Пописанная парта• 23 октября 2014
Если начинаю длиться на сына-уже не могу остановиться
Вот такая проблема...Сегодня вывел окончательно-но суть не в том... Начала злиться,а потом как ком пошло...вроде и понимаю,что уже перебор,что нельзя такого говорить детям... А остановиться немогу...довела до слез себя...Потом сижу рыдаю и понимаю,что и сына обидела и себя накрутила... Выйти не помогает...пробовала-не выходится!
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ дляПесиКот
бывает и у меня((( потому что я дура...
сама понимаю..но незнаю как с этим бороться..
Марфушечка душечка• 23 октября 2014
Сама такая, пробовала пить Глицисед - до фени!Ну, вот, такие мамы у наших деток, не могут все быть меланхоликами...У меня дядя тихоня,улыбается, но бабушка сидит в 90 лет голодная и неухоженная, пока мама в отъезде (а мама хоть и возмущается, но терпит все ее выходки и ухаживает не за квартиру (та дяде отписана), а по совести). Это я к тому, что судят не по словам, а по делам! Мам тоже понять можно, всем нужен отдых!
На морозе• 23 октября 2014
Прям обо мне! Тоже сегодня растроила и себя, и сына. Никак не могла вдолбить как правильно говорить слово...вместо теперь, говорит петерь. Три часа потратила и все без толку!
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ дляНикулька2
пейте успокоительное ,чаи хотя бы.я фитосед пью
За рулём нельзя...только валерьянка...а она как мертвому припарка
Кокосиха• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
а сколько сыну? детки часто сами выговариваются. зачем же три часа долбить, да еще и себя нервировать этим) если совсем мелкий, то зря тратите время и нервы)
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ой девочки...как же нам то с собой после всего этого в гармонии быть?Я себя после этого ненавижу.... А малой то чувствует и пользуется этим..
PORKA• 23 октября 2014
Вот тема то актуальная,,,,я думала одна дура такая:-) Моему лоботрясу уже 11, а нервы трепит как маленький,вчера были в гостях-он склеил клеем ПВА подушки из нового дивана дочки моей подруги,на вопрос зачем-ответил не знаю,или вот-приболел,у него насморк-лежат салфетки,платок-он отхарькивается( сорри за подробности) на свои пижамные штаны,видити ли ему тяжело встать за салфеткой,....думала убъю...орала как потерпевшая...Вот кого лечить ? Сына или маму,или и его и меня вместе?
helenglory• 23 октября 2014
Ох, как знакомо. А какие потом последствия у ребенка и в ваших отношениях могут быть? Я лично пережила последствия, очень трудно исправлять, сыну сейчас уже 12, а еще грести и грести. В первую очередь обратить внимание на безусловную любовь к своему ребенку. Вспомнить, что это всего лишь ребенок и уровень сознания у него такой, как есть. А еще, любому ’нестандартному’ поведению есть причина, и эта причина в нас - в родителях. Желаю успехов, понимания и выдержки)
Электричка• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
а у меня дочь говорит доткор вместо доктор))) И Барелина)))
Чтобы не злиться, нужно маме отдыхать. Хоть часок, но каждый день, уделить внимание только себе. Злимся мы от бессилия, от усталости. Проходит время - и проблема уже не проблема. Я тоже срываюсь, но каждый день по шажочкам стараюсь контролировать себя. Проходит месяц и вижу результата- уже меньше ору. Только работа над собой спасет ситуацию, а именно отдых и самоконтроль.
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Вас не Лена случайно зовут)))?
А что?))
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ дляPolinka10
Как раз сегодня на статейку наткнулась
Пока читаю-понимаю все прекрасно...а в самой ситуации...никакого контроля...Я эту статью давно себе в избранное добавила...
Я дочке объясняю, что я очень злюсь, но она не виновата, просто злой человек всегда ищет виноватых. Вроде понимает, не лезет в основном под горячую руку. Я говорю, что всегда ее люблю, но иногда меня лучше не трогать.
Стыдно, конечно, но менее стыдно, чем срываться на ребенке - даже если это она достала. Я же взрослый человек, и могу обидеть сильнее. Не деремся, нет, морально могу обидеть, не дай Бог.
Ответ дляhelenglory
Да, согласна! Я тоже стараюсь подумать о последствия, хотя не всегда получается. Но так как меня это гнетет очень, каждое утро встаю и настраиваю себя на ребенка, что я его адвокат, что нужно всегда постараться понять, а как ей в момент, когда я выпускаю пар ??? а то потом лет так в 11-15 будет ой как поздно и ой как больно.
Всем желаю ТЕРПЕНИЯ, мудрости и безусловной материнской любви!
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ дляlith_oops
А я сегодня очень обидела...не в первый раз,впрочем...
PORKA• 23 октября 2014
Хорошая статья,перечитала я таких уйму,а делаю каждый раз одно и тоже...ору,обзываю и при этом бешенею,не укладывается в голове,как можно натворить то или это и не подумав про последствия,требую всегда взвешивать поступки,а он как буд то с другой планеты...не слышит совсем.
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
Того!вот это в точку
Пописанная парта
• 23 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Вас не Лена случайно зовут)))?
Я думаю,тут не одна такая же Лена..))))
Пописанная парта
• 24 октября 2014
Пойду спать..а то завтра снова орать с поводом и без буду...
PORKA• 24 октября 2014
Ответ дляПописанная парта
Того!вот это в точку
Меня мама ругает,что я не могу себя сдерживать,хотя когда находится долгое время у нас дома,то и у самой начинает глаз дергаться от того что чудит моё чадо,а вот доча 4 года,ведёт себя как взрослая-все понимает-вообще проблем нет.....Дети от одних родителей,а характеры и восприятие окружающих такое разное.Мысленно понимаю что люблю их одинаково сильно,но ору только на старшего,а на младшую не найду повод даже голос повысить.
PORKA• 24 октября 2014
Всем нервным, и себе в том числе,желаю терпения,светлого ума и покоя...Спокойной ночи:-)
Natali010918• 24 октября 2014
В помощь Вам детские психологи, сразу маме помогут, а потом и ребятенку мне помогли Юлия Гипенрейтер, Вайолет Оклендер и Ирина Млодик, перечитывать регулярно, до установления стабильной ремиссии, нет времен читать слушайте аудио, нет времени слушать идите к детскому психологу даже пару консультаций могут помочь, а о детстве своих деток хочется вспоминать с радостью, моим сыну 10, доче 2,8, сынок дает жару.
Кукусик• 24 октября 2014
И я стала такой же, постоянно ору на детей и муж тоже, хотя друг на друга не повышаем голос и не ругаемся. Раньше была спокойной, а уже 4 года в декрете, одно и то же каджый день. Понимаю, что своими криками делаю еще хуже, но не могу с собой совладать.