Сладкий лимончик• 24 октября 2014

И это называется "включили отопление" .

В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляРедисочка
у нас в палатах 14 градусов и обогреватели не включишь т.к проводку выбивает(( и за перерасход начмед - прибьет
У нас в больнице своя котельная, но как-то не спрашивала, топят или нет уже.
Innag• 24 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Так нам в ЖЕКе сказали, что больше 10 градусов не ждите, так и куда звонить и жаловаться??? Боюсь, что всю зиму так зимовать будем
При 10 градусах вызываете комиссию из жека и на основании их акта не платите за отопление. Вот что делать. Вызываете не по телефону а письмом
Любительница• 24 октября 2014
нет в саду и нет в квартире
Кыся-брыся• 24 октября 2014
Николаев, очень холодно, нет даже звука в батареях. Звоню в рай.администрацию - они говорят, возможно, завтра включим

Куда можно жаловаться?
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Кстати, о школах...
Дочка сотрудницы прошлую-позапрошлую недели практически не ходила в школу, т.к. там конкретный дубарь. А моя ходила, при чем дети практически в футболках сидели в классе, на переменах проветривали... Ни там, ни там - не отапливали.
У нас стааааарое здание школы, строилось еще до второй мировой.))) Там стены метровой толщины. Так Шо выбирайте школу, садик - там где здание как можно более старой постройки, желательно довоенной.)))
Да, и я с таким столкнулась, в одном городе, но в разных районах две школы, не отапливаются. В первой +12, во второй - 19.
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
наша больница экономит(( распоряжение мера
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Не понимаю,зачем ныть.Каждую осень так,когда включают отопление,неделю воду то заливают,то сливают.Такое чувство,что пишут те,кто первый год в квартирах с централизованным отоплением живёт и не знает,как всё происходит.
Просто раньше включали, когда температура ни улице еще не опускалась до минуса, а сейчас с этими сливами-заливами можно и дуба дать от холода.
Ща как дам• 24 октября 2014
А у нас такие батареи горячие , я вообще в удивлении, у нас раньше даже зимой еле теплые были, а вчера вечером как накочегарили , дотронуться нельзя было .
Mariya Prokhorova• 24 октября 2014
Ответ дляInnag
А у нас у консьержки,жек оставил,так называемое дело дома в папке,там фамилии жильцов,где все должны написать согласие,что ’посточання тепла! передается Киевэнерго!Сказали пока 80% жильцов не заполнят ничего включать не будут(Сейчас у меня в квартире +19!
medvedica• 24 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
У нас автономка, так мы еще не включали отопление и пока не собираемся. В квартире 21 градус. Зачем переплачивать. Моя подруга в Германии, говорит немцы при 17-16 градусах зимой живут, экономят. Прошлую зиму я тоже включала еле- еле отопление, так мы почти не болели. Температура была 19 градусов дома, привыкли. Платим за газ очень мало( сюда входит подогрев воды,приготовлением еды, отопление). В этом месяце заплатили около 30 грн. Зимой будет 200-300, при том, что квартира у нас 130 кв. м. В этом направлении нужно двигаться Украине. Утеплить дома, ставить счетчики, переходить на автономное отопление.
Это все клево, но только в обычной хрущевке поставить автономку невозможно.
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
А ваша подруга в Германии не говорила, что у них зимы более мягкие? У меня сестра тоже в германии живет и я знаю как они отапливают. И в системе у них вместо воды масло, а это тоже помогает.
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Кстати, о школах...
у нас в школе в прошлом году зимой в некоторых классах 5 градусов было , дети в шубах сидели , что-то там сломалось, так два года дети и мерзли. В этом году летом меняли отопление в школе , сейчас уже нормально, посмотрим как зимой будет.
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляmedvedica
почему? у мамы в подъезде в 2х квартирах автономка)) типичная хрущевка)) мы в ’сталинке’ 3х этажной поставили
Неугомонная• 24 октября 2014
Киев. Оболонь. Батарею супер горячие!
neoba• 24 октября 2014
Ответ дляL-o-v-e

Куда можно жаловаться?
У меня опять что-то булькаем и переливается... Может, в животе бурчит? Еще вариант, соседи сверху воздух не стравили
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
я утеплила. но полы, первый этаж. щели, пол холоднючий, дом панель...мрак.
так постелите на пол теплоизоляционный материал. Мы живем на съемной, тоже огромные щели, частный домик-сарайчик. Сами как-то не обращали внимания, ходили в тапочках, а потом, когда надо было выпускать ребенка на волю я попросила мужа утеплить, потому что грудного ребенка пускать ползать на ледяной пол, это как=то слишком. И ковер лежит толстенный. Купили белый утеплитель (он есть разных цветов) и это нам не сильно дорого обошлось, смогли выделить. Это все-таки дешевле, чем тратиться на лекарства. Гораздо теплее стало.
Алиса в стране Советчица• 24 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Я тоже из Харькова.
Вчера включили отопление. Батареи тьфу-тьфу-тьфу, как обычно - руку не удержишь.
Девочки, а какое у вас раньше было отопление? В прошлые года?
Просто на работе у сотрудников тоже включили... Разные районы города. И везде топят как и в прошлые года.
Т.е. если в прошлые годы - батареи были не сильно горячими, то и в этом так. Например, в нашем доме нижняя подача тепла - и до 6го этажа примерно - в квартирах жарко, а чем выше тем холоднее и холоднее. На 16м - вообще всегда была холодрыга.
Северная Салтовка еле тёплые были
Аноним Советчик• 24 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
полы срывать? не, я на такое не способна( мужика нет в доме, и лишних денег тоже((
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
А перевести плавно тему на ’хунту’, пообсирать ’кролика’ и вынести вердикт ’вовсемвиноватмайдан’ - как же без этого? В прошлые года был ’легитиВный’ и была ’стабильность’: замерзали стабильно, но сопели в трубочку... молчу о том, что в некоторых вообще уже забыли, что такое отопление. А при ’кролику’ - подавай +24 и сию же минуту, я еще лучше - вчера! И это, учитывая, что в ЖЭКах и прочих коммунальных предпиятиях сидят и работают те же, что и год-три-десять назад. Пойти развоздушить на верхнем этаже систему (хоть один не криворукий мужик на весь дом да найдется) или позвонить в ЖЭК ума не хватает... проще здесь ныть.
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляРедисочка
У нас в больнице всегда очень жарко в отопительный сезон. Не знаю как в этом году будет.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляneoba
Да, это первое, что надо делать при запуске системы, если система завоздушена - греть будет участками.
Крем для арбуза• 24 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а у нас включили только подъезд на первом этаже отапливают, а в квартирах не включили Харьков
Так может у вас пробки?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Автор, вам холодно в квартире? Как надоели такие нытики
Представьте себе,нам тоже холодно в квартире!
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
уверенна, что в этом году будет также))) надеюсь с понедельника включат)) мы почти всех выписали ( выборы)))а сами сидим и мерзнем))))
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Нафига полы срывать. Я написала НА ПОЛ, а не под пол. Мы постели прямо на пол, сверху ковер. Будем переезжать заберем с собой. Какие проблемы? Вы их ищете там, где их не должно быть. Тогда выбюирайте: или холодно и постоянные болезни, или чуть-чуть потратиться. Не обязательно покупать толстый утеплитель, мы купили самый тонкий, самый дешевый, но эффект есть, поверьте.
Налитое яблочко• 24 октября 2014
Слава УКр
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Зачем срывать? Настелить сверху новый, благо, сейчас теплоизоляционных материалов - море.
Налитое яблочко• 24 октября 2014
Ответ дляneoba
воду гоняют
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляneoba
воздух не булькаетзначит уже
Балаболка• 24 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это у вас верхний этаж должен воздух спустить из батарей!