Светка-пипетка• 21 октября 2014

Вот и я чуть не попалась...

Добрый вечер, девчонки! Вот моя история, которая, к счастью, закончилась более-менее благополучно. Продаю в инете, сегодня с утра был звонок с номера 0508849110, просто маякнули. Я перезвонила, ответил парень, сказал, что это наверное звонила его сестра. Потом перезванивает девушка, и буквально на первой же минуте начинает наигранно делать вид, что не слышит меня и возмущаться там кому-то, что за связь такая и кладет трубку. Я опять перезваниваю, она снова почти сразу прерывает разговор. Я уже стала догадываться что к чему и больше не звонила. Она шлет смс с просьбой перезвонить, я перезваниваю специально с другого номера, чтоб не было 3 звонков, она просит скинуть номер карты, чтоб внести аванс, я скидываю,а они мне шлют смс, мол что же вы продаете, а не отвечаете на смс, или в каком городе находитесь и всякое такое. Потом звонит парень с 0506123700 и история повторяется. В очередной раз я ему сказала, что мол вы маячите, чтоб я вам 3 раза звонила, он говорит, что звонит вообще впервые. Я даже извинилась, думаю, может действительно ошиблась. Ложу трубку, смотрю на номер,а это действительно тот же. Они мне столько названивали, что разрядился телефон. Я как чувствовала, пошла сняла все деньги, одолжила на работе зарядку, и после обеда приходит смс, что в течении 30 минут мой номер будет заблокирован и если не подавала заявку, перезвонить на 111. Звоню сразу, оператор проверяет и подтверждает, что была заявка на блокировку симки, просит мой контактный номер телефона и тут нас прерывают. Я перезваниваю, мне пишут "только экстренные вызовы", т.е. меня заблокировали после 6 минут как сообщили. Хорошо, что рядом был муж, я с его номера опять звоню, по новой объясняю, она проверяет и говорит, что сейчас лучше сразу звонить в банк блокировать карту, а уже потом снова на 111, чтоб восстановить симку. Я заблокировала в Привате карту, там опять поступили деньги, их слава богу, не успели снять, и оператор мне сказала, что сейчас уже пин-код знать не обязательно, только № карты и дату ее окончания (хотя я им и не давала дату, они и не просили), но потом уточнила, может они уже и без даты подобрали программу, чтоб деньги снимать. Пришла домой, позвонили на 111 и мне сказали, что заявка об утере моей симки была с № 0508849110, и они уже даже успели прийти в МТС и получили дубликат моей симки, паспорт получателя из Днепропетровской области.Девушка очень удивилась, что так запросто заблокировали мою симку (там надо ответить на кучу вопросов, они не все знали), сказала, что через 4 дня мне назовут причину блокировки, будут прослушивать разговор оператора с ними.Посоветовали перейти на контрактный номер. Девчоночки, извините за письмо-простынь, но короче никак у меня не получилось, не умею быть лаконичной да и на эмоциях вся! Думаю, как все-таки повезло, что раздобыла зарядку и смогла получить вовремя смс!
автор Светка-пипетка • 22 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
Мне просто интересно, а зачем тогда мы должны говорить кучу ерундовой инфы, по типу 10 последних звонков, любимый цвет троюродного дедушки, если все-ровно заблокируют за секунду от непонятного пользователя симку??? Уже б не мучили и говорили правду, что заблокируем при любых обстоятельствах и все.
оператор и удивилась, они ведь смогли назвать только последние звонки от себя и смс. Еще она спросила, не звонили ли мне на протяжении месяца с одного и того же номера часто. Но мне столько звонят, что я и не могла бы запомнить

автор Светка-пипетка • 22 октября 2014
Ответ дляOriffa
это у киевстар. На одной симке еще один номер и когда на него звонят или мне с него надо позвонить перед номером абонента пишется 818.
этот номер можно привязать к привату и будут приходить смс об операциях?
Oriffa• 22 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
да, только мне кажется его лучше сделать для звонков, если нет денег на счету - он наверное не подключается, или если Вы решите отключить - опять надо будет менять в привате.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2014
Ответ дляOriffa
логично
автор Светка-пипетка • 22 октября 2014
Ответ дляOriffa
только что узнавала в Киевстаре, да есть такая услуга ’дополнительный номер’, первый месяц стоит 12 гривен, потом каждый день снимают по 0,43 копейки с основного счета. Но есть одно ’но’ - на этот номер не приходят смс с коротких номеров, только с обычных, а мне ведь для банка надо. Прийдется переходить на контракт, она мне тоже предложила, как и в МТС.
автор Светка-пипетка • 22 октября 2014
Девочки, я в шоке! Разблокировали мою карту, а там на счету вместо 27 гривен только 6. Звоню, говорят, что эти уроды вчера успели на 2 номера перевести 5 и 10 гривен( чтоб потом видать при блокировке назвать дату последнего пополнения и сумму).В добавок еще звонили с моего на разные номера. Блин, еще и мой номер могут внести как мошенницу!!!!!!!!!!