Называйте меня Повелитель• 23 октября 2014
запор у ребенка.
Девочки подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой как запор у ребенка. запор начался когда малышу был месяц и продолжается вот уже 2 года. какает раз в неделю. наши врачи только руками разводят. и анализы сдавали и пили пробиотики и пребиотики, биогаю, симбитер, разные слабительные. по началу помогало но через неделю снова все с начала. последнее время нормазе помогало и свечи теперь и они не берут. вот посоветовали мутафлор, и еще прочитала про тибецкий гриб(но я первый раз об этом услышала и даже не знаю где его купить может вы знаете подскажите). и чернослив запаривала с курагой, и я блоки на тощак, ничего. вот уже неделю не какает сделала клизму, водичка вышла и все. может просто трусики запачкать но не какать. подскажите пожалуйста что то(
Дикая Роза• 23 октября 2014
Нормолакт + много жидкости. В теч. недели.
Плюс овощи-овощи-овощи-овощи. Мяса минимум.
Веселуха Муха• 23 октября 2014
к хирургам обращались? есть удлинение кишки - в зависимости от состояния наблюдают или корректируют, утолщение кишечника, в зависимости от причины: диета, физ. процедуры. Так же обратитесь к гастроэнтерологу
Называйте меня Повелитель
• 23 октября 2014
Ответ дляNo problems
Что ребенок ест?
ребенок кушает все. каши, суп, борщ, фрукты, морковь сырую. тыкву варю. пробовала сок с яблока и буряка, выплюнул. варю компот регулярно со слив(сейчас мороженных).
Называйте меня Повелитель
• 23 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Обследуйтесь на предмет долихосигмы (удлиненный кишечник)
это УЗИ нужно?
Называйте меня Повелитель
• 23 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
спасибо!
Вся такая растыкая• 23 октября 2014
Нет, как правило рентген с контрасным веществом, барием. Но я взрослый врач, детских нюансов не знаю
...аяприкольная• 23 октября 2014
манная каша может крепить.исключите! давайте утром перед едой пить тёплую воду
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это УЗИ нужно?
кстати я как и вы перепробывала все!!!!! и соки давала с буряка и масло оливковое утром на тощак.И нормалакты всякие короче чернослив курага и тыква. Яблоки все былобесполезно.Тоже как то меня начали пугать удлиненной кишкой - но для меня операция еще страшнее, так что если самого ребенка не беспакоит ничего то просто добавте клетчатки и питья!! Моя ест очень много каш и круп . как потом оказалось нас очень крепила молоко - я на форуме гастроэнтерологов узнала что каши на молоке - это самые большие каловые массы и самые твердые. Стала делать на воде или разбовлять молоко сильно все начало налаживаться. Так что попробуйте просто поменятьвесь рацион.
Бабульция• 23 октября 2014
у вас это уже длительная проблема, ищите хорошего врача. и по своему ребенку знаю, проблема быстро не решается. нужны курсы, и препараты которые подходят именно вам. Тот же дюфалак, пропейте, но пить его необходимо сперва на повышение Мл, пока не будет результата, затем на понижение, пока не будет регулярного стула. В любом случае, Вам к врачу.
Называйте меня Повелитель
• 23 октября 2014
Ответ дляNatalkapoltavkav
спасибо, а у него самое любимое блюдо это манка! теперь буду знать.
Вся такая растыкая• 23 октября 2014
Не бойтесь диагноза долихосигма. Далеко не всегда это требует хирургического лечения. В большинстве случаев это определенная диета и курсы массажа/лфк + физиопроцедуры.
Чебурастик• 23 октября 2014
УЗИ в первую очередь. У многих деток долихосигма встречается - операцией удаляется часть кишечника. Вот у знакомой другой диагноз - болезнь Гиршпрунга ( вроде так) - какал тоже редко - раз в 3-4 дня. Сейчас на сильной диете - в садике постоянно голодный ( много чего нельзя). Но эту болезнь может только хороший специалист определить. В какой-то области кишечника отсутствуют нервные окончания - т.е. кишка не работает - не сжимается-разжимается и кал не проходит по нему. Собираются каловые массы внутри и пока по самую завязку там их не будет - потом вылазит ( извините за прямолинейность)
Чебурастик• 23 октября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Манку исключить, хлебо-булочные изделия тоже. Кефир только сегодняшний - на второй день он наоборот- крепит
Гага Газу• 23 октября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
сколько стаканов жидкости выпивает?
фрукты тоже ведь можно давать по-разному, от 1 яблока врядли прокакается, попробуйте 2-3 шт в день, если печённые можно все 5, только не сразу, а в несколько заходов, уберите обязательно глютен - замените другой мукой (есть спец безглютеновые)
уберите молочку - эксперементируйте, ходите по врачам, но помните, что только вы можете помочь ребёнку
Вся такая растыкая• 23 октября 2014
Ответ дляЧебурастик
УЗИ в нарушениях деятельности кишечника малоинформативно. Как правило, это вспомогательное исследование для исключения патологии печени, желчного пузыря и поджелудочной железы
Гага Газу• 23 октября 2014
Ответ дляЧебурастик
какая операция?????????? если ребёнок какает раз в неделю сам сидя на манке восновном, то это проблемы питания, операция - если до 2 лет ни разу сам не сходил и то только после других попыток (физ процедуры и т.д.)
Чебурастик• 23 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
В общем - да. Для постановки диагноза их направляти в ПАГ - там полное обследование и курс лечения. Но врач сказал - что операция неизбежна, но пока оттягивают
Гага Газу• 23 октября 2014
автор, поищите стол/диета №3 и строго следуйте ей, уберите молоко обязательно хотябы на неделю, про манку - это вообще преступление в вашей ситуации, никаких сухариков-бубликов, если любит выпечку посидите хотябы месяц на безглютеновой, разгрузите живот, чтобы кишечки сузить, т.к. после недельных застоев они наверняка расширены, вот и собирает всё там, а жидкость, то уходит, потом и клизмами не пробить (((
Чебурастик• 23 октября 2014
Ответ дляГага Газу
В Охматдете регулярно такие операции проводят. Если за 2 года сам не сходил - это вы преувеличили!
Гага Газу• 23 октября 2014
Ответ дляЧебурастик
вы знаете, я читала просто много инфы на форумах людей с удлин кишечником, там народ по месяцу не ходит (!) - это конечно ужас ужасный, но на операцию не спешат, т.к. есть большие риски, я так поняла автор по сути ещё мало что испробовала - поэтому не будем её пугать
автор, поменяйте врача! у нас уже 4-ый и каждый говорит что-то новое, иногда противореча предудущим, ведите дневник питания - на что слабит, но даже если найдёте такой продукт это максимум на 2 недели, потом привыкание, короче это огромный труд, нервы, желаю вам удачи и не сдавайтесь, многие проблемы перерастаются
Гага Газу• 23 октября 2014
ещё хорошо помогает клетчатка льна, её только нужно запарить минут на 15 перед употреблением, добавляйте в каши, так есть не будет
Чебурастик• 23 октября 2014
Обратите внимание - автор пишет - что у ребенка это началось с месячного возраста - в таком возрасте или ГВ или исскуственное. Так что вряд ли это от питания - манку ж не ел ребенок в таком возрасте....скорее всего строение кишечника нарушено
Гага Газу• 23 октября 2014
Ответ дляЧебурастик
даже если это и так всё равно нужно диетами регулировать, ну не будет чуда даже после операции, это образ жизни, просто кто-то от кг бубликов нормально какает, а кому-то нужно пол качана капусты съесть
у меня ребёнок на ГВ до 10 дней не какал...
Называйте меня Повелитель
• 23 октября 2014
Ответ дляГага Газу
спасибо большое за советы!