Форточка с диоптриями• 21 октября 2014

Кто оказался в гостевом браке

Кто по каким-то причинам, например жилья, оказался в гостевом браке, удалось ли сохранить отношения или все развал??
Любительница• 21 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
А как отпуск? Вместе или нет? И по ощущениям вы вместе или каждый как волк?
У нас отпуск-только вместе

Бесбардак• 21 октября 2014
Отпуски вместе. Периодически вместе. По жизни вместе. По ощущениям вместе. 6 лет. Все счастливы. С родителями все отлично с обеих сторон. С родственниками, друзьями, коллегами тоже.
Да, мы спим каждый в своей кровати - в комфортной обстановке, в удобной постели, с приятным к телу постельным бельем, засыпаясь и просыпаясь в необходимое каждому время. И это тоже прекрасно для обоих

Бесбардак• 21 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Гостевой брак - это секс без обязательств, в моём понимании...
Каждый живёт своей жизнью и проблемами, встречаются ради удовлетворения определенных потребностей и опять разбегаются в разные стороны до следующего секса. Отношения рано или поздно закончатся... лучше рано, ибо это просто потеря времени непонятно на кого...
Если для кого-то НЕпотеря времени это познакомился-женил-притащил в дом, то да.
А если двое людей уважают жизнь, привычки, пожелания друг друга, то они договорятся о чем угодно - лишь бы быть счастливыми
автор Форточка с диоптриями • 21 октября 2014
Ответ дляБесбардак

Ооо 6 лет это много. Сейчас многие поженились развелись и года не поживут. Но, родители всеж старого образа жизни и что не выступают?? А детки есть??
Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вместе тяжело и жилья своего нет. Вот пару месяцев это длится. Сама мучаюсь.
А Вы никогда не слышали о том, что жилье можно снимать? Мы с мужем снимаем и даже не планируем покупать свое - сейчас это просто нереально. Зато никто нам не парит мозги и живем мы далеко не в однушке.
ПАЦАНКА О• 21 октября 2014
Ответ дляЛюбительница
Неправда.У нас общие дети,общий бизнес.Мы видимся каждый день.
Но он любит жить в доме,а я в квартире в городе.Обязательства есть
И многие живущие вместе,секса не имеют.Так, что каждому свое
Да никто ж Вам не запрещает жить как хотите и с кем хотите. Хоть с марсианином.
Лично моё - спать с любимым человеком рядышком, чувствовать его тепло и утром видеть любимые глаза. Если Вам это нафик не нужно - это не значит, что никому не нужно :)))))
На вкус и цвет - фломастеры разные!
Тока не понятно, чего вы за живущих вместе расписались, что у них нет секса, а вас есть - непонятно Свечкодержателем подрабатываете что ли?
Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2014
Ответ дляБесбардак

Ну так снимите хотя бы двухкомнатную квартиру и спите каждый в своей кровати. Я тоже поклонница отдельных кроватей для полноценного отдыха, но семью должна объединять общая крыша. Вы никогда не можете быть уверенной в том, что Ваш так называемый муж не спит в это время с другой дамой. Конечно же все счастливы - что может быть проще, чем периодически видеться? Или может быть Вы ходите к мужу дважды в день готовить еду? Или он к Вам делать уборку?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, но тут именно гостевой и каждый у себя живет.
Бабочки в моём животе• 21 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
скажите, а сколько лет Вам и Вашему мужчине?

Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если Вы думаете, что это что-то новое и модное, то вот Вам цитата из истории человечества:

На самой ранней стадии развития первобытного общества мужчины отдавали женщинам своего рода часть охотничьей добычи и получали от них продукты собирательства. Однако мужчины и женщины жили раздельно, раздельно готовили и потребляли пищу. Поскольку естественным кормильцем человека всегда была его мать, то предполагается, что в первобытном обществе первые экономические ячейки складывались вокруг женщин.

Если только Вы не относитесь к богеме (где беспорядочные связи при одном офиц. партнере - норма), то назвать это семьей можно оооочень условно. Уж слишком все это инфантильно в моем понимании.
Любительница• 21 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
На вкус и цвет - фломастеры разные!
Да потому что на советчице таких тем видимо-невидимо. И вместе вы просыпаетесь или нет..дело такое.
И если Вы заметили - я написала:каждому свое.
Читайте внимательно
Я ни к чему никого не призываю. Но говорить,что гостевой брак-это секс без обязательств,как минимум глупо
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Я как раз и не думаю. И по мне классика жанра лучше. Поэтому пытаюсь понять, как у других. Может и вышло что-то хорошее.
Спрашивала про родителей. Так как мои в полном трансе. А его, как-то пофиг. Может конечно они обговорили и я тонкостей не знаю. Но реакция скорее пофигическая. Но зато, когда семейные собрания, то объявляют про нас семья. Хотя я так нас не называю.
Лыжи со вспышкой• 21 октября 2014
Ответ дляvirtuon
я что то не понял...
Я вам расскажу на примере своей истории (так как вы с Волын. обл). Он - жил в Луцке, я - под Киевом. У меня ребёнок от первого брака, не хотела первое время со школы срывать, так как непонятно было, семья мы или нет. Так мы катались несколько лет друг к другу, пока он понял, что свобода ему дороже, чем наши отношения, ему стало всё равно. На моё слово, ’когда мы будем жить одной семьёй, он ответил: ’Хочешь - приезжай, хочешь - нет, я никого не держу!’ И... всё, я не выдержала, теперь 2 года прихожу в себя, очень жалко потерянного времени, так как возраст у меня более, чем критический. А я думала мы навсегда...
virtuon• 21 октября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
теперь ясно
Лыжи со вспышкой• 21 октября 2014
Ответ дляvirtuon
теперь ясно
Прошу прощения за много букв
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот я думаю, что решение закончить отношения, перекладывает на меня, хотя для себя решение уже принял. Но может я ошибаюсь конечно
Лыжи со вспышкой• 21 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
проходила это... Очень жаль вас и себя тоже.
Бесбардак• 21 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почитайте себя
*Должна* объединять общая крыша... Кому должна? Вам? Потому что Вы так считаете?

Вы тоже не можете быть уверенной, что в обеденный перерыв Ваш муж не занимается сексом с другой))) Или в любые другие полчаса утра, дня, вечера или ночи

Если смысл счастливого брака и содержание жизни жены это готовка еды и уборка - то это тоже только Ваше мнение.

Да, мне так проще. А Вы хотите себе усложнять жизнь - пожалуйста.

Все выбирают варианты, оптимальные для них.
Я счастлива в своем браке

Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2014
Ответ дляБесбардак
Почитайте себя

Я счастлива в своем браке
Сколько Вам лет? Кстати, под какой крышей живут Ваши дети?
Бесбардак• 21 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы не нервничайте
Искренне надеюсь, что Вы счастливы и у Вас все хорошо. Под одной крышей.
У нас и у детей две крыши
Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2014
Ответ дляБесбардак
Вы не нервничайте
У нас и у детей две крыши
Муж сейчас под боком сидит и пытается понять, что такое ’гостевой брак’ :) Не знаю, я бы не смогла быть счастлива, живя от мужа пусть даже в 5 км.
Но Вы исчерпывающе ответили на мой вопрос.
Желаю Вам мудрости
автор Форточка с диоптриями • 22 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Желаю Вам мудрости
И какое мнение мужа? Хочется свободы?
Кондуктор троллейбуса• 22 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
И какое мнение мужа? Хочется свободы?
Свободы от чего? У меня муж не в 20 лет женился, и не в 30.. и даже не в 40 :) Уж он знает, что такое свобода, а женился только тогда, когда нашел свою женщину, поэтому меня от себя не отпускает.
Кстати, чем тогда интернет-брак отличается от гостевого? Вон у меня есть несколько подруг, к которым пару-тройку раз в год приезжают их ’половинки’, в остальное время они общаются через интернет.
Кстати! В Америке брак подразумевает совместное проживание и ведение хозяйства. Если какая-нибудь наша девушка выходит замуж за американца и переезжает к нему, то к ним и ночью могут нагрянуть с проверкой, пока не убедятся, что брак не фиктивный. А уж на собеседовании придется вспомнить и цвет зубной щетки супруга, и как часто он меняет трусы :)
С другой стороны, пока возраст детский, родители живы, почему не поиграть в гости :) Пока у мужа есть мама, она присмотрит, чтобы он не наделал глупостей, а потом вам придется взрослеть.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если муж иностранец, то наверно в какой-то момент и интернет брак поможет. Но у нас наш. Мама обижает звонить и ты где, ты где?? И в ротик положить. То маслица хорошо поливает в нашем случае.
Vasilisk_a• 22 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
А вы ему доверяете? Или проще относитесь к таким вещам
У нас даже вопрос такой не стоит. Доверяю абсолютно. Муж у меня не очень простой, ему нужен не секс,а близость.
Ответ дляVasilisk_a
У меня такой брак ,полтора года. Закончила интернатуру,работаю по направлению, отработать надо три года. Я в Черниговской области,муж в Одессе. Видимся,в лучшем случае,раз в месяц. Ну и отпуск. Надеялась на декрет,но не получается. Трудно. И на душе тяжело. Вроде бы замужем,а вроде и нет. Терплю.
Но у вас всеж обстоятельства. А у нас , идея чтоль. Философия такая. Что все друзья, кто женился, то муж опустились, ни к чему не стремятся, спортом не занимаются, жена пилит. Что-то типа такого...