РокерША• 20 октября 2014

Ваше отношение к ходункам?

Подскажите, сыну скоро пол годика и стал вопрос ходунков, одни советуют, другие говорят вредно, если вредно, то чем его занимать ?
Брызжу ядом• 20 октября 2014
Против

Мама Карло• 20 октября 2014
негативное
даже не знаю почему
Безпринципная• 20 октября 2014
я тоже против
Директриссимо• 20 октября 2014
у сына были ходунки. он в них по квартире ’’вышивал’’ ничего страшного не случилось...пошёл сам около годика. уже большущий парень--16 лет
тогда о вредности ходунков и не слышала
oksana_mm• 20 октября 2014
Негативне. А ще більш негативне відношення до них у масажистки мого сина, вона не один раз виправляла шкоду, нанесену ходунками.
На привозе• 20 октября 2014
Против.
Ходунки - это добро маме (ребенок доволен, мама может заниматься собой) и зло ребенку (ребенок рано принимает вертикальную позицию, ребенок не ходит, а отталкивается, опора идет не на всю стопу, а на носочки, потом ребенок начинает ходить на носочках)
кружкаЭсмарха• 20 октября 2014
Вредно. Массажистка с 30 летним стажем гвоорила нам не покупайте не портьте ноги ребенку, от ходунков могут не правильно формироваться связки, если и ставить то не надолго совсем, мы на двоих не покупали и не ставили ни разу, все подруги почти покупали и именно те кто ленился заниматься ребенком а ставил в ходунки и ’забывал’
oksana_mm• 20 октября 2014
П.с. ми ходунками не користувалися, у сина були слабкуваті м´язи спини,
графиняВишенка• 20 октября 2014
а у меня ребенок категорически не садился нив ходунки ни в столик для кормления. бесполезные вещи это для нас оказались.
но елси б сидел тоя была не против,потмоу что на руках прсото замучалась его носить везед и на себе.

Додекаэдр• 20 октября 2014
у нас были,ничего плохого не вижу
Дама-мадама• 20 октября 2014
мы брали но как то не пригодились.и нечего вредного тут нет как все пишут.в день надо ставить ну максимум на час и все.не нужны они вам
Скромняшка• 20 октября 2014
Летал по дому сын, пошел в 11 месяце, ножки ровненькие, жду второго буду тоже пользоваться
svetlana43005• 20 октября 2014
у меня трое детишек,и у всех были ходунки
автор РокерША • 20 октября 2014
Вот и я за училась на руках носить , а какие есть альтернативы, кто нибуть знает?
ДаЗдраПерма• 20 октября 2014
наш пелиатр против, тем более в 6 мес мышци спины не готовы к таким нагрузкам, он считает, что с 4-5 мес ребенка на пол, дать игрухи и пусть занимается)) мы так и поступали, но у нас были и ходунки и развивающие модули - туда салиди на 10-15 максимум 20 минут в крайних случаях
муха в кедах• 20 октября 2014
Ответ дляРокерША
ну спустите ребенка на пол, пусть ползает, в чем проблема? Быстрее развиваться будет. У меня к ходункам категорическое НЕТ, слшком большой риск вреда. На пол одеяло, если боитесь просто на ковер, игрушки и жить станет легче.
Я люблю транзисторы• 20 октября 2014
расстелить одеяло на полу, и вокруг на подобие манежа сделать и вперед,развлекать игрушками,ползать учится,ходунки это не выход ,свободные 20 мин не стоят тех,последствий которые могут быть,задумайтесь ведь эти моменты не слазанья с Вас уже никогда не вернутся,увы...это я сейчас это понимаю...берегите эти минуты,когда Вы для своего малыша весь мир...
Чупа-чупс• 20 октября 2014
Ответ дляРокерША
у меня двое деток, старшая дочь обожала в ходунках бегать, сейчас ей 8 лет-танцует, проблем никаких, младшему 2, тоже любил в них ходить. Решать Вам конечно, но мне это было в помощь, т.к. муж постоянно на работе, я одна
Наталья Швец• 20 октября 2014
Отрицательно отношусь с тем ходункам, в которые вставляют ребенка в круг, где планка есть также сзади. Ребенок в них будет ходит как попало. Уставая, он будет кривить ногами, ходить на пальчиках и т.д. И находит, не дай Бог, плоско-вальгус или варус стопы. А потом массажи, ортопедическая обувь и т.д. Конечно, для мамы - это удобно. Поставил в ходунки и пусть ездит. Мама может заниматься домашними делами. Но, поверьте, здоровье ребенка закладывается с самого раннего детства. А вот у Chicco есть такие ходунки-игрушка, где ребенок берется за руль, а сзади планки нет. То есть ребенок, устав, не ездит в них, а может в любой момент их бросить, тем самым тренирует мышцы спины, сам вставая. Эти ходунки сделаны в виде мигающего и играющего прибора, также развивают моторику детских рук. А таких можно еще подумать. А обычные нет. Их не советуют ни неврологи, ни ортопеды, ни массажисты.

Мамзелькин• 20 октября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Какие 6 месяце? Я в таком возрасте и не подумала бы туда сажать! Я Сажала в 10-11, когда ребенок уже сам хочет вставать и передвигаться на своих двоих, но не получается без поддержки. Ребенок там был пол-часа-час. Да и высоту регулировать надо чтоб ребенок на всю стопу становился, а не на носочки.
ЖаннаНеАгузарова• 20 октября 2014
против
Бесконечность-не предел• 20 октября 2014
проти
Леночка-киев777• 20 октября 2014
против-очень вредно
Наталья Швец• 20 октября 2014
Я не увидела, что ребенку только полгода. Вы что? Однозначно в таком возрасте вообще ставить на ноги нельзя, не то, что ставить в ходунки. У ребенка не накачаны еще мышцы спины. Не слушайте советов подружек, которые в этом деле ничего не понимают!
Слабый пол• 21 октября 2014
У нас были ходунки, но проблемы появились когда стал учиться ходить - ходил на носочках, без поддержки стоять боялся и т.д. Второму, если будет, не куплю.