Семенна Семеныч• 23 октября 2014

Вместо новой вещи, приехала б/у, на возврат продавец не согласен

Девочки, первый раз в такой ситуации, подскажите, что делать. Платье в описание было НОВОЕ, приехало без бирок и упаковки в пакете "маечка", следов носки особо не видно, но очень неприятный запах, противно даже дотрагиваться... Продавец на возврат не согласен. Что делать?
Аноним_Галя• 23 октября 2014
Китайские вещи часто приходят новые но без бирок, вполне возможно что вещь новая

Барышня_Смольный• 23 октября 2014
так постирайте в чем проблема?или у вас порошка нет?
VIGRI• 23 октября 2014
делайте скрины переписки + ссылку на объявление + фото того, что Вы получили)))
БеллаДонна• 23 октября 2014
оставляйте негативный отзыв
я Кукарача• 23 октября 2014
а что новое - это обязательно с бирками?
я вот СП делала, мне тоже без бирок пришло. А запах - как синтетический, от новой ткани.
Ну так мне кричать: - Предприятие меня обмануло! Без бирок товар выслало! Цельных 6 штук!
Котик-Пупсик• 23 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
довго думали?
Крапипопка• 23 октября 2014
фото в студию- мы не видим и понюхать платье не можем(а отстутствие бирок-не показатель,что вещь не новая.
Ksinna• 23 октября 2014
Я получила так брюки, точно новые, но с ужасным запахом(думаю запах краски плюс место где хранили сырое), постирала и вуаля запаха нет. Можно вместо кондиционера добавить уксус, от убрет весь неприятный запах, закрепит краску. Ну это конечно если платье не очень дорогое и Вам оно нравится.
Накладная• 23 октября 2014
а платье было в единичной позиции у продавца или он ими торгует и есть отзывы?

kolara• 23 октября 2014
Ну отсутстсвие бирок - это еще не повод называть вещь б/у. Если Вас интересовали бирки - спросили бы у продавца, не думаю, что Вас обманули бы.Скорее всего к Вам попало китайское платье, уних часто без бирок и 25% с запахом.
Очень-очень• 23 октября 2014
Ответ дляnatochka30
довго думали?
Видно, вообще не думала))
Пацаааааааан• 23 октября 2014
Ой все чаще и чаще встречаю такие темы. Продавцы становятся все наглее и наглее.
Я тоже как-то купила ребенку флисовую поддеву Картерс, писали новая с биркой, пришла вещь б/у - флис покашлачек, бирка оторвана, но ее попытались присобачить за нитку по шву, на случай вдруг не заметят.
Я стала возмущаться, продавец отнекивалась, что вещь б/у но правда согласилась принять обратно.
К сожалению, таких продавцов становится все больше и больше
автор Семенна Семеныч • 23 октября 2014
Ответ дляНакладная
платье было одно
ruby_love• 23 октября 2014
Дайте ссылку на объявление
Стекловыжималка• 23 октября 2014
У меня недавно в шкафу ’обнаружилось’ платье. Я его купила года полтора назад на распродаже и благополучно забыла о нем, положив в шкаф на верхнюю полку. Вот достала и хочу продать, т.к. размер уже не мой (похудела с тех пор). Бирки там нет, скорее всего и не было, не помню уже, а запах есть - в шкафу ведь год с лишком пролежало. Я его не одевала ни разу! Чтобы убрать запах, мне нужно его постирать и тогда это уже будет б/у и продать я его смогу уже вполовину дешевле. Может и у Вашего продавца что-то подобное произошло?
Тролю как могу• 23 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Офигеть)))
А если человек брезгует носить ношеное?
Та никада в жизни• 23 октября 2014
Ответ дляkolara
капец..теперь у продавцов еще надо спрашивать о наличии на новых вещах бирок???

Новая вещь ПОДРАЗУМЕВАЕТ наличие бирок!

Если их нет, продавец это ОБЯЗАН прописать в объявлении.
Обращеница• 23 октября 2014
новая вещь может быть и без бирки,у меня раз пришли Турецкие дорогие платья и бирка была только на одном,на остальных небыло
Тролю как могу• 23 октября 2014
Ответ дляkolara
Надо кидстаффу срочно делать 2 раздела - новое с бирками и новое без бирок

Карамелька• 23 октября 2014
Заказывала и в Китае, и в США. Бирки срезают, чтоб на таможне лишних вопросов не было. Бывает совсем без бирки. Бывает - отрежут пол ярлыка.
Сама продаю одно платье, заказывала себе - размер не подошел - продаю. Но бирки нет. Указала это в объявлении.
я Кукарача• 23 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
платье было одно
после СП или нет?
что указывалось в объявке? Может пролет?
Стекловыжималка• 23 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
а тут еще пару дней назад дама возмущалась, что ее бесят объявления, где не указано ’место наличия’. кипишь подняла, что обязательно нужно указывать в каком месте/городе/районе вещь в наличии. поэтому нужно еще добавить раздел в наличии на складе поставщика/в моем магазине/у меня в шкафу/приедет из=за границы и т.п.
короче - всем не угодишь!
Стекловыжималка• 23 октября 2014
Ответ дляКарамелька
если почитать многих, то получается, что если без бирки, то уже б/у...
Обращеница• 23 октября 2014
нет просто когда я продаю новые вещи без бирки,я покупателю говорю про это,зачем чтоб потом это все выяснять
я Кукарача• 23 октября 2014
Ответ дляОбращеница
а я в объявке дописала только что, что у меня бирки нет. Ну Н-Е-Т!!!!
Как убедить покупателя, что вещь новая?
Тролю как могу• 23 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Лично для меня - ДА
А как определить??
Выход - сразу в обьявлении прописывать
Тролю как могу• 23 октября 2014
Ответ дляя Кукарача
Как убедить покупателя, что вещь новая?
Никак. Захочет - придерется
автор Семенна Семеныч • 23 октября 2014
Ответ дляruby_love
Дайте ссылку на объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10652253.html Я понимаю, что стоимость недорогая, но продавцу отправила на обмен НОВЫЕ качественные детские вещи, обидно...Дело даже не в деньгах...
я Кукарача• 23 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
Никак. Захочет - придерется
мне тогда проще не продать такому покупателю ничего, а то потом выволокет меня на советчицу, и будет кости перемывать.
VIGRI• 23 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
оно удалено...достала из кеша http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...