Сладкий лимончик• 24 октября 2014
И это называется "включили отопление" .
В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
Девочки Киев,так у вас не просят подписывать бумагу передачи ’подачи тепла в Киевэнерго’?
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Вам легче,а у нас Кличко
у нас Вилкул
вам еще повезло
у нас нормальной температуры батареи, не кипяток, но горячие, дополнительно включать обогреватель не требуется (Харьков, Новые Дома). Хотя будь моя воля, я б немного повременила с отоплением, и так было не холодно. Хотя кошка вот очень рада - растянулась вдоль батареи и никто ей не нужен))
Ответ дляМаманя
Вы говорите, что такое отопление, что ее практически нет, а платить придется, если вы откажетесь от отопления вы разницы не почувствуете, а деньги сэкономите
можно отказ и в отопительный сезон
мы еще месяц назад ВСЕМ ДОМОМ сдали деньги на тепловой счетчик на дом-переплачивать не будем.
отопление дали-Бровары, но гор. воду отключили (нам ее 3-4 раза в неделю дают). но мы еще летом проточник поставили(квартира арендованная)
в школе топят с прошлой недели. у малявок тепло, но старшеклассники и в прошлом году мерзли(всю зиму с ветродуями)-школа строит свою котельную. после нового года обещали запустить.
местный бассейн тоже пристраивал новую котельную и тянули ветку к соседней больнице и род. дому
я так понимаю все от местных властей зависит-наши шевелятся
а вообще, я после 90-х в Луганске-холода не боюсь. как-то ночью батарея размерзлась и мы ледяную воду полночи вычерпывали по щиколотку в воде. воды горячей я там с 94 или 95 года не видела
пока автоноку не поставили масляная батарея(а иногда и две) круглосуточно работала. даже уходя из дома на целый день не выключали-дубак страшный. не поймешь где подача, а где обратка в 6 стояках.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляРедисочка
полвечера шутили, что если будет так как в прошлом году жарко, то в этой фольге будем на батареях картоху печь))))
Смех смехом, но у нас в квартире разводка нижняя, у нас 1-й этаж - на батареях краска плавится, точно можно на них жарить... окна постоянно открываем.
90x60x90• 24 октября 2014
Аналогично. Батареи вот именно ’не холодные’. Но надо отдать должное, в сегодняшний минус в квартире температура +18, а не спустилась к 15 как я ожидала.
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
А как это все дело происходит? Это надо из теплосети вызывать, что бы они опломбировали , после того как счетчики поставить?
Да у них там все схвачено,ставят,пломбируют и договора заключают с жеком!Правда дорого,на мою трешку посчитали 4,5 тыс грн,хотя сам счетчик стоит 2 тыс.
Голодаю• 24 октября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Вам легче,а у нас Кличко
и в его планы включение отопления так рано не входило
а потом пп ролик снял, как дает приказ страну ’обогреть до выборов’.
это то, что имеем.
и задача решается путем отключения всего после выборов.
как говорится, маэмо шо маэмо.
проверка - только временем, греемся и ждем неделю. нет, не просто ждем, а утепляемся по мере возможностей, кто этого еще не сделал
это то, что имеем.
как говорится, маэмо шо маэмо.
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
Ответ дляРедисочка
у нас Вилкул
вам еще повезло
даже незнаю,молодая команда Черновецкого с ним сейчас работает
Чу Ча• 24 октября 2014
Ответ дляГолодаю
температура на улице опустилась как бы потому что конец октября.
не секрет, но уместно ли?
хотя... могу сказать, за Свободу Тягныбока, как и прошлые выборы, он единственный не оставил горьких разочарований за последний год, есть надежда, что в стране еще хоть какое-то слово смогут сказать патриоты, а не лживые продажные пиарщики на патриотизме
не секрет, но уместно ли?
Еще есть мечтатели в нашей стране. О не лживых политиках, то сказки. А вот простому народу ж.па хоть так, хоть так.
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
не это рыг
Ответ дляВеснушка
А Вам сию секунду надо, чтоб вшкварили по полной отопление, как в 20-тиградусные морозы?
Чтоб вы форточки открывали и то тепло на улицу выветривали?
Сколько можно уже ныть, как всё плохо??? Вы что, в своей квартире окоченели, что сопли тут распускаете? Лично у меня в квартире еще не отапливается. И я как-то не замерзла пока, странно, да?
И да, у меня стоит в квартире отдельный счётчик на отопление и на каждой батарее регулятор - хочу, откручиваю на полную, не хочу - вообще перекрываю отопление и включаю обогреватель. Имею право.
Поставьте себе такой же и идите сделайте что-то полезное себе и людям вместо ’поныть и пожаловаться’!
А еще я купила домашний костюм махровый и носки на случай, если будет холодно. Буду ходить в них по дому, если что.
Вместо того, чтоб сидеть на форумах с воплями-соплями ’ах, я бедная куропатка. все вокруг сволочи, жизни не дают!’
Сидите носки, свитера и шарфики вяжите своим родным вместо стенаний - будем больше толку :)
у меня в комнатах плюс 17, на кухне плюс 15. это по вашей терминологии уже окоченели или еще жарко, можно форточки открывать
такие умные все до первого бронхита ващего ребенка
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляГолодаю
это то, что имеем.
как говорится, маэмо шо маэмо.
это то, что имеем.
как говорится, маэмо шо маэмо.
Вы ясновидящая или тролль?
Чу Ча• 24 октября 2014
Ответ дляkatie_777
вот поэтому я против этого отопления. они же хитрожопые. включат еле-еле, а оплату возьмут по полной. уж лучше пусть ничего не включают, я лишние 50 грн потрачу на обогрев электроконвекторами
100 %.
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
Ответ дляГолодаю
это то, что имеем.
как говорится, маэмо шо маэмо.
это то, что имеем.
как говорится, маэмо шо маэмо.
незнаю,это не реально потом отключить систему!Она же может лопнуть,это воду надо спускать,не говорите ерунды!
Ламборджини• 24 октября 2014
Днепропетровск. Красногвардейский р-р - отопление не включили. Мы живем в панельной малосемейке, которая за время отсутствия отопления стала цвести. У нас в комнате влажность 90%, температура 16.
Включили обогрев, но пока не очень тепло...мерзнем ,корочке.
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
и теперь вы по показаниям оплачиваете за тепло ?
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Оьратитесь в горсовет. Сейчас есть прогнрамма по всем областям утепление домов за счет жильцов, но с компенсацией из местного или госбюджета. Так делают в Хмельницком и Тернополе и других городах.
Да это программа ПРОООН по энергосбережению, там идет долевая участь: по ней можно менять окна и двери на лестничных клетках в многоквартирных домах, утеплять фасады, строятся индивидуальные котельни для школ, больниц и других учреждений. в общем, на энергосберегающие технологии.
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
уважаемые тролли и им сочувствующие, шагайте на др. ветку
здесь девочки, которые делимся как утепляться и было тепло
мне неинтересно читать нытье
и причем одними и теме же словами
мне неинтересно читать нытье
и причем одними и теме же словами
Чу Ча• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
не это рыг
А что они все где-то подевались? Сколько их в Партию Пороха билеты купили, а ничего, все бегут голосовать. Ничего не меняется, хоть рыг, хоть не рыг, все равно падла.
Марафетчица• 24 октября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
не включали ещё. В комнате +14. Лихорадочно поглядываю по углам, чё ещё на себя напялить и кашляю так, что голова как колокольня уже. Вот тоже интересно, во сколько денег и здоровья выльется эта зима. С ужасом ловлю себя на мысли: и это ж только октябрь!
почему не хотите купить обогреватель, который предназначен для обогрева комнат и 30 и больше квадратов, нагревается макс 70 сек, выставляете темп и дальше он сам когда нужно выключается
Бутербродница• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
а вы все же надеетесь, что мы замерзнем? Добрая вы
Не судите других по себе, никому я не желаю этого..
Но прежде чем так радоваться наступлению отопительного сезона и плеваться в сторону рашки, вспомните мудрые старинные пословицы, например ’цыплят по осени считают’, т.к. запасов газа у нас на всю зиму не хватит...
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
читаю ваши посты, очень полезные
Марафетчица• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
мне неинтересно читать нытье
и причем одними и теме же словами
мне неинтересно читать нытье
и причем одними и теме же словами
а по-моему здесь восновном нытики, я не троль, но понимаю, что если холодно, то нужно что-то делать - как минимум поискать в инете хороший обогреватель, а не сидеть тут и жаловаться, себя и детей морозить, разве есть другой выход? даже Майдан уже не спасёт
о, я кстати, забыла, что сейчас же оплата только в сезон, а раньше равномерно в течение года. бухгалтер обещала, что оплата по теплосчетчику в подвале, раскидают на все квартиры. так что может, лишнего и не сдерут, но я все равно против таких цен. у меня за месяц без гор. воды в августе экономия 250 получилась - 300 грн минус в квитанции за гор. воду, плюс 50 за нагрев воды электричеством
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
Ответ дляdankors
Да,кто поставил,платят по своим показателям,остальным разбрасывают,согласно кв.метрам!кто поставил все довольны,экономия на лицо,говорят!
Ламборджини• 24 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
мне неинтересно читать нытье
и причем одними и теме же словами
мне неинтересно читать нытье
и причем одними и теме же словами
ну как-то других слов пока не придумали, чтобы описать холод и дискомфорт ,связанный с ним, уж извините.
Голодаю• 24 октября 2014
Ответ дляРедисочка
Вы ясновидящая или тролль?
а Вы всю мою цитату не осилили?
кстати да, ясно вижу), что Вы фразу с предыдущей страницы у ’ляляля’ сперли, пост 302.
или Вы троллите под разными никами)))))))