Заюшка_хозяюшка• 01 февраля 2013

В какой стране Вы бы хотели жить?

Вопрос навеян последними новостями смены гражданстыва актера Жерара Депардье .Теперь он руский.
Ируся-пуся• 01 февраля 2013
во Франции, Париж

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага. Забухать открыто можно, да и бабы доступные... Знаю. У моей сестры муж иностранец... Его друзья приезжают погулять... поразвлечься,. водочки попить...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
как-то страшновато в Израиле, особенно в свете последних событий...
Ага, и вокруг евреи
автор Заюшка_хозяюшка • 01 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
В Украине,только с нормальной грамотной экономикой и политикой.
И я только за. Если бы..
автор Заюшка_хозяюшка • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Израиль
Вы серьезно? Почему ? Растолкуйте ,очень интересно.
автор Заюшка_хозяюшка • 01 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
а то ))
похвастаюсь первой свекровью - на тот момент ей 60 было ))
я в шоке была: лето, розовые капри, футболочка с цветочками, уложенные волосы, эспадрильи с бабочками и розовый маникюр-педикюр! Обалдеть просто выглядело ))
Интересная тетенька.
Аноним• 01 февраля 2013
Моя мечта - Новая Зеландия. Самая красивая страна в мире, и люди там прекрасные.
Подумывающая• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
никогда не поверю,что еёё муж коренной житель Эмиратов. Приезжий-ДА! Дело в том,что коренные жители лишаются многих привелегий ,женившись не на своей. От сюда делаю выводы,что как сыр в масле она не катается
Ерунда все это. Нормально они живут. Не могут они получить разве что выплату от государства в случае женитьбы на иностранке в размере, кажется, 35 тыс. дол (точно не помню). Потому что у них повальная мода на женитьбу на иностранках, и государство этой выплатой поощряет брать в жены своих, поскольку если арабка не замужем, то когда ей исполнится 35 или 36 лет, государство обязано платить ей содержание пока она не замужем, ведь считается, что у нее нет мужа, который будет ее обеспечивать.
Касик• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
В Канаде очень очень очень дорого. Только там была три месяца. Во всяком случае Монреаль. Даже не знаю сколько нужно зарабатывать чтоб там жить хорошо. Хотя там отлично
а где дешево?! в Германии или Скандинавии?!

Подумывающая• 01 февраля 2013
Ответ дляКасик
Мне кажется, что многое в Германии дешевле чем у нас.
Rina L• 01 февраля 2013
Живу в Германии, но хотела бы в России, правда НЕ ТАКОЙ, какая она сейчас...
Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не всё... Это зависит от земли, города, ТОВАРА, времени года, да много чего ещё...
Аноним• 01 февраля 2013
А мы на Словению нацелились. Как только появится возможность -
Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
так ведь это не экономия ради денег
а скорей забота об окружающей среде
та же подруга с окнами - да, насчет окон, и правда скорей всего такой поселок у них - рассказывала, что долго привыкала к сортировке мусора, к выключению воды на те пару секунд, пока ты чистишь зубы, мылишься, натираешь тарелку мочалкой и пр.
у них этому учат с детства, это в порядке вещей... а для нашего человека это полный шок
Да не везде и не всё так. Сортировка мусора-это нормально, у нас 4 разных контейнера, вода не по лимиту, но думаешь, конечно, что платить нужно, не льёшь попусту...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня знакомая, познакомилась с парнем с Израиля,как именно не уточняла, вобщем начали встречаться... Сейчас она по месяцу к к нему мотается... Даже , говорит, не смотря на такие события, никто выезжать оттуда не собирается...Что запомнилось, так это , что очень балуют там детей и очень соц.защищены женщины..,не дай Бог кто-то услышит, что на женщину или ребенка кто-то не так из мужчин словом обмолвился, сразу соц.работники начинают донимать, чтобы она призналась не угрожают ли ей,и т.д., и т.п.. Одного мужика прям во время банкета вывезли только из-за того, что на ребенка накричал что тот баловался, как я поняла очень баловался...
Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
из рассказов подруги, которая вот уже лет 10 как живет в Германии, замужем за немцем, меня больше всего поразило упоминание о том, что надо мыть ОКНА раз в неделю - живут в частном доме (прикиньте, сколько там окон) в пригороде, среди довольно состоятельных людей - а если не мыть? ТЫ ШО, как не мыть? а соседи что скажут?
Как часто мыть-зависит от самой хозяйки. Я мою раз в 2 месяца, никто ничего не говорит. Кстати, живём тоже в своём, очень большом доме, окон много, высокие, двери на террасу стеклянные-всего 9...Это только в квартире, а есть ещё окна в подвале, где я стираю, окна в коридоре-с первого по третий этаж... Замаешься мыть... Хотя три года назад у меня была путцфрау, уборщица...Так что у всех по-разному...
Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляKsюша
Не знаю,может то посёлок такой,где так делают все))
Зато,как мне рассказывала подруга из Германии,ванную принять у них-это своего рода роскошь,только под душ и усё!Утром вся семья в туалет сходила,а сливает воду последний!Офонареть
Говорит:в гости к друзьям-коренным немцам приехали,подруга тогда была беременная,хотели вечером под душ сходить,а хозяйка предложила ноги помыть в той воде,где сын купался,они там и упали в обморок(по менталитету они наши ребята)),так говорит,что муж всё-таки сказал:-Нет,спасибо,мы приймем душ!Может с их стороны это была и наглость,но куда годится такая антисанитария-мыться в чужой водеВот такая мега-экономия,причём речь идёт далеко не о бедных людях...,скорей наоборот!
Чушь какая-то! И где эта дама живёт?! Это НЕ нормально. Поверьте-живу в западной Германии, общаюсь только с немцами, таких скряг не видела... Но, это, скорее, исключение-эта общая ’помывка’...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я очень хочу в Словакию. Там тоже хорошо . Есть и горнолыжные курорты, есть и термальные воды, и дорогая любимая Вена рядом( понравилось в Австрии но выехать туда трудно очень).Реально выехать можно, даже не имея много денег.Главное желание. Очень большое.
Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
да итальянки на ужин с прическо))), но в обыденной жизни- на мужиков похожи...
А мне они (итальянки) этим летом показались гораздо женственнее КОРЕННЫХ немок...Мы, русские немки, немного иные...

Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю за всю Францию, но у меня друзья ездили, то в шоке были..., особенно от Парижа, куча черных, грязь, мусор-мусоркой, так это их водили по лучшим местам.... А у одного знакомого друг живет во Франции, учится в ВУЗе, то ждет-не дождется- когти рвать оттуда хочет... Конечно, если жить, не работать, с обеспеченым челвеком, еще было бы неплохо с очень зажиточным в особняке с золотыми унитазами , то везде хорошо.... Нашим же неплохо... А вообще во Франции уэмигранток вообще никаких прав, учтите это.....
Да, грязь и мусор во Франции заметны сразу, как только границу (мы обычно через Рейн ездим на машине) пересечёшь-тут тебе и начинается антисанитария...
Подумывающая• 01 февраля 2013
Ответ дляRina L
Я написала, что многое. Где Вы увидели ’все’?
Rina L• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним

Вам КАЖЕТСЯ...а мы знаем...
lunabella• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, напишите в личку. Собираюсь туда))
Подумывающая• 01 февраля 2013
Ответ дляRina L

Вам КАЖЕТСЯ...а мы знаем...
Вы думаете, что мы по Германиям не ездим?
Я написала, что многое дешевле. Реально дешевле. Или как у нас, но качество рядом не стояло.
lunabella• 01 февраля 2013
Ответ дляRina L
ага.. у меня брат мужа с женой уже 8 лет живут в Германии.. но насчет мытья окон рахз в неделю)))- это она пошутила))
автор Заюшка_хозяюшка • 01 февраля 2013
Вот что нарыла. http://www.ednist.com/ru/?p=2046
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляlunabella
почему пошутила? это серьезно
или по поводу окон действуют одинаковые правила по всей Германии?
у них все моют окна часто
ей жена свекра делала замечания, когда она только приехала - мол смотри, ты уже дважды пропустила мытье окон
может она просто сильно была заморочена на том, что подумают соседские домохозяйки, в том числе свекр и его жена
Подумывающая• 01 февраля 2013
Если бы можно было не работать и иметь при этом доход, я бы круглый год моталась между Прагой, Чешским Крумловом, Регенсбургом, Гармиш-Партенкирхеном и регионами Чешская и Саксонская Швейцария с любыми городками по Эльбе. Релаааакс. А жить, зарабатывая, предпочитаю на родине.
Подумывающая• 01 февраля 2013
Жду не дождусь мая. Прагаааа, милая Прааагаааа....
Кто-нибудь любит этот город так, как люблю его я? Приезжаю и думаю, улыбаясь ’Я дома!’
Аноним• 01 февраля 2013
Я мечтаю в Праге побывать, тоже очень нравится, старый, красивый город!