Сладкий лимончик• 24 октября 2014
И это называется "включили отопление" .
В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляneoba
Эмммм... У нас на подъезде висит объявление, что еще вчера должны были включить:))))) Ну, в принципе, пока и не надо еще, можно потерпеть. Но, если не включат, мне капут настанет, я уже 2 недели не могу из болячек выбраться...
может у вас дом по разводке отдаленный или еще какая причина, но должны включить))
Без Баяна• 24 октября 2014
Ничего страшного ! Сейчас померзнем,потом привыкнем.Сейчас Стране тяжело и нам не должно быть легко.Это надо понимать ! У нас +18 в квартире всего.А по счету за отопление обязательно оплатим,сколько начислят и высчитывать температуру и плакаться мы с сестрой не будем.
Ответ дляГордая_птичка
Нет, вот только написала в ответ на другой пост, я отказалась, бо вобще ходила б с паром из ушей. Это тоже дико, по сегодняшним временам особенно - улицы обогревать.
Я только недавно узнала, что у нас есть дома, где батареи в стену замурованы.
Это ж какой идиот додумался
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляneoba
Это ж какой идиот додумался
это как? может нужно нажаловаться?
Звоночек• 24 октября 2014
Ответ дляБез Баяна
этой стране всегда ’тяжело’. Только это ’тяжело’ вряд ли с народом разделяет правительство. Поинтересуйтесь, кролики тоже в шубах дома ходят?
Парасюха• 24 октября 2014
А садики, школы, больницы-кто там утеплять стены будет? И прочие госучереждения-паспортный стол, суд и т.д.
Я вся ваша• 24 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а у нас включили только подъезд на первом этаже отапливают, а в квартирах не включили Харьков
Я тоже из Харькова.
Вчера включили отопление. Батареи тьфу-тьфу-тьфу, как обычно - руку не удержишь.
Девочки, а какое у вас раньше было отопление? В прошлые года?
Просто на работе у сотрудников тоже включили... Разные районы города. И везде топят как и в прошлые года.
Т.е. если в прошлые годы - батареи были не сильно горячими, то и в этом так. Например, в нашем доме нижняя подача тепла - и до 6го этажа примерно - в квартирах жарко, а чем выше тем холоднее и холоднее. На 16м - вообще всегда была холодрыга.
Я вся ваша• 24 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Как обладатель декоративного кролика дома - отвечу вам - ДА.
Наш кролик в шубе всегда - и дома, и на прогулке на улице.))))))
MargaritkaUA• 24 октября 2014
Ответ дляskavi
Это только ж начало..пока трубы продуют..
Если в комнатах ниже 18, а на кухне 16 - вызывайте с жека людей и пишите заявление.
У нас вообще с одной стороны дома горячие, а с другой еще холодные
Пока они трубы продуют, зима кончится и проблема сама рассосётся
Милашка-оторвашка• 24 октября 2014
Девочки у нас и наружное утепление и внутри внешние стены, окна поменяны, батареи поменяны, экраны за батареями - но в самих батареях тепла НЕТ. Поэтому и в комнатах 15-16 градусов у нас угловая квартира последний этаж. Греемся кондиционером и радиаторами. Платить придется за тепло которого нет.
Божий одуванчик• 24 октября 2014
У нас автономка, так мы еще не включали отопление и пока не собираемся. В квартире 21 градус. Зачем переплачивать. Моя подруга в Германии, говорит немцы при 17-16 градусах зимой живут, экономят. Прошлую зиму я тоже включала еле- еле отопление, так мы почти не болели. Температура была 19 градусов дома, привыкли. Платим за газ очень мало( сюда входит подогрев воды,приготовлением еды, отопление). В этом месяце заплатили около 30 грн. Зимой будет 200-300, при том, что квартира у нас 130 кв. м. В этом направлении нужно двигаться Украине. Утеплить дома, ставить счетчики, переходить на автономное отопление.
Гордая_птичка• 24 октября 2014
Ответ дляБез Баяна
Ну страна - это мы и есть на самом деле. А вообще меня это всегда при всех властях больше всего возмущало. Понимать, что мы на крючке у раши с этим газом, причем на жестком таком, и ничего не сделать, никак не реформировать энергосистемы - сказочный дебилизм.
Без Баяна• 24 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
По идее тоже должны жить с минимальным отоплением.А то получается не совсем справедливо...
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляПарасюха
у нас в палатах 14 градусов и обогреватели не включишь т.к проводку выбивает(( и за перерасход начмед - прибьет
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Я вся ваша• 24 октября 2014
Ответ дляПарасюха
Кстати, о школах...
Дочка сотрудницы прошлую-позапрошлую недели практически не ходила в школу, т.к. там конкретный дубарь. А моя ходила, при чем дети практически в футболках сидели в классе, на переменах проветривали... Ни там, ни там - не отапливали.
У нас стааааарое здание школы, строилось еще до второй мировой.))) Там стены метровой толщины. Так Шо выбирайте школу, садик - там где здание как можно более старой постройки, желательно довоенной.)))
Гордая_птичка• 24 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вот знаю я об этом, но как-то не греет меня при таком дубаре жить. Это ж дома одевать нужно как на улице. А спать в чем?
Редисочка• 24 октября 2014
у меня автономка, включала 2 раза на час( проверить всё ли ок)...в квартире +19 ( утеплили снаружи пенопластом 10кой)...
Ля-ля-ля• 24 октября 2014
Не понимаю,зачем ныть.Каждую осень так,когда включают отопление,неделю воду то заливают,то сливают.Такое чувство,что пишут те,кто первый год в квартирах с централизованным отоплением живёт и не знает,как всё происходит.
Гордая_птичка• 24 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Кстати, о школах...
))) Через полгорода в школу довоенной постройки)
Хотя вот я работала в центре в доме еще довоенной до 1-й мировой постройки - ну совсем не жарко.
Ответ дляОксана_Поэтесса
не включали ещё. В комнате +14. Лихорадочно поглядываю по углам, чё ещё на себя напялить и кашляю так, что голова как колокольня уже. Вот тоже интересно, во сколько денег и здоровья выльется эта зима. С ужасом ловлю себя на мысли: и это ж только октябрь!
а кде вы живете? Что за стены и окна? У меня в обычной хрущевке ниже 20 не опускается темп без отопления...
Надо же утеплять дом, искат теплопотери.. зимой стандартно дельта должна быть около 40.. а у вас сейчас 5-6.. вы что, окна открытые держите? Начните с утепления и потом ждите отопление
Барышня_Смольный• 24 октября 2014
Ответ дляskavi
ооо, это слово моего мужа ’теплопотери’
я тоже наблатыкалась, сама могу консультировать))
Парасюха• 24 октября 2014
Да может в Германии и 18 градусов норма. Ночто б учебу отменять продлевать каникулы, это совсем не о людях думают. Пом5ю когда я училась и был карантин или еще что так учителя за голову держались что сколько голопом бежать прийдеться по учебному материалу... хотя кому это из властей сейчас интерестно
Аноним Советчик• 24 октября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
у меня первый этаж и всю зиму +14+15 в ванной
полчаса подогреваю, чтоб душ принять)) стены с одной стороны утеплила, слава Богу - 18 есть всю зиму, но и морозов не было больших. А вторая сторона квартиры - мрак. +15.
Оксана_Поэтесса• 24 октября 2014
Ответ дляskavi
Это общежитие, которое строили студенты. Комната угловая, ко всему. Окна старые. Открытыми, естественно, не держу. Такой холод во всех угловых 9-ти этажки. В других теплее, но не намного.
Аноним Советчик• 24 октября 2014
Ответ дляskavi
я утеплила. но полы, первый этаж. щели, пол холоднючий, дом панель...мрак.