21 октября 2014

Как вы живёте с детьми? Вы отказались от себя и живёте только их интересами?

Девочки, у вас есть чувство, что вы пожертвовали своей жизни ради семьи? Вообще, ваша жизнь сильно изменилась и нравится ли вам это?

Я родила ребёнка осознанно, по собственному желанию, но иногда вспоминаю свою свободную жизнь и понимаю, что так уже никогда не будет. Не будет ночных посиделок с друзьями, и ночью на Луну смотреть тоже не пойду, и не будет сумасшедших романов и спонтанных поездок через полмира, и не получится сидеть на кефире и баклажанах две недели из-за покупки антикварного перстня божественной красоты...

Ушла лёгкость, спонтанность, безуминка... Теперь еда три раза в день, учёба, детские площадки... А из прошлой жизни мне остались только книги, сигареты и бессонница.

Пыталась как-то развлечься, взяла сына и поехали на роллердром. Ему страшно кататься (5 лет), а мне одной тоже не раскатаешься. Ушли через полчаса.
На капоэйру пошли - сел в углу и точка.
В аквапарке нахлебался воды, рвало полночи - больше ни ногой.
Любимое его развлечение - читать книжки, рисовать и бегать на площадке. Выставки, концерты - скучно.

Я понимаю, что он ещё маленький, но 5 лет я живу, как в тюрьме. Я просто зарастаю пылью бесконечно одинаковых дней и не понимаю, как с этим бороться?

Иногда подумываю нанять няню на полный день и развлекаться одной. Но ведь это нечестно по отношению к сыну? Получается, для счастья мне нужно вычеркнуть его из своих планов, а я так не хочу.

Чем можно заняться вместе с сыном?
показать весь текст
karazey 21 октября 2014
Ответ дляТелепузик
почитаешь и понимаешь, что не хожу рожать. У всех жизнь переворачивается.
зато переворачивается на столько круто, что потом уже и не представляешь как ты жила до этого скучно и серо
Покращена 21 октября 2014
не бойтесь ;)
Вырастет имеется в виду не станет совершеннолетним.
Моей старшей 8,5 и уже сейчас чувствуется что я ей не так нужна как младшей которой 5. У нее свои интересы, подруги, увлечения. Я реально имею возможность пообщаться с ней часик в день.
И уже скучаю по своей маленькой девочке, которая ходила хвостиком за мной )))
ТАЗератти 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Смешно сказать: у меня дачу ограбили зимой и я одна туда поехала на три дня - ментов вызвать, да прибраться. В доме 2 градуса тепла, печка разворочена, я в трёх свитерах и счастли-и-и-и-вая... На свободу вырвалась
Автор, как я вас понимаю. Всем нужно личное пространство, пусть даже и в трех свитерах.
Телепузик 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Боюсь, что в 40-45 у меня останутся самые примитивные желания. А жить-то хочется сейчас.
ну да. ну да. в 45 лет вы уже не сходите на выставку, не слетаете во все страны мира и ну никак не пройдете в ночной клуб.
Автор, 45 - это не конец жизни и развлечениям. Уж поверьте. так тусить, как мои родители и их друзья в 45, 50 и сейчас в 59-это капец. Иногда хочется им напомнить, шо у них еще и в нуки кагбэ растутНо я-то понимаю, что они вырастили меня и теперь гуляют и именно наслаждаются жизнью!
oksana_mm 21 октября 2014
Ответ дляПокращена
не бойтесь ;)
Вырастет имеется в виду не станет совершеннолетним.
Моей старшей 8,5 и уже сейчас чувствуется что я ей не так нужна как младшей которой 5. У нее свои интересы, подруги, увлечения. Я реально имею возможность пообщаться с ней часик в день.
И уже скучаю по своей маленькой девочке, которая ходила хвостиком за мной )))
О, это точно. У нас старшему 12 лет, мы ему уже не так нужны, как младшенькому ( 2 года).
автор zetaumbra 21 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
У Вас нет подруг или родственников с детьми? У меня девочка, у невестки мальчик, моей 12- племяшке 5. Ооо! Мы как идем гулять, мужья еле находят. Как-то у Вас все мрачно, вырастит сын Ваш, станет поинтереснее жить, а то Вы прям ’духом упали’. Но сильно на ребенке не зацикливайтесь, они ведь тоже вырастают, и у них свои интересы появляются, и иногда, мама туда не входит.
Есть подруги по площадке. Но они совсем домашние, им и не хочется никуда. Кухня, дети, церковь их вполне устраивают, а мне мало.
Меня огорчает, что я вынуждена просто сидеть и ждать, пока сын сам от меня отодвинется.
totener 21 октября 2014
моей дочери 3, так вот на роллердром я ее отдала в руки тренеру и час (да, согласна, немного) посвящаю себе. Увожу на танцы - сама на ролики и на стадион, папа ее забирает и у меня еще час свободен, это варианты, но уверенна, что вы соберетесь и в себе массу найдете возможностей.
oksana_mm 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Есть подруги по площадке. Но они совсем домашние, им и не хочется никуда. Кухня, дети, церковь их вполне устраивают, а мне мало.
Меня огорчает, что я вынуждена просто сидеть и ждать, пока сын сам от меня отодвинется.
автор, может у вас депрессия? или просто расстройство нервное? Может успокоительное какое-то попить?
Спитигнева 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Боюсь, что в 40-45 у меня останутся самые примитивные желания. А жить-то хочется сейчас.
Неправда,мне 40.Желания не примитивные.Старшей17,малышу 5.В таком возрасте заниматься малышом в радость и работа с хобби совпадает.Интимная жизнь другая,ярче.Ну что ещё алкоголь и тусня ушли на задний план театры,книги и.....Советчица!
Kateka 21 октября 2014
Эммм. Мой вас совет-няня :)
Это такая прелесть, к нам начала приходить когда малому было 2 года. Оставляли 2-3 раза в неделю на 3-4 часа (для меня этого достаточно). Ходили с мужем на йогу, кафе, кино ит.п. Всё чего душа желает :) и он от нас отдыхал, и мы от него. Общие путешествия стали в кайф после 3 лет (если по честному), когда с дитём можно договорится и без напрягов весь день гулять. Мы ездим с малым на дальние расстояния с его 1,5 мес. Малому нравится путешествовать. По пути мы придумываем разные истории, заинтересовываем ребёнка в поездке. А когда приезжаем, он с огромным удовольствием рассматривает те места в которые мы приехали, и мы дальше продолжаем нашу ’сказку’ :) Всё зависит только от Вас :)
Ребёнку сейчас 4 года...и я даже сама могу с ним поехать за почти 1000 км, если муж не может вырваться а мне ну ооооочень хочется сменить картинку. Правда мы недавно переехали в другую страну, и здесь няню еще не нашли и зал куда можно ходить на йогу и плаванье...но это временно :)
А вы просто творческий человек ,и ВАм просто нужен человечек (более ’приземлённый), который это всё организует :) У меня подруга тоже художник, но она наоборот больше отшельник (её ребёнку 3,6 годика) :) ей наверно проще :)
ТАЗератти 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Есть подруги по площадке. Но они совсем домашние, им и не хочется никуда. Кухня, дети, церковь их вполне устраивают, а мне мало.
Меня огорчает, что я вынуждена просто сидеть и ждать, пока сын сам от меня отодвинется.
тогда вам надо искать подруг не на площадке, а например здесь. Предложите свой вариант досуга и пригласите с собой маму с ребенком. Будьте уверены, обязательно найдутся такие компаньоны.
автор zetaumbra 21 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
это Ваш ребенок, и Вы в первую очередь должны ему дать все как мать!
-внимание
-ласку
-доброту
-заботу
я уже 5 лет в декрете, и опустилась до уровня 5-ти летнего сына и не грамма не жалею об этом, мы вместе бегаем по улице, строим в песочнице замки, трассы и т.д, дома смотрим мультики, рисуем, клем, лепим, конструируем и т.д., можем поливаться водой, а потом убирать пол дня все...
а можем увалиться на диван и съесть любимое мороженое, или миску попкорна
а можем вместе готовить еду и печь пироги.
поймите дети-это зеркало родителей, что вложите то и возьмете.
и мне плевать кто и что думает. семья это мой мир.
Мы тоже это делаем. Но я - не пятилетний ребёнок. Мне этого мало. Я не могу жить чужими интересами, раствориться в сыне, а потом попрекать его, что на него вся жизнь потрачена. Я хочу жить параллельно с сыном, а не вместо него.
Дея Торис 21 октября 2014
Наймите няню.
Ребенок от этого не пострадает.
Вы будете счастливы и он тоже.
Трусиковед 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Есть подруги по площадке. Но они совсем домашние, им и не хочется никуда. Кухня, дети, церковь их вполне устраивают, а мне мало.
Меня огорчает, что я вынуждена просто сидеть и ждать, пока сын сам от меня отодвинется.
Киндерн, кюхен, кирхен Ну про мам на площадке это стереотип! Они не такие ограниченные, как Вам хочется думать.
karazey 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Есть подруги по площадке. Но они совсем домашние, им и не хочется никуда. Кухня, дети, церковь их вполне устраивают, а мне мало.
Меня огорчает, что я вынуждена просто сидеть и ждать, пока сын сам от меня отодвинется.
поверьте как отодвинется то потом Вам захочется чтобы он опять был рядом...а время уже пройдет...наслаждайтесь моментами присутствия детей рядом...ничто не вечно.
Омлетик 21 октября 2014
Не, автор, вы не нагулялись! Вам развлекаться, гулять на первом месте.
Нах ребенку в пять лет выставки, ему нужно детство, понимаете?
Оля-ля1980 21 октября 2014
Я скажу так у меня для моих интересов не осталось времени. Работа, дом, и все остальное это занятия дочки.
Хочу сказать, что с 5 лет можно пробовать ходить в кино на комедию вдовоем, ролики дочь катается с 4х лет, главное найдите хорошего тренера.
Скажу так, чем старше становится ребенок, тем свободнее становимся мы.
5 лет это уже ого-го.
karazey 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Мы тоже это делаем. Но я - не пятилетний ребёнок. Мне этого мало. Я не могу жить чужими интересами, раствориться в сыне, а потом попрекать его, что на него вся жизнь потрачена. Я хочу жить параллельно с сыном, а не вместо него.
тогда подумайте что ему интересно и вперед... вдвоем на развлекухи...
Трусиковед 21 октября 2014
Автор, Вы из богэмного общества? Так им дети особо не нужны...
ТАЗератти 21 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Киндерн, кюхен, кирхен Ну про мам на площадке это стереотип! Они не такие ограниченные, как Вам хочется думать.
Думаю, что автор не имеет ввиду ограниченность, просто разный темп и уклад жизни.
Всех анонимов аноним 21 октября 2014
такие же мысли хоть и дочь у меня
без работы осталась тк муж против категорически гос сада. а частный 2 раза в неделю
вот и у меня весь день кастрюли, горшки, игрушки,мама мне скучно, поиграй со мной и тому подобные финты
а была начальником на работе, хорошая зарплаты, покупки каждодневные, встречи с подружками, и танцы до утра)
а теперь и кума уже год как не доезжает до меня((((
karazey 21 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Автор, Вы из богэмного общества? Так им дети особо не нужны...
больше похоже на осеннюю хандру
Дея Торис 21 октября 2014
Автор, ребенок не оценит того, что Вы для него всем жертвуете.
oksana_mm 21 октября 2014
Автор, я так понимаю, что вы после рождения сына не работали? В этом и проблема. Найдите работу, может на полдня или с небольшой загруженостью не столько ради денег, сколько ради самореализации.
Kateka 21 октября 2014
Ответ дляoksana_mm
Автор, я так понимаю, что вы после рождения сына не работали? В этом и проблема. Найдите работу, может на полдня или с небольшой загруженостью не столько ради денег, сколько ради самореализации.
Автор же написала, она художник :) РИсовать можно и сидя дома :)
totener 21 октября 2014
Ответ дляzetaumbra
Живопись, где поцветнее и порадостнее. Киев в миниатюре. Экспериментариум. Хотела найти что-то интересное для нас двоих, но пока не вышло
сейчас туча экскурсий по киеву и детям и взрослым интересно: и на вокзал про поезда и на ипподром про пони-кони, погуглите
FISHK 21 октября 2014
Есть такие мысли, иногда меня колбасит, но в целом я очень счастлива, что у меня есть ребёнок. Мечтаю решиться на второго)
ТАЗератти 21 октября 2014
Ответ дляДея Торис
Автор, ребенок не оценит того, что Вы для него всем жертвуете.
+100, счастливая мама-довольные дети.
Kilteni 21 октября 2014
Можно найти здесь девчонок у которых детки ровесники вашего мальчика и договариваться между собой. Например, в понедельник вы идете гулять с подругами - ребенка девушке отдаете, так как у нее малой, им скучно не будет. Потом она пойдет гулять, а вы в это время с ее ребенком посидите.
oksana_mm 21 октября 2014
Ответ дляKateka
Автор же написала, она художник :) РИсовать можно и сидя дома :)
я имела ввиду работу в коллективе. Например, художником в какой-то организации, на фабрике или заводе на худой конец.