Сладкий лимончик• 24 октября 2014

И это называется "включили отопление" .

В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
landysh7@• 24 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
о,я думала,это только у меня. квартиру снимаем,в этой квартире еще не жили зимой,так я уже думаю,может это только у меня,может тут в каждой квартире нужно воздух спускать. сегодня как раз хозяйка придет,спрошу,но думаю она не особо в курсе,так как квартиру они купили давно,сами в ней не жили,сдают постоянно. смущает то,что труба,которая идет к батареи,она довольно таки горячая,не кипяток,а сама батарея чуть теплая
и что то типо краника,есть внизу на трубе теплой,но он не крутится))

тоже вчера думала о том,что 400 грн отопление выйдет,а приходится обогреватель включать(((
И у нас так.А мы только батерею новую поставили,думала может неправильно что то работает.

Только у нас верх батареи теплый,а вся остальная часть холодная.Это у все так?
Пацака-задирака• 24 октября 2014
я уже сколько воды и электричества перевела: бойлер работает,залезаю в горячую ванну (треть ванныы с водой) и греюсь.Мерзну,когда будет отопление-не ясно.Кривой Рог,но оно обычно еле дышало,а теперь и подавно,если дадут(((
Гордая_птичка• 24 октября 2014
Ответ дляErzsebet
Киев, метро Черниговская у кого то включили отопление ?
А то мне как раз воду сливать, вдруг уже пора :) задолбалась с обогревателем в обнимку спать.
Эээ, Милютенко около м.Лесная есть, а у вас не наю)
ПоэтеСССа• 24 октября 2014
Житомир, батареи горячие. Все хорошо, включили вечером, было еще холодно, квартира нагрелась уже и тепло.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Ну это уже вообще кошмар. Сегодня реально уже морозы. Как так можно?

И отвечу на посты про проблемы с батареями и стояком. Нет, не в них проблема. Каждый год у нас были реально горячие батареи и дома очень тепло.
Позвонила в наш ОСББ, сказала, что есть распоряжение отпапливать на ’минимуме’ и горячее батареи пока не будут. Вот так вот. А сумма будет больше, чем прошлогодняя.

Не врите! В прошлом году Вы бы вообще сидели без отопления, если бы случилось внезапное похолодание, по одной простой причине: во все предыдущие отопительные сезоны отопление включали, если среднесуточная та-ра по данным СЭС ТРИ СУТКИ не поднималась выше +8. И еще: на запуск тепла и выведение котелен на рабочий режим дается две недели по технологической карте. Невозможно чисто по техническим причинам одномоментно запустить все дома, если ’на хлопський розум’. У нас в прошлом году за первый месяц пуска тепла людям делали перерасчет.
фан L.O.S.T.• 24 октября 2014
Ответ дляМаманя
Автор, вам холодно в квартире? Как надоели такие нытики
Каждый день спецом создается вот таккая нитическая тема в стиле: ВОТ ДО чего нинешняя бендерская власть страну довела.
Erzsebet• 24 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Так я тоже на Милютенко возле Черниговской ..... странно, соседи с нижних этажей даже не муркают, то обычно сразу прибегали сообщали что пора сливать :)
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляlandysh7@

плохая циркуляция, нужно стравить воздух.
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Вы помните кто у вас мер??
автор Сладкий лимончик • 24 октября 2014
Ответ дляdankors
у нас в городе горячей воды никогда не было , поэтому у всех стоят газовые колонки , теперь понимаю какая это лафа , всегда горячая вода есть. А некоторые себе ставят двухконтурные газовые колонки и подключают отопление, так проект не надо делать и получать разрешение.
Я о таких колонках не слышала еще.
Котлы- да. Но сейчас котел поставить практически нереально, разрешения не дают. Сейчас погуглю о колонках.
Неместная Я• 24 октября 2014
Бровары, вчера включили, батареи горячие, у нас правда дом новый, к вечеру потеплело сразу, сняли кофты
в старых домах мы когда жили нужно было пару дней ждать, что б прогрелось.
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Так у нас уже неделю днем +6, а ночью 0. Сегодня реально мороз ночью был.
carissimi• 24 октября 2014
У нас батареи горячие! И в детском саду еще 2 дня назад отопление включили. Хотя и до включения отопления в квартире было не холодно.
Харьков.
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Я о таких колонках не слышала еще.
да, есть двухконтурные колонки , очень классная вещь - и воду греет , и отопление, при этом они компактные довольно. Но, если у вас до этого колонка не стояла, то проект надо, у нас во всех домах колонки стоят , они еще при строительстве заложены в проект, поэтому нам не надо делать проекты и разрешения на колонки , если меняем, а вот на котлы нужно.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну, так для того ж и создаются. Причем по одной и той же схеме: аноним-автор, компания анонимов-подпевал, а вернее, по пару клонов одного, страничка-две вроде по теме, а дальше - по инструкции, пока админы не удалят... Потом новая, аналогичная по цели, клепается - и так по кругу.
Думаю, если бы админы сняли с таких тем анонимность - довольно интересная бы картина открылась.
Sjuzy• 24 октября 2014
у нас везде уже тепло.
Девочки у кго батереи еле еле.
У меня было так... причина - завоздушенные трубы.
Продуйте трубы и будет вам счастье.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
какой город?
Sjuzy• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
меня умиляет, что в самых элементарных вещах - люди видят вселенский заговор.
Проверьте не завоздушены ли трубы!
Sjuzy• 24 октября 2014
у нас сегодня снега навалило!
фан L.O.S.T.• 24 октября 2014
ВСЕ! Включили отопление! Один из главных козырей -’замезните зимой хохлы!’ у рыго-путинских поклонников теперь забрали.:)
InnaLenska• 24 октября 2014
Киев - харьковский массив, вчера вечером что-то шумело в трубах,утром проснулись,по прежнему холодные. Но у нас пока тепло,работает обогреватель на минимальном режиме,два года назад утеплили снаружи самую проблемную и холодную стену в квартире,разница от и до громадная,теплее намного стало.
Инфотуфелька• 24 октября 2014
Ответ дляmedvedica
Кременчуг, батареи еле теплые. У меня первый этаж - холодно. Хожу в махровом халате, брюках и меховых тапках. В квартире стеклопакеты и двери новые.
Кременчуг, район 1 занасып, батареи холодные(((
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляSjuzy
у нас сегодня снега навалило!
у нас вот так, но +1, топится. А вчера еще была +12, под вечер уже начало резко холодать.
Sjuzy• 24 октября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
еще некоторые мукают.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
УсЬО пропало! Надо опять к памперсам возвращаться!
фан L.O.S.T.• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Точно весь репертуар: -что с курсом творится!
Отопление не дали!!
Налоги/поборы!!! зар.плату на армию отобрали фошизды!
помоему все...
Александритта• 24 октября 2014
Хорошо Вам, хоть дали! А у нас батареи ледяные, г. Одесса. Дом панельный. Летом сделали ремонт косметический, а теперь все заплесневело, подоконники цветут от плесени, только успеваю все мыть, про ванную комнату вообще молчу! А у меня маленький ребенок, аллергик из бронхитов только успеваем вылезать, антибиотики уже боюсь давать, не знаю, как организм с ними в следующий раз справится. Понимаю, что есть люди, которым еще хуже. Поэтому радуйтесь, что вообще отопление включили!
Ответ дляVlada-Maria
Даже не хочется Вам отвечать. Читаю тему о вторжении постоянно, воспринимала Вас более адекватной. Мнение поменяла именно сейчас. Заговор везде Вам мерещится, тролли. А людям просто нужно немного: тепло в домах, мир в стране и жизнь нормальная.
Я шалунья• 24 октября 2014
Ответ дляVlada-Maria
какой город?
Харьковская обл
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Отопление не дали!!
помоему все...
+ ’крымнаш’ детей съели сами себя в АТО перестреляли