Аноним НаВсеГда• 23 октября 2014

я одна такая? не хочу чтобы включали отопление- рано еще!

у нас 4й этаж, в квартире тепло в велюровом халате и носках, дочка в баевой пижаме и носках ходит - 3года.
зачем мне сейчас отопление? чтобы открывать настежь окна??? и платить за него 11грн за кв метр иного за 70 квадратов прилично заплачу. вообще до -5 сталой суточной температуры у нас нормально в квартире. задолбали эти включим когда захотим!!! денег нет платить за отопление реально, кризис... газа стране не хватает так поберегите его к морозам! деньги потраченные на газ лучше пустить на утепление крыш и подвалов чтобы первые и последние этажи не мерзли! ненавижу наше государство(правительство = корупция)
Соседушка• 23 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Лично я не ненавижу наше государство, а ненавижу наш режим и правителей. Когда стояли на майдане. добивались лучшей жизни, свержения коррупции. А получили все тоже самое, только стали жить намного хуже. Мифы, что с приходом Порошенко и Яценюка все наладится не строила. и даже была уверена, что надо поджать пояса и бороться, пока полностью не разочаровалась. Поджали все только простые люди, многие даже уже ужали до невозможности. Лекарства поднялись в цене на мой взгляд заоблачно, можно много писать, но не хочется......
Согласна с вами. Ужались только самые незащищенные слои населения. Инвалиды, пенсионеры, мамочки в декретах, семьи с минимальным доходом. Всем остальным живется хорошо или по крайней мере нормально. А тут не знаешь на что в первую очередь потратить те копейки, на еду, на лекарство или на проплату коммуналки или кредита. И вот что из этого самое важное, а без чего можно обойтись?

Мастер Класс• 23 октября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ничё ничё,на днях минус обещают , по другому запоёте
Ага и будет потом создавать темы’Что за страна-где же обещанное отопление’
sarfin• 23 октября 2014
Лично мне холодно.очень.днепропетровск. отопления еще нет.заболела и согреться не могу
sarfin• 23 октября 2014
Затопили! Жовтневий. Но батарейки еле теплые
Соседушка• 23 октября 2014
Ответ дляronda
Я хочу отопление, Не хочу ходить в теплых вещах дома. Я люблю ходить в шортах и майке, а сейчас я мерзну и приходиться утепляться в теплую пижаму(((((((
Ой, а как помыться тяжело, когда в ванной холодрыга и полотенца влажные и холодные. У нас обещали до четверга дать тепло, но пока нету, батареи как лед.
Виннипуховна• 23 октября 2014
Мф уже давно греемся обогревателями и кондерами. правда, вчера включили отопление и стало реально жарко, но у нас почему-то часто так. В +5 кочегарят как угорелые, в -10 бабареи еле теплые.
Кусочек Сыра• 23 октября 2014
Мне тоже пока не нужно отопление, но у нас его и нет.

Гладковыбритый шишун• 23 октября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Попросите, чтобы лично вас ’отрезали’ от отопительной системы- и будет вам счастье!
и это таки счастье- быть отрезанным- иметь автономное отопление и не платить такие деньги сумасшедшие за отопление
автор Аноним НаВсеГда • 23 октября 2014
Ответ дляolesy11
у меня тоже 70 кв. Но в квартире прохладно. Включаем обогреватель. Очень жду включения отопления и горячей воды. За электроэнергию тоже дорого платить и при -5 у нас трубы лопнут. Если бы разрешили перейти на автономное отопление, то каждый сам себе решал включать или нет отопление.
у нас раазрешают))) в прошлом году ’разрешение’ в горсовете брали за 12тыс грн при стоимости всего батарей и труб и роботы около 4тыс + котел. мы бы сделали давно но ’разрешение’ нам не по карману пока что.
Звезда в шоке• 23 октября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Виннипуховна• 23 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Извините, но мне правда интересно: как вы предполагали улучшится конкретно ваша жизнь после ’свержения коррупции’?
VIGRI• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
а на электрическое отопление такая же цена за разрешение?

у меня автономка,пока не включаю (квартира утеплена снаружи), а вот в школе у малой +15, в больнице в палатах +16(((
Виннипуховна• 23 октября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я лет 5 тому хотела регуляторы на батареи поставить, мне мастер жека расписал какие-то страшные последствия в виде лопнувших труб по стояку. Не поставила, кароч. Просто в прежней квартире вообще тааак жарко было в отопительный сезон - ужас.
Оябунчик• 23 октября 2014
у нас в квартире тоже тепло, но я не против включения отопления, сегодня здорово похолодало.
Мама позонила, что дали тепло в 11 утра, я очень рада, потому что вечером все равно подтапливали кондиционерами, зябковато после 8 вечера было.
Муроводчица• 23 октября 2014
да уж... на улицке ночью -1, а им жарко.. не знаю, где вы там живете, но вот именно сегодня отопление не мешало бы
Стрекозей• 23 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ну и хамло!идите витаминку скушайте
сами посидите при +17, а потом умничайте!
Разгуляшка• 23 октября 2014
Я Вас полностью поддерживаю! Мне при температуре +18 на сегодняшний день в моей квартире абсолютно комфортно в спорт.костюме и тёплых носках! Я бы запросто подождала ещё какое-то время, пока совсем не похолодает. Меня больше пугают четырёхзначные суммы при оплате коммунальных платежей, чем холодные батареи! Но, правда, у меня нету маленьких детей) отвечаю сама за себя)
Из Хацапетовки• 23 октября 2014
А я не хочу ходить в квартире в халате,спортивном костюме и теплых носках.Не хочу,чтобы белье сохло по 2 дня,не хочу,чтобы сыро было.Я хочу отопление!
12 галюцинаций• 23 октября 2014
Вот поэтому и придумали счетчики на отопление, кому холодно включил, а кому жарко выключил. Только наши жеки не хотят их ставить, такие то деньги терять.

Бывает и такое• 23 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
не одна))И я такая.Но правда у нас в Бердянске +10.Дома градусов 20.Не считаю что это холодно
Посмотрите прогноз погоды с завтрашнего дня: резкое похолодание с минусовыми температурами. Так что рано радуетесь...
неДоПриличий• 23 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Коко Шанель• 23 октября 2014
ставьте счетчик на тепло и краны на батарее и будите регулировать, у нас например холодно
Золотая орда• 23 октября 2014
Автор, а подумайте еще и о других, Вы не хотите, а кто-то уже дождаться не может отопления :)
Я допустим дома хожу уже скоро месяц будет: теплый спорткостюм, шерст.носки, домашние вязаные угги и жилетка вязаная теплющая...и мне холодно!!! масляная батарея работает в комнате уже круглосуточно. вещи все в квартире сырые. всё деревянное начинает разбухать от сырости. у нас угловая квартира, хотела в этом году утеплить, но столько денег у меня нет на утепление торцевой стены (2 комнаты по длине + стена ванной + стена туалета). я хочу отопление! я за все услуги всегда плачу вовремя! я тепла хочу, устала уже болеть даже не выходя из дому!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 октября 2014
у нас днем очееень холодно, ночами уже минус, в доме холод псиный-только беда в том, что батареи целую зиму еле-ле теплые
от тгого отопления толку никакого(
yokogama• 23 октября 2014
У нас дома достаточно прохладно, ходим в шерстяных носках и теплой домашней одежде, на крайняк есть обогреватель, но меня эта ситуация устраивает и я могу в таком режиме еще пару недель жить)
Печенюшка• 23 октября 2014
Ответ дляЛастоноша
у меня и без отопления сейчас в квартире +22 пока.Киев.
А у нас холодина в квартире,тоже Киев. Вы не забывайте,что все зависит от дома.
Вот для этого хорошо иметь домовой счетчик на тепло.