Муууумие• 23 октября 2014

Гормон Т4 Свободный повышенный. Что делать?

Если у ребенка повышен гормон Т4 (СВОБОДНЫЙ!)? Чтото нужно делать?У кого такое было?
Все остальные показатели гормонов в норме.
У врача были,сказала ничего не делать. А мне не спокойно.
Mas• 23 октября 2014
насколько повышен, напишите

Юпитерная• 23 октября 2014
а что за врач?как это ничего не делать?
На паровозе• 23 октября 2014
пересдайте через месяц. Гормоны дело такое , сегодня такие показатели, завтра-другие, тем более никто не отменял возможность ошибки лабораторной, что далеко не редкость. Так что не переживайте.
автор Муууумие • 23 октября 2014
Ответ дляMas
насколько повышен, напишите
По показателям Синево у нас 1,71 (норма у детей 1-6 лет= 0,9-1,7)-делали натощак!
По показателям центра у эндокринолога 2,32 (норма у них 1,77)-делали не натощак(пили компот и кушали)-врач сказал можно.
автор Муууумие • 23 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
а что за врач?как это ничего не делать?
Нифонтова. Врач хорошая. Но мы делали у них в центре не натощак(сказали так можно). Она показала по своей книге,что там у неё в книге Т4 св.это норма.Главное что остальные в норме.
Но в Синево все равно показало повышенный(натощак делали).
Юпитерная• 23 октября 2014
Ответ дляМуууумие
не знаю как детям,но я этот анализ сдаю только натощак.
На паровозе• 23 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
так и надо.
автор Муууумие • 23 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
Согласна с вами. Но так или иначе и так и так он у нас повышенный. Подскажите,как на ваш взгляд,нужен просто контроль или все же лечение?
Юпитерная• 23 октября 2014
Ответ дляМуууумие
проконсультируйтесь ещё с кем то,может с детками по другому как то,но просто так ничего не делать тоже нельзя.есть же нормы и если что то не так,анализы это показывают.а работа щитовидки очень важна в организме.

Юпитерная• 23 октября 2014
у меня всё детство была увеличена щитовидка,анализов я никаких не сдавала тогда.в итоге операция и куча проблем.а может если б специалист попался хороший,то не пила б я гормон всю жизнь