Акукарача• 20 октября 2014

Сын начал себя бить...

Сыну 3 годика-веселый,адекватный...но последнее время начал бить себя,когда злится...Меня это пугает...
Кыся-брыся• 20 октября 2014
к нервипитологу

Петросянша• 20 октября 2014
Обязательно к невропатологу, психологу, это очень серьезно!
Не жена• 20 октября 2014
у меня у дочки было, в садик когда пошла, там наверное увидела.Била себя по животу.Мне посоветовали в таких случаях резко переводить внимание ребёнка на что-то другое..прошло..ттт
Яичница с беконом• 20 октября 2014
Ответ дляПетросянша
Не пугайте вы человека.. Вы психолог или невролог?

Автор, у меня сын бил себя по голове, именно когда злился... Просто это неумение управлять выходом своих эмоций. Почитайте, много статей на эту тему есть. Он маленький человечек и управлять эмоциями для него это на уровне как научиться есть ложкой. Попробуйте, не получится у самих, тогда можно и к психологу.
кнопкодав• 20 октября 2014
автор не паникуйте, в таких случаях ведите себя спокойно, ребенка не ругайте, лучше остановите и спросите его зачем он это делает, пусть постарается объяснить причину
учите его давать названия своим эмоциям, злость, обида, раздражение и пр.
в 3 года у ребенка происходит кризис взросления, когда ребенок начинает осознавать собственное Я
это проявляется в том, что ребенок уже не говорит ’Саша хочет кушать, пить, идет гулять, хочет игрушку и пр’, а начинает говорить’Я хочу, иду, гуляю и пр.’
Причин такого поведения может быть масса
самая распространенная и банальная, это когда ребенок увидел как кто-то стукнул себя или ударился случайно и у окружающих взрослых это вызвало эмоции
ребенок начинает себя бить, чтоб привлечь Ваше внимание
детки в таком возрасте, как маленькие вампиры, постоянно нуждающиеся во внимании взрослых и деткам все равно каким образом они его добьются
пострайтесь данной ситуации вести себя уравновешенно, объяснять ребенку, что не надо делать себе больно, показывать свою любовь,брать на руки, обнимать, читать, играть и побольше проводить время с ребенком
Барабан для взрослых• 20 октября 2014
и я влезу.. ребенку(9 год) приснился страшный сон.. вот уже 2 дня боится засыпать, вроде бы и успокаиваю , но он все равно беспокойный , что делать? , может к неврологу пойти?
автор Акукарача • 20 октября 2014
Спасибо девочки