Светка-пипетка• 21 октября 2014
Вот и я чуть не попалась...
Добрый вечер, девчонки! Вот моя история, которая, к счастью, закончилась более-менее благополучно. Продаю в инете, сегодня с утра был звонок с номера 0508849110, просто маякнули. Я перезвонила, ответил парень, сказал, что это наверное звонила его сестра. Потом перезванивает девушка, и буквально на первой же минуте начинает наигранно делать вид, что не слышит меня и возмущаться там кому-то, что за связь такая и кладет трубку. Я опять перезваниваю, она снова почти сразу прерывает разговор. Я уже стала догадываться что к чему и больше не звонила. Она шлет смс с просьбой перезвонить, я перезваниваю специально с другого номера, чтоб не было 3 звонков, она просит скинуть номер карты, чтоб внести аванс, я скидываю,а они мне шлют смс, мол что же вы продаете, а не отвечаете на смс, или в каком городе находитесь и всякое такое. Потом звонит парень с 0506123700 и история повторяется. В очередной раз я ему сказала, что мол вы маячите, чтоб я вам 3 раза звонила, он говорит, что звонит вообще впервые. Я даже извинилась, думаю, может действительно ошиблась. Ложу трубку, смотрю на номер,а это действительно тот же. Они мне столько названивали, что разрядился телефон. Я как чувствовала, пошла сняла все деньги, одолжила на работе зарядку, и после обеда приходит смс, что в течении 30 минут мой номер будет заблокирован и если не подавала заявку, перезвонить на 111. Звоню сразу, оператор проверяет и подтверждает, что была заявка на блокировку симки, просит мой контактный номер телефона и тут нас прерывают. Я перезваниваю, мне пишут "только экстренные вызовы", т.е. меня заблокировали после 6 минут как сообщили. Хорошо, что рядом был муж, я с его номера опять звоню, по новой объясняю, она проверяет и говорит, что сейчас лучше сразу звонить в банк блокировать карту, а уже потом снова на 111, чтоб восстановить симку. Я заблокировала в Привате карту, там опять поступили деньги, их слава богу, не успели снять, и оператор мне сказала, что сейчас уже пин-код знать не обязательно, только № карты и дату ее окончания (хотя я им и не давала дату, они и не просили), но потом уточнила, может они уже и без даты подобрали программу, чтоб деньги снимать. Пришла домой, позвонили на 111 и мне сказали, что заявка об утере моей симки была с № 0508849110, и они уже даже успели прийти в МТС и получили дубликат моей симки, паспорт получателя из Днепропетровской области.Девушка очень удивилась, что так запросто заблокировали мою симку (там надо ответить на кучу вопросов, они не все знали), сказала, что через 4 дня мне назовут причину блокировки, будут прослушивать разговор оператора с ними.Посоветовали перейти на контрактный номер. Девчоночки, извините за письмо-простынь, но короче никак у меня не получилось, не умею быть лаконичной да и на эмоциях вся! Думаю, как все-таки повезло, что раздобыла зарядку и смогла получить вовремя смс!
Антонина матушка• 21 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
когда звоните на 111 восстановить или заблокировать карту, вас спрашивают последние 3 звонка с вашего номера на какой звонили, последние 3 смс кому слали, когда и на сколько пополняли телефон и назвать 3 номера, на какие чаще всего звоните.Я еще говорю ей, что они же не могут знать, когда я пополняла счет (я сама еле вспомнила дату), она говорит, что мошенники часто сами и пополняют номер жертвы
да, они сами ее пополняют
я помню по новому передачка была пару лет назад - аферисты...? - как-то так.
там вообще показали все подробно, для чего - не понятно - медвежья услуга называется.
очки_ннадо• 21 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
у меня закрались подозрения, что кто-то свой сидел именно в МТС
все може бути, в них є свої оператори, в мене колись були проблеми, то такі ж сволочі якось умудрялись з мого номера писати постороннім людям смс, при тому що телефон був в мене
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Не новая схема, но многие не в курсе о таком, поэтомк советуют часто и я в том числе, для продаж использовать тел номер - не привязанный к банк счетам
+10000! Я подключила дополнительный номер - 12 грн. в мес, и я спокойна. И мне не надо еще один телефон или телефон на 2 симки, надоест - отключу и все.
Котенок аки рысь• 21 октября 2014
Я сегодня пакет киевстара купила, пойду номер в привате поменяю от греха подальше. А то мой номер везде в интернете висит
Антонина матушка• 21 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
нет, скорее всего человек не добросовестно выполнял свою работу
Пенек Возмездия• 21 октября 2014
да, моей дочери уже не единожды пополняли так телефон, потом звонки и т.д
но у неё карта Юниор, там нет экстра денег
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Есть такая связь - Интертелеком. Если ПРиват через нее, то никак, никто Вам никакой телефон не заблокирует, чтобы с помощью этого снять деньги.
я уже была сегодня в МТС, мне выдали дубликат моей симки, номер тот же, но до утра и мой, и их дубликат заблокирован будет, посоветовали перейти на контракт, тогда только я лично смогу прийти и заблокировать карту. В Приват иду завтра, сказали, что перевыпустят карту, я поняла, что буде наверное другой номер и деньги, которые оставались, переведут на нее.
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня в объявах два указаны - МТС и Киевстар.
хорошее настроение• 21 октября 2014
Ответ дляOriffa
А як це можна зробити , підкажіть
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Девочки, просто заведите для привата отдельный номер и нигде его не оставляйте
я тоже так думала, но получается, его надо будет постоянно пополнять, а звонить с него не смогу, чтоб не засветить. И таскать с собой всюду, чтоб проводить операции с картой Привата. Лучше действительно контрактный, там неплохие условия. Первые 6 месяцев за 2000 минут в месяц платите 10 гривен, а потом постоянно 20 гривен, причем номер сохраняется старый. У меня сейчас Супер МТС по 100 минут в день бесплатно, но я их не выговариваю, в основном мне звонят.
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Кошмар...Я знаю что тут часто бывают представители приват24!! Вы когда наладите работу что бы такая фигня не повторялась....
а ещё лучше держать резервную карточку на которой деньги а другую для покупателей..
так покупатели будут пополнять ту, что вы назовете и соответственно знать № карты
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
ось саме тому я ныколи не залишаю свый номер телефону на сайтах де продаю, кому потрыбно то напише
у меня сугубо мужской товар, они писать не любят
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляKira_lviv
а в чому суть розводу? Щось я так і не зрозуміла?
идут к банкомату, имея дубликат симки вашего телефона,к которому привязана карта банка, просят экстренные деньги (их можно получить без карты), получают по этому номеру код доступа и снимают деньги
Пасти Ла• 21 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
нет, эта схема уже была, можно снять экстренные деньги по номеру телефона и без карты банка, но раньше надо было ввести пин-код, поэтому я была спокойна
А карта должна быть привязана к этому номеру?
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
ну тоді я буду знати звідки вітер дує, та і чужих номерів ніколи не піднімаю
они эти номера наверняка сразу и выбросили, так что ничего вы не узнаете. Мне вот только подсказали, что симка оформлялась на паспорт из Днепропетровской области и уточнили, что документы тоже могли быть поддельные, если работали профессионалы(я думаю, быстрее утерянные или украденные), я сама из Закарпатской области.
Пасти Ла• 21 октября 2014
Ответ дляStewie
Твари, просто твари. Блин, почему операторы связи не могут хотя-бы сроки блокировки симки продлить. То есть блокировать не моментально, а подольше процедуру растянуть. А то вот спохватился сразу же, и все равно ничего не успел.
Мне просто интересно, а зачем тогда мы должны говорить кучу ерундовой инфы, по типу 10 последних звонков, любимый цвет троюродного дедушки, если все-ровно заблокируют за секунду от непонятного пользователя симку??? Уже б не мучили и говорили правду, что заблокируем при любых обстоятельствах и все.
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляOriffa
а как эта услуга называется?
Светка-пипетка
• 21 октября 2014
Ответ дляStewie
я успела заблокировать карту Привата, но как подумаю, если бы пришла только вечером домой и поставила телефон на зарядку, а он уже с 15.00 заблокирован и деньги тю-тю!
Лиса Патрикевна• 22 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
У меня тоже два,но к карте привязян МТС. По-этому всем даю Киестар.А самое смешное было,когда продавала посудомойку на Сландо и поставила тел мужа,его бедного за 2 дня мошенники просто достали,так поменяла на свой Киевстар и первый же позвонивший начал петь соловьем: беру,бегом,срочно,номер карты,дата рождения,последние цыфры с обратной стороны! Я ему: так рада,даю все данные,номер карты,фамилию матери,пин код,дату рождения, на карте 10грн.и спрашиваю: вам хватит? а он ДА! Конечно! потом видать понял что издеваюсь и бросил трубку. И так жалко,больше никто из мошенников и не звонил,а приехали ребята из Киева и просто купили.
Светка-пипетка
• 22 октября 2014
Ответ дляOriffa
это у КИЕВСТАР есть такая услуга.
надо будет узнать. Кстати, мой Киевстар не заблокировали, они ведь не знали, к какому именно номеру карта привязана. Значит, у Киевстара не так просто это сделать.
Светка-пипетка
• 22 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
да, вы ведь когда входите в приват24, вам приходит смс с паролем, когда поступают или снимают деньги, тоже смс.