Аноним• 31 января 2013
Как уберечь диван по дороге к горшку?
Девочки, дайте совет пожалуйста.
Малышу моему 1,7, но с горшком пока не дружим. Дома, по возможности, ходим без памперса и лужи случаются где угодно.
Раньше в гостинной-игровой мягкой мебели небыло, но вот уж 2 недели появился диван. Большой, новый, красивый и дорогой (как для нашей семьи). Масик его конечно облюбовал сразу и теперь с него не слазит.
А я тут же одела на малого подгузник до тех пор, пока не придумаю как этот диван застелить/закрыть/запаковать временно, на пару месяцев. Очень мне не хочется чтобы сынок диван этот уписял вдоль и поперек.
Подскажите, что бы такое придумать чтобы ни ребенок ни диван не пострадали?
натуля////• 31 января 2013
купите наматрасник непромакаемый пока либо застелите мягкие непромакаемыми салфетками(но это не очень удобно)
tanya250880• 31 января 2013
ну кого-то из них придётся одеть в целофан
Ну вот нашли вы время покупать новый диван?!
Оксана Владимировна• 31 января 2013
вот для такого случая я купила детские тренировочные трусики, если малая не успевала так сказать на горшок они то намокали но внутри, зато забыла про лужи по квартире и диван в целости и сохранности.
Аноним• 31 января 2013
По заглавию,прочитав, подумала малыш мимо дивана горшок будет проносить
Есть непромокаемые наматрасники
ну, у нас такой проблемы не было.
Что приходит на ум - застелить диван памперсными пеленками и сверху затянуть простыней, плотно зафиксировать по углам, сторонам, везде подоткнуть, можно мебельным степлером забить одну сторону, пеленки менять через другую. По ткани ножки ребенка скользить не будут, как по пленке, так что может и получится
Ответ дляverona-84
а я, лох, не знала про такие наматрацники
со вторым буду знать, что имеется такое чудо)
ну оно то конечно удобно, но объясните мне темной - написал ребенок, надо наматрасник постирать, высушить.... А в это время ребенок опять будет метить на диван?? или покупать2 наматрасника?? или 3?? сохнут то не за 5 минут
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляMara_Kova
ну, у нас такой проблемы не было.
Это отличная идея - обязательно попробую. спасибо
КрейсерАвроровна• 31 января 2013
Ничего не придумывайте,одевайте памперс и вперед,по дороге к горшку:) Никто не знает,когда малыш начнет осознанно бегать в туалет. Мы бегали в памперсе,покупали трусишки специальные,но они все равно протикают,-просто следите за ребенком,и как только видите признаки,что уже невмоготу бежите с ним в туалет, пусть в памперс,но там!Удачи!
Ответ дляMara_Kova
да, тоже незадача... вопрос, сколько они стоят
на батарее сохнет быстро)))))
Раиса_киев• 31 января 2013
Ответ дляkifuly
Надевайте подгузники, если ребенок еще не готов к горшку, то не мучайтесь сами и не мучайте ребенка. И диван будет в безопасности.
он с одного определенного дня будет готов? в любом случае - дивану не избежать.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Так постелите клеенки, а сверху старое покрывало или плед
Ну вот наматрасники и клеенки - все что не закрепить - оказывается тут же на полу
Еще и диван угловой - такая себе громадина.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляkifuly
С чего вы взяли, что ребенок мучается? Ребенок готов к горшку, просто не всегда и не все получается с первого раза. К горшку не за один день привыкают. Мой, наоборот, как узнал, как классно без памперса ходить, теперь его не хочет надевать.
А диван какого цвета? Может, незаметны будут следы пописов?
Ответ дляРаиса_киев
Я не могу судить по другим детям, так как большого опыта у меня нет, но моя дочь сама отказалась носить подгузники в 2 года, и стала проситься на горшок, были проколы, в основном на улице (летом), когда не успевали, так как говорила и писала одновременно.
Ответ дляАноним
Нет ребенок не мучается, ему все равно. А вот мамочка мучается. Реденок автора еще не готов к горшку, она сама написала, что с горшком они не дружат, так как он может быть готов?
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляkifuly
Про подгузники/горшки - это другая совсем тема. На этот счет мнения у все разные исходя из своего опыта и взглядов.
Хотелось бы про хозяйственно-бытовое. Про диван
Юлия_Аккерман• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Я У ДЕВОЧКИ ЗАКАЗЫВАЛА ЧЕХОЛ ПО СВОИМ РАЗМЕРам. она мне пошила. да, скользит. но не промокает, 100% и материал воодоотткалкивающий. в любом случае лучше чехол, чем ’записаный’ диван
Юлия_Аккерман• 31 января 2013
а сверху -флисовую простынь на резинке- и мелкому тепло-и сохнет быстро!
Аноним
• 31 января 2013
Погуглила непромокаемые наматрасники, неплохое решение для стандартных диванов стандартных размеров. Только это пока не мой вариант.
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляЮлия_Аккерман
спасибо за идею.
А ткань какая, как называется - знаете?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Может купить не дорогой дивандек на угловой диван и пришить медицинскую клеенку
либо другую на тканной основе ,только так
Аноним
• 31 января 2013
Спасибо всем огромное за советы!
Есть несколько толковых идей - пойду пробовать!