Аноним• 31 января 2013
Как аргументировать повышение зарплаты
Подскажите пожалуйста как правильно аргументировать повышение зарплаты.
Аноним• 31 января 2013
добавление новой работы(дополнительной),на протяжении долгого времени не было повышения-когда цены уже давно поднялись на все(продукты,оплаты)
Аноним• 31 января 2013
Ооой, вариантов море:
- увеличился объем работы
- увеличилась заработанная лично Вами для компании прибыль (продажи, маржа, что угодно)
- вырос Ваш проф уровень (напр., Вы какие-то курсы или сертификаты получили, где-то были на учебе)
- на Вас засматриваются конкуренты и предлагают чуть больше
- у Вас ребенок растет, нужно зарабатывать больше:)
- Вас ценят в коллективе, значит Вы - ценный работник:)
- увеличился объем работы
Аноним• 31 января 2013
Я пришла с просьбой о повышении к директору, когда засиделась до поздна и уже не было сил.. Принесла стопку документов и обьяснила, что обьемы работы выросли и пора бы и с з/п аналогично поступить.. Он сказыл:’Я тебя у слышал.’))) Уже при выдаче зарплаты через пару дней мне начислили значительно больше..
Аноним• 31 января 2013
ели вы хороший специалист и ценный работник, вполне к месту ультиматум: я у вас не прошу денег наперед, я уже показала на что способна, но делать дальше эту работу за такие деньги я не буду. за вами выбор
у меня в свое время это отлично сработало и здорово помогло в жизни прорваться на новый уровень :) удачи!
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Это не всегда хорошо.
У нас так коллега добился повышения з/п (ему реально место в другой фирме предложили, он чуть не уволился, но наше руководство по-быстрому подняло ему з/п и он остался).
Через полгода грянул кризис, и этого коллегу сократили в числе первых.
Аноним• 31 января 2013
Согласна, что метод п.4 отличный, только самое главное при этом соизмерять свои заслуги с запросами. Знаю, что в ответ на такое людям отвечали: пожалуйста, Вас никто не держит и ... все:(. Так что нужно хорошо знать и понимать ситуацию и конкретно положение человека, чтобы такой вот совет был действенным на практике.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Это не всегда хорошо.
вы невнимательно читаете фразу. там нет ни слова про увольнение. есть соотношение работы и денег. фраза значит: за такие деньги такой объем и такого качества я делать не буду. а не я завтра не выйду :) нет, я буду продолжать ходить на работу, но работать на уровне своей зп )
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
главное соизмерять, да. именно поэтому я и начала совет со слов про ценность и квалификацию :) все остальное - не что иное как решимость. а что делать? риск - благородное дело. лучше так, чем довольствоваться малым из-за боязни получить указание на дверь. нужно, прежде всего, верить в себя. ну и конечно адекватно оценивать ситуацию. я не верю, ято давление на жалось увеличением количества детей или их потребностей, или даже цен на продукты могут помочь делу. или могут. на 200-500 грн ))) а для крупных ставок нужно играть по-крупному )
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не всегда хорошо.
Согласна с Вами, таким способом можно добиться совершенно обратной реакции.