 лет жильем будет обеспечен. Много ли таких отцов сейчас? Так все мало. Шубу БЖ не просит случайно, за то, что кое как смотрит общего ребенка на деньги отца?
прописка ничего не значит,бабушка делает завещание к примеру на какого-то дядю,итог?да сколько угодно пускай будут там прописаны,а владельцем станет дядька.вы так с уверенностью говорите что до 18 лет будет обеспечен?где гарантии то?слова?как говорил кто-то мое слово,хочу дам,хочу заберу.....деньги никак нельзя высчитать,сколько ребенку нужно,а забирать на выходной это один день из 7.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Не всегда!!!!!!! Ребенок когда-то вырастет, сам женится и все. Поводов общаться с бывшей не будет!!!!!!!!
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, пусть МЧ не дает деньги на руки БЖ, а покупает все по списку ребенку, ни в чем не отказывая. Ведь РЕБЕНКУ же должен, так? Думаю, Вы удивитесь сократившимся расходам :) И догадайтесь, какой поток брани выльется на МЧ со стороны честной и несчастной БЖ, лишившейся ’честного’ дохода. Так может и МЧ поймет кое-что.
да что вы, мы тут финансово не вывезли один месяц и перечислили ей на три тысячи рублей поменьше, но сами договорились и ей сказали, что в течение месяца у нас еще будут деньги и мы на них купим ему рубашку, штаны...это она кричала так, что ей не на что будет купить рубашку и штаны....так это ее еще больше разозлило, сказала, что вообще ничего ему покупать не надо, обойдется!
Аноним• 31 января 2013
Ответ для22111978
Прописка значит, что у ребенка есть жилье до 18 лет. А после 18 папа купит ЕМУ квартиру. БЖ с носом остается. Думаете, она этого не знает? Да щас все средства в ход пойдут, самое любимое ’тогда ребенка не увидишь’. А тут хочется, чтобы владельцем стала тетька, не дядька :) Ребенок то не пожизненно жить будет с ней и будет она полноправная хозяюшка в СВОЙ квартире. Ну если МЧ планирует это сделать, зачем ему передумывать? Сделать ребенку на зло и обмануть его? С чего вдруг? Есть возможность - купит. По описанию нормальный адекватный мужчина, даже слишком уступчивый.
Марина 5555• 31 января 2013
Что то я почитала почитала, мнения такие разные... Автор, раз такое дело и так Вас эта ситуация напрягает и будущее туманно... Выходите замуж за своего мужчину, официально, при заключении брака ещё обязательно заключите брачный договор, в котором чётко пропишите, что кому и сколько, сколько на бывшую семью и из каких доходов, что для Вас, что для Вашего будущего ребёнка и что для него, в случае развода , ну и т.д. Для нашей страны это пока ещё не норма, но весь мир так живёт, всё чётко и понятно и все спокойны.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
автор, просто нет слов.....
хорошо так говорить. когда не на месте первой жены ..
представьте-вы одна с ребенком...кто поможет?у ребенка помимо матери есть и отец и скажите спасибо,что парень у вас такой, который и забирает и помагает
если вы за три года еще не сообразили того что он не перестанет уделять время семье первой ...
простите,но вы глупая!!!
а вашему парню..он же вам не муж еще...вы вообще пока никто...вашему парню спасибо скажет сын..когда выростет!!!!!
это лично мое мнение!!! я насмотрелась на ’отцов’ кидающихся в другие отношения и забывая в вечной гульне про своих детей...честно тошно от таких папаш...вы вините его за то что у него развит отцовский инстинкт?что ему важно что переживает его ребенок?глупо как то...
+10000000000
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
вот мы, когда сходились и я ему говорила, что иди попробуй, не зря же столько прожили, и сейчас для сына сойдетесь...он мне так и сказал: ’Сын вырастет, будет все детство смотреть на наши психи друг на друга, нас уже в друг друге все раздражать стало: как сидим, лежим, смотрим...скажет ли он спасибо мне за то, что я терпел ради него...он женится, уйдет от нас, а я кому нужен буду в 50 лет, да и она уже в этом возрасте кого найдет, а сейчас пока молодая, и она устроится еще нормально в жизни...’...не знаю уж насколько это было сказано от сердца - не от сердца....но мне кажется - обдуманно....я бы не хотела видеть свою мать несчастной, но с отцом рядом...тоже говорю это не в пустую, а испытала на своей шкуре ссоры родителей...
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я не знаю,как там на самом деле,это только слов автора,что они помогают,возможно два варианта или жена действительно ведьма,или же приукрашено.ка бы там нибыло,а есть ребенок и автор никуда от этого не денется

Фиктивная• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Так вы не с Украины?Россия?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вы же понимаете, какая манипуляция шитая белыми нитками. Она работоспособная, декрет закончился. В чем проблема? В том, что не охота, и так все дают. И не дура она, не будет подавать на алименты, меньше получит. ИМХО, еще пару таких взбрыков и истерик, МЧ может сам оформить алименты и пусть копейки официально получает. А РЕБЕНКА МЧ и так одевать-обувать будет. Это будет справедливо. А то права качать научилась, а о равных обязанностях родителей перед ребенком позабыла. То, что ребенок живет с ней - вообще не оправдание для требований. Если ей ТАК тяжело обеспечивать ребенка, пусть отдаст отцу, он-то позаботится. Если не тяжело - о чем крик? О том, что ЕЙ должны. А ЕЙ - не должны. БЖ ведь понимает, что денежный поток не вечен, поэтому хочет урвать все, и квартиру тем более.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
’ребенка не увидишь’, ’вообще уедем из этого города и не найдешь нас’...все это уже было...потом видимо все таки здравый смысл победил эмоции и через две недели дала видеться...
Аноним• 31 января 2013
автор, я Вас очень понимаю. свою историю рассказывать не буду, но скажу Вам - морально это очень тяжело, и легче врядли станет, Вы всегда будете второй женой, и у него всегда будет ребенок. подумайте, сможете ли Вы с этим жить всю жизнь?! Вы очень молоды еще, я не хочу Вам советовать искать мужчину без ’багажа’, такое решение ВЫ должны сами принимать. просто подумайте, как на долго хватит Вашего энтузиазма и терпения!
Робот Вертер• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Еще больше станет - я знаю такого, которому дочь названивает и днем и ночью, внуку надо то, внуку надо это и он бежит сломя голову - внуку надо!!! А та с кем он живет бесится, а сделать ничего не может )))))) Дети - это навсегда.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
+10000000000
По-моему у него развит инстинкт дойной коровы. Он же ребенка обеспечивает и не отказывается. Проблема в обеспечении работоспособной обнаглевшей БЖ! Которая криком и приказаниями это обеспечение и выбивает.
Аноним• 31 января 2013
Правда в том,что все вторые,пятые,десятые жёны не любят,а порой ненавидят детей от предыдущих браков.И всегда находят себе тысячи поводов и оправданий,и так было всегда.Но вот парадокс,почему-то женщины,имеющие детей,прям хотят,чтобы их последующие мужья любили чужих детей.А так не бывает,просто мужчины об этом меньше говорят.Мой пост не совсем по теме автора,но это правда жизни
Аноним• 31 января 2013
Как сказал Пономарёв:’Я детей на жён не меняю’
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ для22111978
да никуда от ребенка и не собираюсь я деваться! он то при чем??? дело в его мамашке....я же тоже объективно...может не так объективно конечно, как чужие люди, но все таки понимаю, что она женщина ,и ей тоже хочется счастья, и что эти ее выходки - это защитная реакция...но когда она закончится??? ну пойди ты работать! там будет коллектив, будут мужчины, общайся! а если она целыми днями в интернете сидит, ну чем ее мозг занят??? у нее куча свободного времени, чтобы всякий бред сочинять...я сама девушка и прекрасно знаю ,как у нас здорово получается накручивать себя....но когда свободного времени нету, тогда и думать о всякой ерунде - не думается))
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо большое! конечно это будет мое решение, но от здоровых адекватных советов, думаю, хуже не будет))

Фиктивная• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Однозначно правда!!!Вот автор разсуждает со своей колокольни,все ей не так,а мне интересно мнение той БЖ,может она не такая мегера,а просто любит мужа и тоже хочет счастья..
Аноним• 31 января 2013
Автор, регулировать такие отношение только рублем. Взбрыкнула - получила меньше без разговоров. Какие крики, Вы что. Она уже давно ножки свесила, потому что МЧ чувствует вину и бежит выполнять приказы. Дальше будет хуже, так как жаба животное живучее. Если МЧ не переломит ситуацию и не научится ее контролировать - труба, он так пожизненно еще и следующих мужей БЖ обеспечивать будет.
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
да все это ясно,поймите ваша роль тут эпизодическая,главную роль в разрешении этой проблемы должен сыграть ваш сожитель,он должен умерить аппетиты бывшей,а пока это делаете вы,то со стороны всегда будет казаться,что она жертва.
Робот Вертер• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Она ему 9 лет жизни отдала...имеет право, раз помогает, знает почему, раз печется - знает почему, а вас просто душит жаба, милочка автор. Я не на вашей стороне, вы косвенно ’влезли’ в его семью, сами того может и не желая.Вы молодая, не знаете еще как в жизни бывает. А она и опытнее и его знает как облупленного и все его слабости знает и самые хорошие моменты тоже, им есть что вспомнить, по статистике у многих, очень многих бывших жен и мужей есть секс время от времени и они скучают друг за другом обязательно. Увидите, он от вас к ней уйдет )))))Мой через 5 лет вернулся, потому что я - это его молодость и его лучшие воспоминания - а новые отношения строить очень тяжело, еще и рваться между вами. Если его жена поманит - вы останетесь одна. Ищите холостого.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, все перечитала и пришла к выводу, что Вам нужен другой МЧ, с этим Вы намучаетесь. Я тоже бывшая жена, дочь взрослая, но с бывшим мужем, мы дружим, хотя сейчас я состою в браке. Мой муж очень злится на меня, считает, что я должна жить своей жизнью, в которой нет места взрослой дочери и БМ, но у меня не получается так.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Хаха, а она эти 9 лет только терпела?:) Он ей 9 лет ничего не отдавал, случайно?:) Он обеспечивает БЖ только потому, что боится перекрытия доступа к ребенку, что она уже делает давно и успешно.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
вот про инстинкт - это точно! опять сейчас скажете, что это я такая ведьма, на бывшую жену наговариваю...но мы когда сошлись, он принес свои вещи, что не спросишь, все мама купила, и все купила 7 лет назад, 5 лет назад, ’это мне папа еще в 9 классе на выпускной подарил’...я реально за этот год купила ему больше вещей, чем у него было...я понимаю, что мужик не красна девица, но видно же, что вещи уже элементарно застиранные...я вообще так думаю, что у него было просто обязательство отдавать ей деньги, и он так делал, потому что типа примерный семьянин, а по большому счету, что ей на него давно уже было наплевать, что ему на нее...там по ходу все уже было взаимно...
Аноним• 31 января 2013
вы прикрываете ненависть к мамашке РЕБЕНКОМ.... вы его в глубине души недолюбливаете потому что ИМЕННО ОН ПРИЧИНА ВАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ
Таша-Наташа• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ну а может ему важно не только доступ к сыну,если девять лет жили ,то за один год ничего так просто не забудется.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ПИПЕЦ АВТОР!!!!
вы вообще страшный человек вашему МЧ от вас БЕЕЕЖАТЬ НАДоооо
все застиранное. все грязное и я и кушать умею готовить а она нет и я вся такая сякая в свои то 24!!!!
нос задрали ,хвост распушили и в облаках летаете
как появится у вас ребенок..ПОЙМЕТЕ КАК ОНО НОВЫЕ ВЕЩИ ПОКУПАТЬ
Аноним• 31 января 2013
а что Вас держит с ним? любовь или матер. ценности?