Пленница SexShop-а!• 21 октября 2014

Опрос по Донбассу

Столько споров о том, дотационный Донбасс или нет, что я уже не знаю чесу верить. Как Вы думаете, он все же дотационный?
Результат:
вже голосів: 921
374 (40.61%) Да, дотационный
257 (27.9%) Разговоры о его убыточности придуманы
205 (22.26%) Нет, не дотационный
85 (9.23%) Разговоры о его безубыточности придуманы
...аяприкольная• 21 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Выписки из госбюджета я смотрела. Но дело в том, что я не верю ни единому слову нашего правительства и тоже подозреваю, что дотационным его сделали искусственно на бумаге, а деньги растаскивали. Просто зная огромное количество предприятий в Донецкой и Луганской областях не верю, что это убыточно
Так такие выписки о дотационном донбассе давали В ПЕРВУЮ очередь правительство Азарова и януковича
Забыли?

автор Пленница SexShop-а! • 21 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
на этот вопрос ясно ответил Яценюк на днях. Не слышали?
Я не смоторю новостные каналы и новости принципиально. Нет, не слышала, расскажите
tsibinanna• 21 октября 2014
Если уж донбасс дотационный,тогда вопрос кто ж его кормит? киев?
Чучело сосны• 21 октября 2014
Посмотрела только что статистику, и оказалось, что Киев то себя тоже не кормит...
Та легко!• 21 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Я сотрудник налоговой г.Донецка. не в защиту о том что это мой родной город.....скажу вам с полной уверенностью и достоверностью т.к. знаю сколько мы отчисляли а бюджет по сравнению с другими городами Нет не дотационный
а Донбасс это только Донецк? Я думала это регион... какой-то Вы не далекий налоговик...
Упругая попка• 21 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
а орали то как донбасс кормит всю страну,е мое докормился
Донбасс стоит сейчас, а почему у нас жопа полная и сокращения?
Бочка порохУ• 21 октября 2014
нельзя сказать, что Донбасс кормил всю Украину. Однако, как сказал Яценюк, основная масса валюты в Украину поступала благодаря Донбассу.
И еще один факт. В этом году, впервые, был закуплен уголь за границей, именно изза положения на Донбассе
Льва• 21 октября 2014
мне интересно посмотреть,а сколько налогов платит с контрабаса ЗУ. Ну, не дотационная,ага. Что там вообще,собсна, дотировать? В основном только ДЛЯ СЕБЯ работают.
Ленивица-красавица• 21 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
Забыли?
вот они и разграбили Донбасс.

Тут надолго• 21 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Не всю Укриану, конечно, но себя кормит точно
Одноклассница• 21 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
почему Киев если в Киеве вся власть была из Донбасса? я киевлянка не копейки не получала)
бесполезно. Забыли, видимо, чьи схемы это были и откуда этот ’чудо’-президент
Патриотка• 21 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А чьи они--эти предприятия?Они же все частные,в основном Яныка,его сына,Ахметова--всё под ними и иже с ними..ВЫ думаете,они налоги в казну платили?Донбасс вот из-за них и дотационный.
Жабры жабы• 21 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
если быть точными, то 2/3 экспортной выручки
Та легко!• 21 октября 2014
Ответ дляЛьва
В смысле никто не БРАЛ БЫ? Если все эти годы добывали и БРАЛИ(настоящее,прошедшее, т.е. СВЕРШЕННОЕ время)
в прямом смысле,была бы полная цена,он стоил бы как золото,продавали по рыночной,остальное компенсировало государство,так же и с электроэнергией. Я открыла Вам тайну? Девочки,читайте не только советчицу, в мире много интересного!
Ленивица-красавица• 21 октября 2014
Ответ дляЧучело сосны
это новость для вас?
НеКонец-Света• 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Тепнрь он убытосный,а не дотационный,еще десяток лет будем на кормилица пахать
все по справедливости-кто разрушил-тому и восстанавливатьтак что вперед-пахать
Жабры жабы• 21 октября 2014
Ответ дляПатриотка
судя по новостям в Донбасс уже национализировали 3 предприятия - 2 из которых анны Ахметовой
Показушница• 21 октября 2014
Хоть бы кто-нибудь подумал головой. Взять, к примеру, Прикарпатье, Закарпатье,там, где численность населения в разы меньше,чем на Донбассе, горы и поля, толком никаких производств нет, люди работают на всяких сувенирах на свой карман, половина вообще на заработках в Польше.. И населенный Донбасс, где сплошные шахты, заводы, горнодобывающие, металлургические предприятия, там завод на заводе, в Макеевке, Горловке, Донецке - их не перечесть, на всей Украине вместе взятой столько производства нет, там занятость какая, в бюджет отчисления, еще и всей стране и на экспорт и сталь дают, и трубы, и металлопрокат, и уголь, и машиностроительные заводы...
Дотационный Донбасс???
Ленивица-красавица• 21 октября 2014
Ответ дляtsibinanna
ппц, нет конечно.

СпайдерВумен• 21 октября 2014
ппц....гугл в помощь...Вы бы еще создали тему как Донбасс всех кормит(( достали
Ответ дляСпайдерВумен
не бейтесь так, убьетесь
Льва• 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 21 октября 2014
Ответ дляtsibinanna
Харьков, днепр, полтава и запорожье! А вы не знали?
Малинка• 21 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Интересно, а в целом, по области? Наш Краматорск тоже отчислял и отчисляет в Киев немало, никак не дотационный. Были в Черкасской обл летом, там вообще ничего не работает, все в разъездах на зароботках (в Москве в том числе). Вот откуда там отчисления в госуд. казну?
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляПослушная
уверенна, что это НЕ дотационный регион !
а вы как это определили???
Тут надолго• 21 октября 2014
Ответ дляОдноклассница
а щас чей президент?))
Малявка-козявка• 21 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
Гы, у нас - это где??? Ну, наверное потому, что многие считают Донбасс дотационным, не?, бгг.
100pudov• 21 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
да-да)) уже в другой теме одна писала, что налогов донбасс сдаёт больше, чем получает дотаций) но там это была 100% инфа от знакомой, которая работает в налоговой))) вы и есть та знакомая?
Та легко!• 21 октября 2014
Смешные такие,привели к власти зека,расею звали,а теперь виноапт Сеня с Петей. Ренату скажите спасибо,чьи заводы? Сьи шахты? Какой нафиг от вас был толк стране,когда вы ишачили на дядю,который через откаты копейки в бюджет давал,еще и дотации получал. Пора умнеть,товариСчи
...аяприкольная• 21 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Донбасс когда-то поднимется, а остальные регионы как ждали подачек, так и ждут до сих пор. Не в обиду здравомыслящим гражданам.
На чем он подымется?
Я не с иронией говорю, поверьте.
Сырьевая база очень переплетена между собой.

Да, ТЭС использует уголь Донбасса
А именно специального месторождения для определенной ТЭС.
ТЭС - не модернизировали т.к. угольной промышленности нужно давать работу.

Именно нужного состава угля и заказали уже за пределами Украины
Модернизацию ТЭС прекратили т.к. будут строить по новым технологиям уже без угля Донбасса.
Для других производств нужна вода. Вода в Днепропетровске.
Да , будут торговать регионы между собой, но МИРНЫМ людям от этого ничего не достанется
Будут как рабы ходить на работу, а обогащаться будут другие.
Другие люди из днр,т.к. произошел уже передел власти.
А по сути идет разрушение экономики страны в чем заинтерисова старший брат.
И теперь главное, каким курсом пойдет Украина.Если выстоит - будет рассвет для нее, а Донбасс= Приднепровью
Если Не выстоит , тогда вся Украина будет = Приднепровью.
Все покажут выборы, но ,к сожалению, и как доказывают нынешнии события - народ - дурак у нас и амбициозный.