АБВГДэшница• 31 января 2013

Как вам имя Юлиана?

Shirin_81• 31 января 2013
И да-да, созвучие обязательно должно быть, это уже не прихоть. Знаете, как корабль назовешь, так он и поплывет. Если все будет гармонично и по жизни будет легко.

Ужасный пример - Мадонна Семеновна Сациашвили. Во как родители придумали!!! Или Марк Иванович. Реальные примеры.

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вот вечно так: родители пошутят, а ребенку всю жизнь живи и мучайся, шо имя, шо матюк - без разницы
Это Вы типа пошутили?! Или в церкви никогда не бывали?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Эти характеристики написала потому, что есть с чем сравнить. Мы смеемся, что дочкиного желания все сделать самой, все знать, рационализма могло бы хватить на все наше семейство включая дедушек и бабушек). Мне лично бы хоть пять процентов ее рвения, я бы была ого-го, а так обычная среднестатистическая мама в декрете).
Насчет того, как будут потом называть ребенка, я не люблю когда сокращают мое имя и со школы всех поправляла, если кто-то пытался меня перекрестить. Есть только один вариант уменьшительный, который употребляется исключительно моими родителями.
а вы думаете все остальные дети в возрасте 2,3 лет сидят на месте и не пытаются сделать что--то сами? :)))))))))) а только ваша самая-самая.
очень часто встречаю таких родителей, которые говорят, ой, у меня ну такой-такой ребёнок, ставят его выше вех остальных сверстников и не только, а на самом деле пшик. практически все родители не в состоянии адекватно оценить способности ребёнка. ребёнок 3 буквы выучил, а мама уже звонит подругам и говорит, что ребёнок читать начал - это именно ваш вариант.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляShirin_81

:(
у меня пример Цибуля Адель Дмитриевна. я рыдала:(
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
sapienti sat
Девальвация• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Нашей Юлиане уже 2 года 3 месяца, крестили как ИулианИя. Очень позитивная, целеустремленная и рациональная девочка. И, кстати, Юлей, Юлькой мы никому не позволяем ее называть. Для нас Юля - это Юлия). А наша красавица - посмотришь и видно, что точно ИулианИя!
Вообще-то Вам на будущее , имя которое дается при крещении нельзя называть всем , оно как оберег.( почитайте про это )
Аноним• 01 февраля 2013
Автор, закрывайте темку, пока вам окончательно не испортили настроение.
Нравится Вам Юлиана вот и называйте Юлианой и никого не слушайте, ни родителей, ни друзей, ни-ко-го. Даже если отчество Петровна и фамилия Пупкина .А послушаете и назовете как-то по другому, потом жалеть будете.
Ната Лия• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
:(
училка наверное,например,по физикедама в очках и с указкой...
у меня такие ассоциации вызывает
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляacteca
у меня такие ассоциации вызывает
это пока ещё девочка маленькая, ей только 5:)

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня двое детей и я могу сравнить, какие характеристики превалируют в поведении одного и другого ребенка.
Мой пост был ответом автору темы, если Вас очень задело за живое написанное, простите великодушно).
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну а Вам лично что с того? ну носится мама со своим ребенком- её дело! чего ж сразу поучать-то? для каждой мамы ее ребенок самый-самый. А если не самый-самый, то вот именно тогда пора ей к психологу за советами.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хамка!
Вы завели тему, терпите. Думали все скажут - ой как красиво. Ну неужели у Вас своей головы нет?
Ната Лия• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
будущая значит
Гадя Петровна:)
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
А если крестят одним и тем же именем, то что, анонимом всю жизнь нужно быть?!
Для того, кто воцерковлен, не тайна, что имена Ульяна и Юлиана - производные от Иулиания. Их придумали для простоты произношения, а имена это одни и те же.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
:(
Свинарчук Диана, Найда Николетта Игоревна.
Плачьте.
dia.ira• 01 февраля 2013
Ответ дляyuyu_1402
согласна на все 100% !

мою дочку зовут Маргарита. на сокращенное Рита, она никогда не отреагирует, так как ее Ритой никто никогда не называл. Она Маргарита, Маргаритка, а домашние зовут ее ’секретным’ именем)))
Маргошей, наверное?
У моей сотрудницы тоже Маргарита дочка - вся родня Маргошей называет
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как Вы лодку назовете, так она и поплывет). Наша Юлиана на Юля даже не откликается. Она знает, что она Юлиана, Юлианочка, Юлиана Андреевна, ИулианИя Андреевна.
Не нравится страшно, когда такие сложные имена и еще и отчество обычное, а имя пафосное. Прям как Мргарита Петровна. Вот ей богу, но нельзя к таким имнам отчество, непонятные комбинации. А ИулианИя Андреевна. Вот честно, третий раз читаю, не могу произнести. Простые имена - меньше проблем, особенно в школе. У нас такие имена не любили, коверкали их и прикалывались над их носителями, честно-честно. Ну не тот менталитет у нас, да и отчества не отнимешь.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас девочка в саду была Ирена, звали её Ира, она исправляла всех, а потом задолбалась и стала Ирой:)))))
Сюда же - адАм, а мама с пеной у рта доказывает всем, что ребёнок Адам.
Shirin_81• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Плачьте.
. Бедные, за что им это? За то, что родителям пафоса захотелось?

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот именно!Юлиану всегда крестят как Иулианию,а Юлию-как Иулию.Что здесь скрывать?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
меня не задело, просто я всегда с улыбкой читаю таких родителей как вы:) и слушаю тоже:)))))))
yuyu_1402• 01 февраля 2013
Ответ дляdia.ira
Маргошей, наверное?
нет))) совсем слово с именем не связанно))) Бублик она у нас)
ее с детства так называем, даже не вспомню, кто первый начал.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так и должно быть))))
только реальнее нужно на вещи смотреть:)
а не так, что в 2,3 уже целеустремлённая и рациональная:) честно, смешно читать такие диагнозы:))))))))))
Аноним• 01 февраля 2013
Давным-давно, когда первый раз шел фильм ’Не родись красивой’, мне очень понравилось имя Юлиана, мне захотелось назвать так свою дочку. Но с другой стороны и не хотелось, думала, что все будут смеяться над тем, что назвала как в сериале. К счастью тогда родился сын и имя Юлиана не подошло. Теперь я родила дочку и совсем позабыла о том сериале. Имя выбирали-выбирали, решили по церковному календарю - на день рождения пришлось имя Агния, мы решили что это слишком). Выбирали по святцам и по церковным правилам выпало имя Юлиана. И только через полгода, я поняла, что это судьба, против сериалов не попрешь). Вот такой прикол у меня получился!
_krapka_• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Плачьте.
Свинаренко КатАрина Денисовна - это дочь моей одноклассницы:)
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну эт Вы к батюшке в церкви подойдите и все объясните. Чтобы церковные правила подстроили под Ваше эстетическое восприятие.
Аноним• 01 февраля 2013
Соседка насмотрелась какого-то сериала и назвала дочку Лютиция. Лютиция Денисовна
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ЖЕстяк. Вот я себе ещё думала, а если с таким пафосным именем и страшненькая? Вот лопоухая до ужаса, ну вот просто страшненькая. Мне одна мама говорила - вот МАшу, ДАшу забудут, а мою нет. Так такое не только забыть, выговорить нельзя.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фаааааааааак. Вот спасибо, вот посмеялась. Надо спатки, а то лопну.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Плачьте.
А Инесса Ивановна?! Я сама Инна, девушка с характером, но по сравнению с Инессой Ивановной - просто милейшее создание).