ЗдесяЯ• 20 октября 2014

Чем занимаете ребенка 2 года дома.

Болеем. На улицу не ходим. Замучали постоянные истерики. Аниматор я, конечно, плохой. Слушать сказки не хочет, рисовать - на 5мин. развлечение. Вот Тачки бы смотрел целыми днями. Подскажите, опытные мамы.
Печальки.нет• 20 октября 2014
Строим халабуды и всякие тоннели из подушек, покрывал и мебели.

Сердючка• 20 октября 2014
играйте игрушками...есть же они у вас?машинки..мячики...пирамидки собирайте...конструкторы...пластилин...карточки Домана нам нравятся...
Кыся-брыся• 20 октября 2014
Ооо, прям про моего сына, нам 2.2 Тачки - жто все...Послушаю и я)
ТихоЯ• 20 октября 2014
Конструкторы, крупы сортировать, лепить, пазлы, виммельбухи может по 40 минут смотреть.
РозаФиалковна• 20 октября 2014
Ответ дляТихоЯ
Крупы,пазлы и лепка это для спокойных усидчивых детей.
ЛедиДи• 20 октября 2014
мультики смотрит
автор ЗдесяЯ • 20 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вот и я согласна. Все это на 5мин. А мультики же не сутками смотреть.
КаРаКаТиЦа• 20 октября 2014
У меня не усидчивый. Танцую с ним под занятия Железновых, насыпала сегодня манку на противень и дала маленькие машинки, успела пожарить картошку. Карточки Домана не налого увлекают. А в основном балуюсь с ним.
КрейсерАвроровна• 20 октября 2014
еще соленое тесто лепить, (я пластилин пока не даю, он отмывается и отковыривается от стен плохо)
красками акварельными рисовать
пуговицы перебирать разные, нанизывать их на мягкую проволоку или на нитку с толстой иглой (знаете, для шерсти такая есть, неопасная)
Рисовать карандашами цветными
вывалить все игрушки в центр комнаты и разбирать по цветам, или машинки с машинками а самолеты с самолетами и пр.
Делать ’сюрпризики’, в баночки и коробочки прятать всякую мелочевку и потом ее доставать, причем ребенок сначала сам достает содержимое, а потом с удовольствием и складывает все обратно

Вообще, Вам самой должно быть интересно то, во играете
постарайтесь посмотреть на игру с точки зрения ребенка, рисуйте вместе любимых героев мультяшных, придумывайте про них истории, обсуждайте что видели в мультиках

Как только сами поймаете кайф от игры, ребенка не узнаете своего)

ЗЫ у меня та же проблема, что и у Вас, дочке 2 года, сыну 2 месяца, плюс погода не позволяет по полдня гулять. Я уже выдыхаюсь, если честно (
И коллекцию лаков своих выдала пузырьки перебирать, и все запасы постельного ушли на постройку ’СуперХалабуды’, и конструкторы, и краски, и карандаши в ход идут... и барабан, и папина гитара...
я даже рисовать научилась, и петь и плясать, чего отродясь за мной замечено не было...
фуууух

КрейсерАвроровна• 20 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
а больше мало кто из детишек этого возраста способен концентрироваться на одной и той же деятельности. Это нормально, это особенность возраста, им же надо активно все иссследовать и узнавать сейчас. И желательно все и одновременно)

пять минут того, пять минут этого... немного побеситься, потом отдохнуть и пообниматься, почитать книжку, пять минут еще чего нибудь...
мы так и живем, еще и мелкий висит на груди без перерыва) ощущаю себя мамой-обезьяной с ними ))))
Сигарный шланг• 20 октября 2014
мы игру придумали: я прячу сильпошные стикерсы или маленькие игрушки от киндера в тесто. много наделаю и даю. ему ооочень нравится!))