Паравозик• 23 октября 2014
не хочу рожать второго
голова кругом идет от мыслей. может вы мне помогите разобраться. Моему малышу 2.6. На днях сделала тест - результат положительный. Я в шоке. Откровенно говоря не планировали. Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ. НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО. Я только к жизни вернулась отдавая ребенка в садик на 3 часа - это чуть ли первая возможность побыть одной "выйти в свет": сходить в магазин (пусть и детский), побыть одной, порешать какие то вопросы. Муж часто отсутствует. Бабушек дедушек рядом нет - не помогали. Все сама. Устала. Сейчас только почувствовала облегчение - малыш взрослеет, с ним уже интересно, не так трудно. А как подумаю что опять в этот круговорот плюс еще забота о первом с ума схожу. как назло малый сейчас болеет - ношусь с ним, переживаю, концентрация только на его одного и с трудом представляю как сюда еще одного маленького.
Бурундучиха• 24 октября 2014
делайте аборт и никого не слушайте, сейчас при такой экономической ситуации вообще стремно рожать, и плюс старшему не сможете уделять внимание которое было ранее
Детсадовский полицейский• 24 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А вообще почитайте темы, даже тут. Если мама пишет, что ребенка ударила-большинство осуждает, как так можно, вы не мать, а мачеха и т.п. Но, это же большинство одобряет аборт... Утопия...
Мы никогда не будем жить лучше, пока аборт для нашего общества, и женщины конкретно, будет нормой современной жизни. НИКОГДА!
Не несите ерунды. Вы даже не представляете, насколько важно для свободы женщины право легально сделать аборт, сколько женщин были жестоко умерщвлены при нелегальных абортах еще в те времена, когда контрацепция не достигла таких вершин как сейчас.
Аборт - не норма, но лишать женщину этого права дико.
Калёва Замалёва• 24 октября 2014
Ответ дляВ танке
Значит плохо перевязали. В Австралии врачу присудили платить алименты женщине, которой он плохо перевязал трубы и ей пришлось рожать незапланированного ребёнка. Я вроде читала, что у нас трубы перевязывают только после третьей беременности и в определённом возрасте, как Вам удалось раньше? И раз так получилось, значит на то была воля Божья. И я рада, что Вы не жалеете о появлении еще одного ребёночка!
у меня было 2 КС. По моему согласию. И трубы таки перевязаны. И после была еще одна беременность, только внематочная. Говорят высокая фертильность
Natalya Mazanovich• 24 октября 2014
Если Вам ребенок не нужен - родите и отдайте!
Так нееееет, а что люди скажут, как же таааак...
А то втихаря убить легко, никто не узнает, да?
Natalya Mazanovich• 24 октября 2014
Или первого в детдом, а какая разница? Они оба Ваши дети. Как можно размышлять, убивать ли второго? Вы же не думаете, а не убить ли мне первого? А то что-то я устала.
Уфф, сорри за резкость, счастья Вам и Вашим деткам, здоровья и любви. Пусть все будет хорошо.
Тульский пряник• 24 октября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
А кому отдать? Вы сколько себе уже чужих детей взяли?
Трынди-брынди• 24 октября 2014
Это у вас шок просто. Вы представьте себе маленькие ручки, чмокающий ротик, а какой он будет на вас похож, или на мужа :) А пахнет как маленький сладко...
Рожайте, потом радоваться будете, да и интересно, когда дети вдвоем втроем растут, я вам как мама 3 детей говорю. Трудности пройдут, а ребенок останется.
Ответ дляТульский пряник
Ну трындень же не мешки ворочать.
Помню на одном форуме как-то тема была подобная и там посты типа + 1000 за жизнь! Одна участница написала - надеюсь, это в уе.
Никто автору из ’поддерживающих’ тут помогать не станет ни морально, ни физически. Поэтому автор как взрослая девока должна принять решение сама, увы.
Кактус из кожезаменителя• 24 октября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Почему женщина ОБЯЗАНА рожать? Почему она воспринимается лишь как инкубатор? Это ее тело, ее жизнь, это должно быть только ее решение, решение ее семьи, но никак не советчиц.
Цитирование Библии меня просто убивает. А вы в курсе, что даже предохранение церковью не одобряется? Так рожайте не останавливаясь или не занимайтесь сексом. Эта выборочная набожность, просто - лицемерие.
Пульт от линолеума• 24 октября 2014
нормальная разница.больше 3х лет.мои 2.5разница ровно.тяжело.но как бог дал.зато и мальч и дев
Наверняка• 24 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Я категорически не хотела второго, было 1000% уверенности, что не хочу и не буду, все до единой вещи пораздавала после первой доченьки. И тут как гром среди ясного неба, подозрение что беременна. Когда шла в аптеку за тестом, помолилась и решила для себя, что если Господу угодно дать нам еще одного малыша, то я принимаю его с благодарностью, и оставляю, на все воля Бога. На дуще стало светло и спокойно, я стала сильнее. Потом несколько раз были сомнения и слезы, что не хочу, что это не так как я хочу, что я хочу пожить для себя любимой и т.д. Я с этим справлялась молясь своими словами, и на душе опять становилось светло и все ясно. Сейчас у меня на руках спит моя вторая доченька, ей 7 месяцев, она у нас Арина или Рюшечка, как мы ее любя называем. Иногда я представляю, что ее у меня могло бы не быть, и ужасаюсь, благодарю Бога что укрепил, не дал ошибиться и стать убийцей своего ребенка, нашей Рюшечки. Бывает тяжело, не без этого, но я счастлива. И когда мы станем старенькие и умрем, у моей старшей доченьки в это мире останется родной человек- сестра.
+много все что я думала в такой же ситуации и думаю сейчас. И у меня тоже Ариночка Ариша Аришутка растет. Боже она чудо, прелесть и еще много-много прекрасных слов. Этот запах, этот лепет, эти щечки все это стоит бессонных ночей и трудностей. Как я благодарна Богу и своей отваге за нее. Если б тогда пожалела себя, погналась за спокойной жизнью, врядли сейчас была бы счастлива, а так дети не дают стареть и держат в тонусе.
Рыжая бестия• 24 октября 2014
Автор,не робіть помилки, я через 1,5 рпісля народження старшого знову завагітніла,була жахлива депресія ще від 1 вагітності, дуже важкі відносини з чоловіком, короче вагітність не вдалось зберегти, про що все життя жалію, потім завагітніла знову коли старшому було 3,5, просто відчувала що не можу без дитини. Ця дитина стала для мене просто енергією життя!З двома більше вспіваю ніж раніше з одним, появилось бажання жити і радіти життю,я щаслива!
Natalya Mazanovich• 24 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
В детдом.
Нисколько не взяла.
Но и не убивала никого.
И искренне хочу, чтобы никто этого не делал никогда.
Нисколько не взяла.
Но и не убивала никого.
СССРовна• 24 октября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Я очень долго ждала первого, и мне кажется, что если я откажусь от второго, то Бог заберет первого. Может вы сочтете меня сумасшедшей, но эта мысль не покидает меня.
я тоже очень долго ждала первого и получился он только после ЭКО и второй тоже не получается уже 5 лет, подумываем о втором тем же способом. Девочки, у кого не получается долгие годы забеременеть, не сидите дома и не страдайте, а принимайте конкретные меры! Я столько слез выплакала...
А кому Бог дает детей, те конечно не ценят этого, просто не знают через что многоие проходят, чтоб были дети.
Робот Вертер• 24 октября 2014
не хотите - не рожайте.
трудно решение принять - согласна.
но чем больше будете колупаться - тем потом тяжелей , как бы ни решили.
или-или, причем молча, никому не говоря, чтоб потом никто и не знал, и быстро
трудно решение принять - согласна.
Цветок Мира• 24 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вы действительно считаете считаете, что можно поставить на одни весы такие грехи и сравнивать их?
Аборт-это ничто иное как убийство, чтобы Вы там себе не думали и не говорили другие. Тут вариантов других нет ’Бог дает ребенка, значит, женщина обязана рожать. По-моему, в Библии есть такие слова ’И спасется женщина через чадородие’....
Давно за вами наблюдаю, вы потрясающе ограниченная, но суете свой нос везде. ’Обязана’ кому, уж не вам ли?
Цветок Мира• 24 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Есть страны, где аборты на законодательном уровне запрещены. Польша, например. Почитайте для информации, складывается впечатление, что вы вообще не в курсе, что в мире делается.
Ответ дляЦветок Мира
Так медтуризм с этой целью у поляков весьма популярен.
Мейк-ап форева• 24 октября 2014
Блин ну если Вы так не хотели второго то нужно было серьёзно подходить к вопросу контрацепции. Ну все ж элементарно, а теперь аборт(возможно) минус 1500-2000 и подорванное здоровье.
слушайте, автор! у меня была такая же ситуация, старшей было 2,4 когда я узнала. была в шоке....предложили работу хорошую...записала в сад старшую... тоже думала наконец-то.... у тут две полоски. конечно решила рожать, решили т.е. в 32 родила Златочку, скоро ей годик. Благодарю Бога за нее, она супер пупер умняшка. маму бережет. старшая стала не такой эгоисткой, любит младшую очень. Рожайте! Это поцелуй Бога
Робот Вертер• 24 октября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Мы никогда не будем жить лучше, пока все, утверждающие такое - не перестанут лицемерить, демагогию рразводить
Общество будет жить нормально - когда женщина будет отказываться от абортов не из-за страха, а из-за радости.
Когда страх - наказания(от Бога или закона), страх осуждения(а что соседи или на форуме скажут) - заставит оставить ребенка. которого - не за что и негде нормально растить - это не благополучие общества, это - болезнь и тяжелая!
Нормально общество - это когда даже нежданно забеременев - женщина не испугается, а обрадуется, потому что политическая, экономическая, социальная ситуация ей гарантируют - ребенок будет расти как человек, и сил и средств у нее это не будет забирать свыше человеческого предела.
Цветок Мира• 24 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Конечно останется. Со своим психологическими травмами. Одна моя знакомая тоже так думала, а трудностей только больше становится.
Автор, я вас призываю подумать и принять СВОЕ решения, учитывая ВАШУ жизнь, ВАШ опыт и ВАШУ ситуацию. Я была в подобной ситуации (только ребенку было 7 месяцев на тот момент), не стала рожать, НЕ ЖАЛЕЮ. Были бы другие обстоятельства - родила бы, и не жалела.
Моей дочери было тоже 2,6, когда я узнала, что снова беременна. Мысли были те же, что и у вас, что только кусочек свободы почувствовала и тут нежданчик)) Беременность проходила очень тяжело, на 12 неделе я чуть не потеряла своего мальчика, вот тогда я поняла, что все ерунда, главное дети - живые и здоровые. Вся беременность сплошное испытание на крепость и семьи в том числе, очень тяжелые роды, но какая это ерунда по сравнению с этим счастьем! мой сын самый прекрасный малыш на свете, маленький улыбашка-обнимашка-обаяшка
он мое лекарство от всех болезней, он мой глоток воздуха, когда плохо просто прижму его к себе и на душе легче делается. Дети это величайший подарок! Вам нужно просто радоваться! Легкой вам беременности!
Ответ дляФиона Шрековна
полностью согласна,а существование вымышленных божков научно еще никто не доказал.и чего люди пытаются жить именно по этому сборнику еврейских мифов,находя несуществующие проблемы
Цветок Мира• 24 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо вам за эти слова. Добавить нечего.
Ответ дляРобот Вертер
правда 100%