ЖующаЯКонфету• 23 октября 2014

Можно ли при беременности Санорин ?только он спасает нос хорошо ((

аквамарис и пиносол -почти вообще не помогают.
Наталья Швец• 23 октября 2014
Место можно дней 5, если уж без него никак. Но увлекаться не стоит. Особенно это касается 1-го триместра беременности.

Значит надо• 23 октября 2014
Делуфен меня спасает
автор ЖующаЯКонфету • 23 октября 2014
у меня простуда прошла ,а насморк остался. Лор сказал Санорин. и добавил-что теперь мне обеспечен насморк до конца беременности. С чего он взял ????? Отек увидел. Действительно,до конца и будет ?????
Губка Боб• 23 октября 2014
ой какой насморк у меня был .Тоже после болезни.Дышать не могла. Пошла к лору, сказал ринит и будет до конца беременности. Прописал Назонекс и кучу всего, что при Б противопоказано. Вылечила за 4 дня соком лука. Немного сока нужно развести с водичкой и добавить немножко меда. Вставлять в нос турунды с ваты, смоченные в сок лука. Автор, я долго решалась на эту процедуру, но результат того стоит!!!! Попробуйте, советую. Ну и еще я купила кг морской соли и маленькую спринцовочку и делала себе промывание носа.
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Делуфен, эуфорбиум. Даже при гайморитах-фронтитах-синуситах помогает.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тоже слышала, что если начинается насморк, то продолжается до конца . У меня так было перед родами месяц, так намучилась, внутри как отек был, ночью спать не могла(((
Настя Снежок Воля• 23 октября 2014
делуфен лучше , санорин такой противный
Наталья Швец• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Просто во время беременности сужаются сосуды в носу. Те кто склонен к насморкам по жизни (гаймориты, синуситы и т.д.), во время беременности тоже мучаются. Вы не волнуйтесь. У меня во время беременности был гайморит. Вылечили. Но чувство нехватки воздуха было до конца беременности. Но у меня искривлена немного перегородка. После родов действительно легче стало. Самое главное найти хорошего лора. И все будет Ок. Желаю Вам легкой беременности!
автор ЖующаЯКонфету • 23 октября 2014
Ответ дляГубка Боб
эх..завтра рискну луково-медовой хренью этой почистить себе нос... спасибо вам!

автор ЖующаЯКонфету • 23 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
спасибо,тезка!! и Вам-здоровья!
Наталья Швец• 23 октября 2014
Мне, например, во время беременности ни делуфен, ни эуфорбиум не помогали. Помогали дышать ночью сначала сосудосуживающие (напимер, виброцил, називин). А потом лор мне делал болтушки. Ходила на кукушки.
Наталья Швец• 23 октября 2014
А по поводу луково-медовой смеси. Она отек не снимает. Она больше при бактериальном насморке.
Наталья Швец• 23 октября 2014
А суперпромывания со шприца и другими подручными средствами - это тоже вопрос целесообразности. Можно дать осложнения на уши. Поэтому все без фанатизма. Все будет Ок!
Callipigia• 23 октября 2014
попробуйте лук в нос хотя бы на пол часа раза 3 в день!можно купить ампулу диоксидина развести водой и капать нос как каплями,это я болела лор советовала,и тонзиллит лечила ими тоже будучи во 2 триместре.ходила на промывания.
В каждой бочке...• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сейчас двадцать недель беременности,в понедельник сын принёс насморк.К вечеру заложило нос напрочь,всю ночь дышала ртом.утором встала с заложенным носом,головокружением и болью в лёгких,пиносол только усугубил.Стала смотреть в интернете,нашла что беременным можно с осторожностью капли на основе ксилометазолина.Пошла купила в детской дозировке,закапала на ночь,через 10 минут нос вымыла физраствором,до утра спокойно всю ночь проспала ,нос не закладывало.Утром проснулась,одна ноздря заложена была,опять закапала,весь день промывала,почти до вечера хватило(фармацевт не обманула что на 10 часов действует),вечером опять закапала.Сегодня только промывала,уже не капала,нос не закладывало.Не мучайте себя,хуже мучать себя и малыша кислородным голоданием,чем пару дней капнуть капли.Ведь заложеный нос и не промоешь толком когда он отёкший.
В каждой бочке...• 23 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мои капли называются ’отривин’.Називин при беременности строго противопоказан.
Наталья Швец• 23 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, полностью согласна спреи с ксиметазолином - это сила! И хватает их надолго!
Наталья Швец• 23 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Сосудосуживающие спреи все противопоказаны при беременности. Но это фармацевтические компании не хотят связываться с такой группой пациентов. потому и пишут. Девочки, не переживайте местно можно в рекомендованных дозах и сроках. В кровь они почти не всасываются. Накопление на слизистой. Тератогенного воздействия на плод нет. Если есть гайморит, то выберать не приходится. Всем беременюшкам здоровья и сил!
В каждой бочке...• 23 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
зачем себя мучать и запускать насморк,который станет хроническим.Тем более что опасность может быть при длительном применении и передозировке.Всё хорошо в меру.А луком можно сжечь слизистую и потерять нюх.

Наталья Швец• 23 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
А с помощью лучка и медка можно заработать к насморку еще аллергический компонент! Вообще народными средствами (в том числе травами) надо осторожно во время беременности!
В каждой бочке...• 23 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Если эти капли заливать в нос и глотать,то через пищеварительный тракт всосутся в кровь и попадут к плаценте,а если капнуть и через время вымыть,высморкать,то я думаю ничего не случиться.
Наталья Швец• 23 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы не дочитали. Я не говорю, что они плохие. А наоборот, что при синуситахмбез них не обойтись. И ничего после них вымывать не надо и высмаркивать тоже. Иначе зачем капать.
В каждой бочке...• 23 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Я всё дочитала,просто продолжаю мысль.А про то,что капли не надо оставлять в носу,узнала когда лечила ребёнка у опытного врача.Он объяснил так,что после того как капли сделали своё дело больше им там делать нечего,нос надо промыть и закапать или смазать чем-то лечебным или просто промыть.Если оставлять,то можно заработать привыкание слизистой к ним.
Наталья Швец• 24 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Та ну. Не переживайте. Я просто знаю, что системного эффекта они не несут. Зато хорошее дело делают. Просто все надо с умом. Желаю Вам удачной беременности!
Выступаю Я.• 24 октября 2014
Ответ дляCallipigia
ы Вы где такие глупости слышали?прежде чем советовать,нужно хорошо быть осведомленным,по этому поводу, не то Вы налечите тут всех,етм более беременных!