Заюшка_хозяюшка• 01 февраля 2013
В какой стране Вы бы хотели жить?
Вопрос навеян последними новостями смены гражданстыва актера Жерара Депардье .Теперь он руский.
Sunny_Anny• 01 февраля 2013
Ну там политика...
В Италию хочу, Испанию, Францию, Германию, Скандинавские.. все равно... ну практически все равно ))
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Канада или Новая Зеландия )
В Канаде очень очень очень дорого. Только там была три месяца. Во всяком случае Монреаль. Даже не знаю сколько нужно зарабатывать чтоб там жить хорошо. Хотя там отлично
Sunny_Anny• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уезжала подруга на ПМЖ с мужем и ребенком 7 лет. Специально беременели, чтоб там родить. На первый год пособие для изучающих язык + детские как раз хватало снять квартиру и прожить. Пока муж работу не найдет.
Но она без претензий )) Надо - и хлеб сама спечет ))
Sunny_Anny• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Судя по текущим ответам патриотов маловато

Ну что вы... Я очень люблю Украину... Но жить тут порой просто страшно.. ((
Аноним• 01 февраля 2013
Это шутка конечно. И я люблю Украину. Очень жаль, что у нас такие власти и так гадят такую прекрасную страну. Многие уезжают спасая своих детей.
Семен Семеныч• 01 февраля 2013
Гы гы , вон греки как хорошо жили ))))) а все профукали , мож уже наши там добрались ? Везде свой ’ компот’ , жаль только у нас никто ни за что не отвечает .... А в общем не плохо мы живем , скажу я Вам .
Заюшка_хозяюшка
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я была уже пожалела что аноним не поставила,думала тапками закидаете, что не патриотка.
Аноним• 01 февраля 2013
Патриотом Украины можно быть где угодно. Даже в Канаде или в Израиле
Работала в туризме, приезжали представители укр.диаспоры из США
Они патриоты покруче нашего! знают все новости, политическую ситуацию, очень хорошо говорят на укр. - с акцентом, у них там всякие кружки по интересам - изучают укр.лит, искусство и пр.
В общем они такие КЛАССНЫЕ!!! мы их возили на т/х по Украине, устраивали вечером развлекуху, так люди плакали, когда слышали укр.песни в исполнении наших музыкантов, вголос подпевали и радовались, как дети
Чем не патриоты???
А потом они поехали обратно в США... а мы остались встречать следующую партию
мой ответ на вопрос - хочу жить на Украине
и зарабатывать столько, чтобы несколько раз в год ездить с семьей в любую страну, куда мне хочется
жить за границей не хочу
Чем не патриоты???
жить за границей не хочу
Испания или Великобритания! Хочу и буду!.. рано или поздно. Ну в самом крайнем случае Германия. Легче мне было бы в Англии, т.к. я англоязычна, как и сама страна )) Но хотелось бы все же больше в Испанию! Учу испанский потихонечку. Чуть позже (как подрастет) и малую приобщу. Даже если поедем не в Испанию, все равно знать лишний язык не плохо.
Ответ дляSunny_Anny
Я тоже ооочень люблю Украину,людей...,хорошие у нас люди вцелом,добрые,щедрые(Одесса не в счёт))Есть шикарные места,природа,лес,реки,родники,воздух ммммм....НО политику сраны и нынешнюю систему ни-ни
Уехала бы в Европу,но знаю,что и там сейчас жить тоже оч. тяжело и вообще сейчас ВЕЗДЕ тяжело,особенно эмигрантам!

Заюшка_хозяюшка
• 01 февраля 2013
Была на рынке ,а там индус парень продавцом работает. Подхожу спрашиваю за товар. А он мне на украинском отвечает. И без суржика . А за себя прям стыдно стало.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляKsюша

Смотря с какой профессией. Не совсем соглашусь. Если б не возраст родителей, и были бы у меня братья-сестры, то нас бы уже здесь не было ....
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А я бы в Австралию
Подруга вот только улетела,замуж вышла за австралийца!Природой восторгается,фотки обалденные шлет,говорит,что народ по менталитету оч. похож на наш))
Но вчера писала,что их там накрыло навднение,потоп какой-то,бешеный циклон зашел и сидят они без электр-ва,но если даже так,то вправду стихийное лихо
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Обалдеть,и мне сейчас стало
Украинский учу с детьми по школьной программе,т.к. хоть и украинка,но никогда укр. яз. не учила,почти все школьные годы прожили не на Украине,всего два выпускных класса на Укр.,откуда мне его знать...,все родственники русскоговорящие.
Заюшка_хозяюшка
• 01 февраля 2013
Ответ дляKsюша
Нам пока в этом плане везет. Надеюсь так и дальше будет
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ну да, потому что НАМ для полного букета еще только этого и не хватает