Чукча Мукча• 22 октября 2014

Услышала мнение о прогестероне, что он в любом случае не лишний...

Типа если в организме его достаточно, то он не будет усваиватся, а будет вытекать кашицей, это в том случае, если он в виде вагинальных таблеток.

Вы верите в эту теорию?
долой_лама• 22 октября 2014
Что-то не въехала вообще

КонФФетОшка• 22 октября 2014
впервые слышу о таком ,я беременная пила утрожестан драже, гинеколог говорила можно использовать как свечи, после неудачной попытки я решила все атки пить
вентиляторная• 22 октября 2014
нет, я уже месяца три вставляю вагинальные таблетки утрожестана и еще и дополнительно пью, и он все равно в течении дня вытекает, как и все вагинальные свечи и таблетки. Он не может всосаться полностью.
автор Чукча Мукча • 22 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Что-то не въехала вообще
мне назначили прогестерон и я очень переживала, что могу навредить малышу

спросила у врача вреден ли он и как они могли назначить не зная какой у меня уровень прогестерона? может он лишний будет? врач сказал, что он не навредит в любом случае, а если в моем организме его достаточно и так, то он просто не усвоится и будет в виде каши выходить из влагалища. Вот
Телочка• 22 октября 2014
почитайте хорошую статью Е. Березовской ’Прогестироновая нация’, очень ставит мозги на место.
автор Чукча Мукча • 22 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а вы уже родили? и в какой период пили? с малышом все ок?
автор Чукча Мукча • 22 октября 2014
Ответ дляТелочка
я думаю, что та в стиле, что не нужно его принимать, не хочу этого негатива, я и так этим грузилась

я вообще противник всех медикаментов, но в панике таки начала принимать его, но это продлилось около недели, не думаю, что это может навредить

по крайней мере надеюсь на это
Тенюшка• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча

Это ВРАЧ сказал?! Я в шоке. Бегите от такого врача, и подальше
Тенюшка• 22 октября 2014
Автор, на каком основании было сделано назначение?

Телочка• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча

по крайней мере надеюсь на это
вы ошибаетесь насчёт статьи.

Если после отмены не произошло срыва Б. - то всё точно ок!)
kitty2906• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
да, родила, доце уже 2,5 года
пила еще до Б дюфастон, был понижен прогестерон, лежала в больнице с эндометриозом, когда забеременела заменили дюфастон на натуральный прогестерон утрожестан, пила кажется до 20 недель, точно уже не помню, в любом случае анализ на гормоны покажет динамику
kitty2906• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
это я была по анонимом КонФФетОшка, случайно галочку поставила
автор Чукча Мукча • 22 октября 2014
Ответ дляТелочка
вы ошибаетесь насчёт статьи.

да я еще не отменяла, но огчень хочу

врач ждала пока я сегодня сделаю узи, чтобы завтра решить отменять или нет

я бы их уже и сегодня отменила, но не знаю как

эндометрин я ставила с пятницы 2 раза на день

очень надеюсь, что малышу эти гадости не навредили

я вообще противник этих всех гадостей, я просто так испугалась перед выходными, что что-то случится, чтов панике начала принимать
Телочка• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
да я еще не отменяла, но огчень хочу

Вы знаете, что прогестерон резко отменять нельзя? Только плавно снижать дозу и смотреть на реакцию организма (просто некоторые врачи забывают говорить, т.к. беременные много читают интернет и сами в курсе).
Удачи! Берегите себя и манюню!)
автор Чукча Мукча • 22 октября 2014
Ответ дляТелочка
Удачи! Берегите себя и манюню!)
если я его ставила 6 дней о 2 тплетки, то это по-любому прийдется еще 6 дней по таблетке ставить?

я завтра у врача узнаю, но сегодня очень интересно

так я уже хочу отменить эти ненавистные препараты

спасибо вам за теплые слова!
Бабканадвоесказала• 22 октября 2014
Ответ дляТелочка
Удачи! Берегите себя и манюню!)
У меня плохо вырабатывается прогестерон, поэтому пришлось пить Дуфастон, во время беременности, блгодаря ему смогла родить. До этого без такой поддержки было два срыва.
Мои яичники так и не начали вырабатывать больше прогестерона, поэтому сейчас я регулярно пью препараты для выработки этого гормона, иначе усугубляются проблемы с мастопатией.
Согласна с вами - нельзя резко бросать пить Дуфастон. И еще, теорию про прогестероновых детей даже ковырять не хочу, когда то прочла диагонально - не согласна. Он дал жизнь моему ребенку - точка.
Автор - здоровья вам!
долой_лама• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча

Все,поняла
Hungry Annie• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча

по крайней мере надеюсь на это
я когда лечила дочку с рождения от аллергий, врачи так же говорили, что гормоны во время Б непонятно каким боком потом вылазят

но слова вашего врача звучат как-то странно, уж простите, я бы такому не доверилась
Телочка• 22 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча

спасибо вам за теплые слова!
Да. И потом ещё по полтаблетки неделю, и неделю через день...

Тенюшка• 22 октября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор - здоровья вам!
Просто ситуация с прогестероном сейчас чем-то напоминает историю с пенициллином на момент его изобретения. Его тогда считали просто чудом (и да, во время войны он спас неимоверно много жизней), но в то же время массовое его назначение по поводу и без негативно сказалось в будущем - возникло много бактерий, устойчивых к этому антибиотику, необходимы были всё новые и новые препараты, да и кто сейчас согласится просто так принимать антибиотик, ведь все знают, что не так они безобидны. А тогда даже не задумывались, за счастье считали.
Это я всё к чему - любой медицинский препарат надо принимать строго по показаниям, каким бы безобидным он не казался. И да, если он спасёт жизнь - плевать на все побочки, главное что бы он спас. А вот если ’на всякий случай’ - то это очень и очень спорное назначение.
автор Чукча Мукча • 22 октября 2014
Ответ дляТелочка
И кпкА есть разница,когда переходить на одну таблетку, утром или вечером?
Hamster83• 22 октября 2014
После первого выкидыша на раннем сроке , в следствии прогестероновой недостаточности, когда забеременела следующий раз, сразу же в первый день начала пить дюфастон, без него никуда не выходила и не ездила, он при начавшемся выкидыше может жизнь малышу спасти, сама себе назначила и просто поставила врачей в известность. поэтому, за прогестерон
На паровозе• 22 октября 2014
Ответ дляТенюшка
это точно, как минимум это странно такое сказать врачу