Пленница SexShop-а!• 21 октября 2014

Опрос по Донбассу

Столько споров о том, дотационный Донбасс или нет, что я уже не знаю чесу верить. Как Вы думаете, он все же дотационный?
Результат:
вже голосів: 921
374 (40.61%) Да, дотационный
257 (27.9%) Разговоры о его убыточности придуманы
205 (22.26%) Нет, не дотационный
85 (9.23%) Разговоры о его безубыточности придуманы
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
вы думаете, что после выборов будет по-другому? на манеже все те же, признайте. новых лиц нет и выбирать не из кого. При всем своем добром отношении к Украине - к земле и людям, - я не верю в светлое будущее Украины. У нас как у Жванецкого: ’и вот он виден свет в конце тунеля, только тунель с...а не заканчивается’
а вы сами откуда?

ОченьПриятно-Царь• 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Тепнрь он убытосный,а не дотационный,еще десяток лет будем на кормилица пахать
Лично вы точно будете пахать )))
Мексиканочка• 21 октября 2014
Ответ дляЛьва
Вышо!

Щас Вам расскажут,какие у них огороды!
У нас люди легкие выплюнут на сталелитейных,а потом с сапочкой еще все выходные простоят. Но этого ж не видно. Потому что у нас бабушки не сидят в интернетах. НЕКОГДА
Вот только у вас все работают а остальные на лавочках:-) например город Кривой Рог дает 7% ввп страны, вам о чем то это говорит?
Жабры жабы• 21 октября 2014
Ответ дляЛьва
убыточны госшахты.
и даже не они, их такими сделали на бумаге, чтоб получать откаты...
Та легко!• 21 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Хоть бы кто-нибудь подумал головой. Взять, к примеру, Прикарпатье, Закарпатье,там, где численность населения в разы меньше,чем на Донбассе, горы и поля, толком никаких производств нет, люди работают на всяких сувенирах на свой карман, половина вообще на заработках в Польше.. И населенный Донбасс, где сплошные шахты, заводы, горнодобывающие, металлургические предприятия, там завод на заводе, в Макеевке, Горловке, Донецке - их не перечесть, на всей Украине вместе взятой столько производства нет, там занятость какая, в бюджет отчисления, еще и всей стране и на экспорт и сталь дают, и трубы, и металлопрокат, и уголь, и машиностроительные заводы...
Дотационный Донбасс???
1. Слово рентабельность слыхали? 2. Все,ппц ему,теперь точно кормить перестал. 3. Судя по тому,что его дома защищают парни из запада и центра страны,то он еще и ущербный,свои мужики поджали хвост и кто к путлеру,кто на тот же запад бандеровский.
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
ПЗД! Вы хотите сказать, что Хмельницкий рынок дает больше отчислений чем, например, Азовсталь?
нет. ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОДИН ХМЕЛЬНИЦКИЙ РЫНОК В ГОРОДЕ ХМЕЛЬНИЦКИЙ ДАЁТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАХУДАЛОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В Г. ХМЕЛЬНИЦКИЙ!Так ясно?
Ленивица-красавица• 21 октября 2014
Ответ дляKsU-KsU
это верно. Получали мы больше, чем давали, только потому что типа презик наш, и своим же отдавал, а не нам, простым людям.
а теперь придумали днр, чтобы дальше продолжать грабить регион, а люди чтобы крохам радовались и благодарили благодетелей.
Показушница• 21 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
кому принадлежат перечисленые вами предприятия, не помните? Донбасс искусственно сделали дотационным, тупо грабили много лет его же герои типа рената.
Как же Вы узко мыслите. Не все предприятия там принадлежат тем, о ком Вы думаете. И их там очень много. Я работаю в Днепропетровске на фирме, которая продает трубы и я знаю все металлургические предприятия там, которые производят сталь, чугун и готовый прокат и трубы. Я знаю кучу заводов, которые потребляют потом эту продукцию для своего производства и потом снабжают этой продукцией всю Украина и работают на экспорт, они платят налоги в бюджет, от экспорта Украина имеет еще больше. А теперь разгромили все - Точмаш в Донецке, в Славянске - не знаю Славтяжмаш работает - нет?, в Краматорске? Завод Металлист в Макеевке остановился.. В Мариупале какое производство.. Половина здесь не знает, там СОТНИ заводов, я не считаю шахты вообще, сотни представляете? Только в Донецкой области и то все были действующие предприятия...
Жабры жабы• 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
а вы сами откуда?
центр

Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
а откуда у вас инфа?
автор Пленница SexShop-а! • 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
Украина поднимется и всё будет хорошо! Один монах недалеко от нас сказал, что видит как Богородица обнимает Украину и светит яркое солнце-это хороший знак-СОЛНЦЕ! А бог сейчас смотрит и не вмешивается-пока народ сам не победит дьявола. который это творит! Нужно молится-сказал монах-много молится!
Извините, с уважением отношусь к религии, но при чем здесь монах, солнце и молиться? Речь идет о финансах и дотациях
Мексиканочка• 21 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Думаю что содержание азовстали и рынка абсолютно разные! Сколько государство отдаст рынку а сколько предприятию? Вы экономику хоть открывали?
Та легко!• 21 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Лично вы точно будете пахать )))
пашут все,кто платят налоги. А кто кем работает это уже кому как повезет.
ИМХОля• 21 октября 2014
Ответ дляvirtuon
Погуглите статистику за последние годы какие области сколько давали в бюджет и сколько на них выделялось и вопросы отпадут....Да это дотационный регион.
Посмотрите в той же статистике сколько ВВП в % соотношение давал Донбасса и сколько валютной выручки. Если вы сильны в экономике все вопросы у вас отпадут.
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
уже и крох не оставили, автомобили на рынке в Киеве, магазины и банки разграбили...
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляИМХОля
а при чём тут валютная выручка?
Та легко!• 21 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
та там и букварь не осилили...
Чучело сосны• 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Кто Вам сказал ,что наши мужики не служат?Нашим тоже повестки приходят и добровольцами идут.
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
при том, что всё будет хорошо! Поднимемся! Или вам не нравится оптимизм?

ИМХОля• 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
У кого есть мозги,тот подумает сколько стоит добыча угля и по чем его продавали. Залежни глубокие,стоит дофига,по такой цене никто не брал бы,вот и дотации огромные былт,что бы компенсировать убытки. Уже тримта раз эта тема обсуждалась и умный понял, а дураку просто не дано.
ответьте, где взять уголь дешевле, особенно коксующийся для металлургии?
Сметчица• 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
а при чём тут валютная выручка?
при том, что это ЭКСПОРТ
это заработок страны
это поступления денег извне
Та легко!• 21 октября 2014
Интересно,сколько барышень знает сто такое дотация? И что такое ВВП,возврат НДС и т.д? О чем вы спорите? Курица или яйцо было первым?
Язвочка• 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
просто расходы на содержание региона больше чем доходы от него! пенсии и зарплаты шахтёров в разы больше. а работают немного предприятий, шахт, сельское хозяйство ведь почти не развито. Города -миллионники-значит детсады, школы и много бюджетников.Поверьте, не всегда если нет предприятий-нет отчислений! Посмотрите на Хмельницкий-рынок какой! Он даёт отчислений побольше предприятий!
100pudov• 21 октября 2014
Ответ дляСметчица
не налогов
донецк, луганс и харьков составляют 30% украинского промышленного экспорта
нет, там именно про налоги речь шла)) поэтому и смешно было такую информацию от ’сотрудника налоговой’ слышать))
Всех анонимов аноним• 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
а до этого в Донецке кто руководил? не из Киева, а в самом регионе? может ПС, бандеровцы...?
Причём здесь бандеровцы, ПС? Вы о чём? Это в другую тему Вам. У нас не федеративное государство, и руководители назначались Киевом, и что, у нас все 23 года правил Янукович и донецкие?
ИМХОля• 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
а при чём тут валютная выручка?
А где деньги брать на покупку газа??? на расчёты с МВФ, для пополнения золото-валютных резервов, уголь за что, за гривны у Китайцев покупать?? Где брать стране Украине, валюту, для расчётов с экспортёрами, где?
Омлетик• 21 октября 2014
Ответ дляСметчица
опрос некорректен
в донбассе дотационная угольная промышленность потому, что растянута в частные руки с соответствующим укрытием доходов и налогов
но помимо угля в донбассе дохрена еще чего есть и оно не совсем убыточное, точнее совсем не убыточное
но показано, как убыточное и поэтому денежки главарь им давал, а они их отмывали для себя!
Мексиканочка• 21 октября 2014
Ответ дляСметчица
при том, что это ЭКСПОРТ
это заработок страны
это поступления денег извне
Зароботок страны это налоги, которые платят! И прибыл гос предприятий! А вот с какого источника это 2 вопрос! Вот вы платите налоги? И Ахматова платит:-) чуть чуть, это стране, все остальное вам и ему в карман на мелкие расходы
Ленивица-красавица• 21 октября 2014
Ответ дляОмлетик
потому что Донбассу нужно было не на антимаидане стоять, а воспользоваться моментом и гнать сраным веником всех своих воров и олигархов. А теперь и в Киеве опять те же лица и на Донбассе беда.
...аяприкольная• 21 октября 2014
Анекдот

В Донецке люди боятся выходить на улицу, потому что их ловят и отправляют на руководящие должности в Киев.