Tatyanayaa• 23 октября 2014

Прививки и детский сад

Оформляю ребенка в детский сад. Обошли всех специалистов, сдали все анализы. Все ок. Ребенок здоров. НО! У него нет ни одной прививки кроме БЦЖ с роддома.Так вышло что выбились с графика прививой, и вакцина не всегда была. Заведующая отказалась подписывать мед карту в дет. сад., мотивируя что нет прививок. Я в свою очередь согласна сейчас сделать ребенку прививку, но в данный момент нет вакцины. Как мне быть Законны ли действия заведующей???? Ребенок имеет право на дошкольное образование!!
Алекса• 23 октября 2014
мы в такой ситуации покупали вакцину, нам оформляли карту и потом мы доделывали

drena• 23 октября 2014
Послушаю... У нас такая же ситуация, но в сад в следующем году.
appareils• 23 октября 2014
То же самое. Решила весной купить справку и в садике уже писать отказы от прививок
нутела• 23 октября 2014
У нас були безкоштовні,але я всеодно купувала імпортну Інфанрікс.
luboff_79• 23 октября 2014
Отдала обеих без прививок.Не хотели,ссылались то на законы,то на санстанцию.Полгода добивались-ничего.По совету нашего врача обратились в Областной отдел по защите здоровья детей-при муже позвонили,вопрос решился моментально.Идите в вышестоящие органы.
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляappareils
какую именно купить справку? и если в садике напишу отказ прокатит?
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляluboff_79
мед. карта из поликлиники без подписи заведующей в дет. саду пройдет?
Avrora100• 23 октября 2014
Ответ дляluboff_79
Вы в обл или гор ходили? С своей мед картой? С какими документами?? вас заведущая не брала? Или глав врачь не подписывал документы?
drena• 23 октября 2014
Ответ длянутела
А у нас инфанрикс были бесплатными, мы одну сделали, а потом все не получалось.

drena• 23 октября 2014
У меня сестра в садике мед.сестра, я спрашивала, как теперь быть, когда нет в наличии прививок нигде, говорит, берут без них, а что делать.
luboff_79• 23 октября 2014
Нам областной педиатр не писала в справке эту злочастную фразу-*Посещать может*.Завед.садом не была против,тк количество непривитых детей не должно превышать 10проц(или меньше,не помню).Живем в Харьк.обл.Муж поехал в областной отдел(тк мы не в городе,а пгт).Брал карточку о состоянии здоровья,и та,которая в садик ,с пройденными врачами.Взяли сразу же.У них было совещание по поводу таких детей(осенью 2013года),в котором четко сказали,что дети без прививок посещать могут.2 дочь взяли так-никуда не пришлось ехать.
appareils• 23 октября 2014
Ответ дляTatyanayaa
Ну купить липовые на бумаге прививки. А в садике ссылаясь то на насморк то на ещё что-то писать постоянно отказы медсестре. У меня у дочки в прошлом месяце было 6 лет и надо по графику делать 3 прививки. Медсестра дала уведомление я пришла написала отказ до весны и усё)))
Спитигнева• 23 октября 2014
Мы без прививок,оформляла отказ.
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляAvrora100
Заведующая поликлиники не подписывает мед карту и не хочет ставить печать
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляluboff_79
то есть если мне заведующая мед карту с пройдеными врачами не подписала, то в сад с ней идти можно?
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляdrena
я понимаю!! Но заведующая не подписала мед карту!!!!!!
Shehanina• 23 октября 2014
Ответ дляTatyanayaa
Ми ходем без прививок. До цього писали відмову. Коли прийшла оформлятись, медсестра почала виступати-що треба робити. Я сказала категорично-Ні. Прийшла коли була лікар, сказала робити не буду, всі ходять, не маєте права не дати справку. Все написали . Але з собою готувала виписки з законами на всяк випадок. Зараз доречі офіційно дозволили без прививок, так як бюджет не закуповує. Знаю знайома грозила прокураторою, все одразу підписали.
Shehanina• 23 октября 2014
Ответ дляTatyanayaa
ні, її підпис потрібен
luboff_79• 23 октября 2014
Пригрозите обращением в отдел защиты здоровья детей,а лучше сами сходите туда.Наши думали тоже,что так и будем сидеть ждать неизвестно чего.А как муж поехал-как шелковые стали.Потому что правда за Вами.

mamaejika• 23 октября 2014
Мы сделали липовые. А вообще так как нет вакцин МОЗ направляло в поликлиники рекомендательное письмо давать разрешение посещать детсад. Поищите в нете
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляShehanina
Дякую!
Shehanina• 23 октября 2014
Ответ дляTatyanayaa
Дякую!
Липові тільки краще не купуйте, всього можна добитись. Правильно luboff_79 говорить, що вони звикли , думають ми не будем реагувати. Здоров’я Вам і малюку)
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляmamaejika
ок. Спасибо!
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляShehanina
Дякую!! Взаемно!!!
Юльчик Юльчиковна• 23 октября 2014
Пусть напишут что есть БЦЖ, потом был индивидуальный график в связи с частыми болезнями, а сейчас нет прививок в поликлинике.( А покупать прививки денег нет. ) Это всё напишет ваш педиатр, заведущая должна подписать, тогда в садик пустят
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Они с*ки обе заодно!!!! Педиатр требует, ПОВТОРЯЮСЬ- ТРЕБУЕТ!!! благотворительный взнос. Типа того что начальству надо, Иду к заведующей говорю что нет возможности , а она глаза по 5 копеек, типа ей ничего не надо!!! Педиатру говорю - могу бумагу принести, а нона -Нет деньги!!!
Юльчик Юльчиковна• 23 октября 2014
Ну, если идти на принцип - то пусть пишет официально отказ почему не даёт справку. А ещё попробуйте так: скажите педиатру пусть даёт реквизиты для благотворительного взноса, мол оплатите только через банк и посмотрите что она вам заморгает.
Shehanina• 23 октября 2014
Ответ дляTatyanayaa
Дякую!! Взаемно!!!
Дякую!
Shehanina• 23 октября 2014
Ответ дляTatyanayaa
Оф...ть, вони що взагалі там... Я б вже пригрозила вищими органами. Благодійний внесок, вже дістали ними, куди не підеш... Відчуття , ніби ми на їх багодійні внески тільки й заробляєм.
автор Tatyanayaa • 23 октября 2014
Ответ дляShehanina
если бы я работала, это еще пол беды- заплатить этот взнос, но с чего платить ??? с детского пособия????