бабка Бубка• 23 октября 2014

Поменять валюту на депозите - это реально?

Девочки, помогите чайнику - есть депозит в гривнах, хочу перевести его в доллары. Можно ли это сделать не обналичивая деньги? Депозит в UniCredit Bank (ранее Укрсоцбанк). Спасибо!
kitty2906• 23 октября 2014
мне кажется нужно открывать новый депозит именно валютный, и пополнять его гривнами в эквиваленте, а потом при закрытии можно будет снять гривны и сразу же обменять на доллары.
автор бабка Бубка • 23 октября 2014
Я наверное не совсем корректно вопрос задала - сейчас уже лежат деньги на депозите в гривнах. Снимать не хочу. Ни в гривнах, ни в долларах. Хочу что б они на счету лежали в долларах
Goldik• 23 октября 2014
Это зависит от условий договора. Либо, если заканчивается срок - можно открыть валютный (но: если потом захотите снять в долларах - а условия нынешние останутся?). А вообще - лучше уточнять в конкретном банке.
автор бабка Бубка • 23 октября 2014
Срок закончился -сейчас все деньги лежат на счете в гривнах. В банке уточнила б с удовольствием, но сейчас болею и четырех месячный малыш немного ограничивает мобильность)
Спасибо за совет!
nataliyya15• 23 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
можно, но для этого нужно дождаться окончания депозита в гривне или закрыть его, но вы потеряете проценты, посчитают вам по 1-2%, как указано в договоре. После этого открыть новый депозит в долларах и вам не снимая эти деньги переведут их в доллары, но за перевод валюты берут 0.5% от суммы. И не знаю как в этом банке, но сейчас не продают больше 200 дол в день на человека, даже не наличных
kitty2906• 23 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо за совет!
как вариант позвонить на горячую линию
я вчера открыла депозит, меня несколько раз спросили какой именно хочу-гривну, доллар или евро, если бы можно было так просто переводиться, наверное бы не задавали этот вопрос.
мне все таки кажется нельзя
и кстати по знакомству продают более 200 доллларов в день, я вчера привела свекра и бабулю
Cinderella.sells• 23 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо за совет!
Позвоните им, узнайте.
У меня аналогичная ситуация в привате. У них ранее без проблем можно было перевести депозит из гривневого в долларовый, не теряя при этом процентов. Сейчас сказали нельзя. И открыть долларовый депозит можно только если на руках доллары и их положить на депозит. С гривневого счета перевести и открыть долларовый депозит тоже нельзя. (((
автор бабка Бубка • 23 октября 2014
Ответ дляCinderella.sells
Позвоните им, узнайте.
Позвонила только что - все как вы говорите!
При чем доллары можно покупать максимум 200 дол/день(