Каравай-каравай• 23 октября 2014
Острый перец, подскажите рецепт можно на зиму
Девочки, есть около 10 шт. острого перца (не маленькие до 10 см.). Как его сохранить на зиму? Перчик не самый свежий, немного привял.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 октября 2014
Возьмите этот перец, большой пучок кинзы, головку чеснока и соль. Все нужно перекрутить в чоппере (или в мясорубке).
Готово! всего 4 ингридиента :))) Возьмите баночку с закручивающейся крышечкой и наслаждайтесь когда Вам захочется :)))
Каравай-каравай
• 23 октября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если петрушку взять (муж кинзу не любит)? Перец предварительно чистить?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 октября 2014
Конечно, можно! Мы в последний раз тоже с петрушкой делали, отлично получилось!
Вообще, с кинзой, это грузинский рецепт аджики. Мне передала его моя свекровь. С помощью готовой аджики можно делать очень вкусные соусы - со сливочным маслом, майонезом, сметаной или с чем-то, что Вы любите ))