Не жена• 20 октября 2014

Дуфастон. Снижение дозы

Сейчас 11-ая неделя. Пью 2 таблетки в день - утром и вечером.
На 4-ой неделе была угроза, пила по 3 т. в день, потом перевели на 2. Не боялась пить меньше.
А сейчас доктор сказала пить по одной вечером, а я боюсь. Ничего, если я так и продолжу по 2 табл.в день до 16-ой недели включительно? Или начинать утром по половинке пить, а вечером одну и так постепенно уменьшать дозу до одной в день?
Анонимушка• 20 октября 2014
Ну здесь Вам вряд ли скажут,спросите лучше еще одного врача-я пила до 12 недели по 1 шт утром и вечером,потом перешла на одну вечером пару дней,потом прекратила.

ОченьПриятно-Царь• 20 октября 2014
доктору виднее, мне уменьшали по половинке, через 4 дня, а потом на утрожестан перевели, 100 утром,200 вечером.
elenandfriends• 20 октября 2014
Можете до 16 нед., потом начнете снижать дозу постепенно на 0,5-1 таб. в день
Лгин• 20 октября 2014
подруге сказали отменять,а она пила аж до родов,потому что до этого были замершие беременности.Родила красивую дочурку,но когда доктора увидели плаценту-были ошарашены,по размерам 20-25 недельного плода,если б не пила таблетки,снова не выносила б. Это я Вам историю из жизни.Слушайте врачей и своё сердце.Лёгких Вам родов.
Ацетилсалициловая кислота• 20 октября 2014
я пила почти до 20 недель а потом снижала постепенно. с него уходят тогда когда плацента начинает выделять свой прогестерон. поищите в инете...
ya.xxs• 20 октября 2014
До 16 по 2 шт
После 16- по одной, потом постепенно снижайте.

Мне моя гинеколог на 8 неделе сняла, был начавшийся аборт, кровотечение. Еле спасли дочку.
автор Не жена • 20 октября 2014
Спасибо, девочки. Сделаю так как чувствую - до 16 недели по 2 табл. в день, а потом буду советоваться с доктором и снижать