Нагажу и сбегу• 19 октября 2014
Укрпочта,как не допустить включения в счет доп услуг.??
Девочки,такое возможно??Мне просто постоянно за маленькую посылку насчитывают не меньше 10 грн, а то и 11 и 12 грн. У кого не считают эти услуги доп? Естественно я сама дома тщательно упаковываю посылку,трачу много скотча...)
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2014
припугнуть заявлением на офиц. сайт Укрпочты. Не поможет-таки написать жалобу!
Ростки жимолости• 19 октября 2014
а никак, они обворачивают своим скотчем с надписью укрпочта и говорят что за это берут деньги...
Нагажу и сбегу
• 19 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
капец,но это факт! а если пожаловаться на оф.сайт это в письменном виде? кто жаловался? помогло!? и куда именно? может ссылку дайте.
Нагажу и сбегу
• 19 октября 2014
как - то звонить на горячую линию не хочу, но ведь бывает что люди в своих отделениях платят за посылку 5 грн..и это не сказки)
Меряно-перемеряно• 19 октября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
занесите шоколадку(иногда пользуюсь ихним скотчем,бывало такое что его даже не считали)
myshonok2604• 19 октября 2014
Не пойму, что там они могут еще своим скотчем обворачивать.
Я всегда посылку упаковываю дома в свою коробку или пакет, все перематываю скотчем, подписываю саму посылку и сопроводительную и несу на почту. Им остается только взвесить и распечатать чек. Всегда все было ок!) Ну раз насчитали что-то многовато, я спросила почему так много, попросила, чтобы перевесили. Сразу все решилось.)
Секретница• 19 октября 2014
Перед отправлением посылки скажите, чтобы без доп услуг было и скажите, что в другом отделении почты так отправляют, а у них почему-то по-другому, что вам придется за разъяснением официально обратиться в центральное отделение.
Нагажу и сбегу
• 19 октября 2014
Ответ дляBagirella
нужно с ними подружиться. шоколадку приннисите и скажите, что часто отправлять будете, и ’что дешевле никак?’
хоть убейте меня не смогу!(( мы по соседству с ними, мама когда - то в одном здании там работала,все прекрасно всех знают
а считают все равно по полной...
Наездница• 19 октября 2014
я сразу написала жалобу на официальном сайте. звонили каждый день в течении недели уточняли разные нюансы. чек был у меня на руках. потом пригласили вернуть 3 грн и извинились, а я написала, что претензий не имею. после того отправляю регулярно- не берут.
Ряженка• 19 октября 2014
Я в пятницу взрослую ветровку отправила, правда Нена дальнее расстояние, заплатила 3,70грн- от удивления даже переспросила стоимость. Очень благодарна работникам нашей почты.
Фрикаделька• 19 октября 2014
В моем отделении скотчем бесплатно оборачивают они сами и никогда доп.услуги не считали. Небольшую посылку за 5 грн отправить на раз.
Читала когда-то,что девочки оставляли жалобы на сайте Укрпочты. Очень быстро реагировали на них и с положительным результатом в итоге.
МисисПропер• 19 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
это сюда не входит,звонила лично на Главпочтамт и мне там ихний начальник сказал,я соответственно им объяснила,по чем в Одессе рубероид,теперь мне доп.услуги не считают,так как я запаковываю,подписываю все сама, а раньше и мне лапшу на уши вешали
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я на горячей линии оставила жалобу по этому поводу,после мне перезвонили,и прислали официальный ответ,что они поступают по закону,у нас только на одном отделении не насчитывают дополнительные услуги,вот туда и хожу,благо не далеко,,
Ответ дляmyshonok2604
да,у нас обворачивают с логотипом и еще под него тыкают свои бумажки со штампом (пломбы)По правилам Укрпочты посылки даже по Украине нужно приносить в открытом виде,так что если захотят все равно придерутся,скотч с логотипом входит в тариф доставки
Шкала Радости• 20 октября 2014
Отправляла раньше со своего отделения возле дома, всегда сумма по минимуму, никаких доп услуг, упаковку можно свою. Выехали из ато в другой город, пошла на отделение по месту съема квартиры, а там мама дорогая... Сидит тетя необъятных размеров, за то что оторвала свою пятую точку взяла 3 грн доп услуг, хотя так и не смогла внятно объяснить что входит в доп услуги, если посылка мною уже запакована. Перед этим вообще пыталась заставить купить их коробок, который раз в 5 больше моей посылки. Вобщем не стала я ей ничего доказывать. Вышла и позвонила на горячую линию, описала ситуацию. Теперь отправляю без проблем, этой тетя моя упаковка нравится и попу свою от стула она отрывает бесплатно, а не за 3 грн
myshonok2604• 21 октября 2014
Ответ дляШкала Радости

у нас в отделении тоже мигеры сидят и жуть творится - один раз сказали, что у них скотч кончился и надо внимание! со своим приходить было!
в последний раз сказали что отправлять можно только в коробульках купленых у них, они якобы в последний раз так принимают, в домашней упаковке. Самостоятельно пакую в обычные толстые черные пакеты, это ж теперь за доставку надо просить как минимум +12 грн получается.... (7-8 за вес (а ведь коробка весит ого-го!) + 5 грн упаковка)