АфродитаПетровна• 20 октября 2014

Заведующая детсада каждый раз при встрече спрашивает, когда мы вернемся в Донецк

я уже не хочу ее встречать случайно, потому как не желаю слышать этот вопрос....вот что ей отвечать? мы в садик тут (Киев) с августа ходим.... уже раза 4 или даже 5-6 спросила, когда планируем возвращаться
Барамбулечка• 20 октября 2014
скажите,что вы остаетесь жить в этом городе.

zhuchok84• 20 октября 2014
Скажите, что не планируете
Светочка счастливая• 20 октября 2014
сразу скажите что не планируем и отстанет
Natali.Nik• 20 октября 2014
Ответьте, что об этом она сама в новостях узнает
Из Хацапетовки• 20 октября 2014
ответьте ей -ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕМ. или когда последний российский солдат покинет Украинскую землю.
tolyu• 20 октября 2014
скажіть, як тільки війна закінчиться так зразу.
Tanya_N_UA• 20 октября 2014
Скажите, что не планируете и все
Птица Говоруша• 20 октября 2014
наверное на Ваше место очередь, так и скажите не сыпте мне соль на сахар
Чучело-Мяучело• 20 октября 2014
а я вам не верю
прям таки, каждое утро ВАС лично встречает и каждое утро спрашивает
позвоните в гороно тогда и задайте им этот вопрос

автор АфродитаПетровна • 20 октября 2014
она, наверное, когда нас брала в сад, думала, что мы временно... боюсь ее разочаровать
Люблю кетчуп• 20 октября 2014
скажите что с ней хоть сегодня готовы переехать.
Ответ дляЧучело-Мяучело
а я вам не верю
я ее каждое утро не вижу. читайте внимательно
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ответ дляПтица Говоруша
возможно)) мы ’взнос’ не платили, только 350 грн сдали в РК и все
120-120-120 (не худею)• 20 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Что значит, думала? Уверена, что все эти моменты оговариваются. Что-то Вы лукавите
Герцогиня• 20 октября 2014
наши мамочки тоже спрашивают. т.к. ждут место очень - заняли очередь 2,5 года назад - и не попали, почкольку взялинесколько деток из донецка... их тоже можно понять. выездили в районо, заняли эту эл очередь - принесли документы... и теперь год не могут выйти на работу, т.к. некуда деть ребенка, а няня в киеве это в лучшем случае пол зп (а иногда и вся(( )
kate76• 20 октября 2014
мы в школу ходим и меня тоже постоянно спрашивают и классная и директор (да-да лично! пока в школу устраивались меня запомнила), и родительница из родкомитета. я думаю это просто любопытство,или человеческое участие. ни думаю, что все мечтают от нас избавиться!
Дайте подуться• 20 октября 2014
у меня тоже постоянно спрашивают. И донецкие звонят с удивлением чего не ходим
Ответ дляЗефирная попка
ну как...мы и сами думали, что вернемся, но теперь понимаем, что лучше туда не соваться, тем более, это ДНР таки

Маманя• 20 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
да нет,просто вы вне очереди туда попали,а люди ждут долгое время.
Вот и все.
А по теме скажите пока будете зимовать тут.
Дежурняшная• 20 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
из-за таких как вы, мы что бы попасть в садик по своей очереди платили 2000грн!!!!! а то мест не было! кто вернет мне деньги?
Ответ дляДайте подуться
и мне раз звонили.... там мы так привыкли, ребенок няню обожал
Ответ дляДежурняшная
кто вам виноват, что вы платили?
Ответ дляkate76
хорошо, если это действительно так
120-120-120 (не худею)• 20 октября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
так сами подойдите к ней и решите вопрос. Скажите, что планируете остаться. Все, вопросов к Вам быть не может
Tanya_N_UA• 20 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Блин, а ведь они просто не понимают, что проблема то не там. Ну не сделали уже такую проблему с местами те несколько переселенцев в каждом садике/школе. Проблема в том что садиков МАЛО!!! И до переселенцев нужно было годами в некоторых районах в очереди стоять. Домов то новых настроили, а школ и садиков - дульки.
Ответ дляГерцогиня
я их прекрасно понимаю... я тоже в донецке в очереди стояла и деньги сдавала на ремонт и все такое....я тоже не виновата.... и работать надо, т.к. квартиру снимаем
Вся такая растыкая• 20 октября 2014
Скажите ей, что пришла разнорядка, что в Донецк никому не возвращаться, пока все киевские заведующие детсадов не поумнеют. Поэтому, скажите, что Вы боитесь из-за неё вообще тут на всегда остаться. Мирного Вам неба над головой.
Люблю кетчуп• 20 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
Ну так едте в Донецк или Луганск, там бесплатно принимают. А заодно и не скучно будет, экстрим.
Ответ дляTanya_N_UA
согласна с вами. у нас в группе только мы приехали из зоны АТО.. и все.... неужели такая проблема 1 место