Скорая помощь• 24 октября 2014

Какие у вас поборы в садике, по сколько сдаете?

Тема не для ругани. Просто пытаюсь разобраться много это или нормально. В садик ходим недавно, по этому еще не в курсе. В октябре сдали 100 гр на День учителя и ДР одной воспитательницы. Вчера было родительское собрание, я была на работе. Сегодня утром сказали сдать 450 гр ( на свято осени, Мыколая, НГ и дни рождения деток) Это нормально? или дорого?
Unmistakable• 24 октября 2014
Ходим с сентября. Пока только сдали по 50 гривен (в сумму входит подарок на День учителя и Николайчика). Воспитатели сказали, что в связи с тяжелой ситуацией в стране будет закупаться только самое необходимое - типа канцтоваров для детей. Никаких ремонтов, замен окон и т.д. не будет.

Мочалкин блюз• 24 октября 2014
50грн фонд группы каждый месяц
100 грн доплата воспитателяем и нянечке каждый месяц
доп занятия (логика, английский) - 250 грн в месяц

400 грн на в год - подарки сотрудникам сада на праздиники
240 грн в год охрана
200 грн на новое постельное

плюс принесли канцтовары, быт.химию, туал.буиагу и т.д.

Киев, государственный садик.
alina_ryabec@ukr.net• 24 октября 2014
Ответ дляUnmistakable
Ремонт - да, но без окон в саду холодно((
alina_ryabec@ukr.net• 24 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
50грн фонд группы каждый месяц

240 грн в год охрана
200 грн на новое постельное

Киев, государственный садик.
ЕПТ и такое есть?! жесть
Мочалкин блюз• 24 октября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
ЕПТ и такое есть?! жесть
Есть. И считаю, что это правильно. Зарплаты мизерные.
matyakaslova• 24 октября 2014
3000 грн в месяц и все!
Майская киска• 24 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Ну так они разве не знали, куда идут работать и на какую зарплату.
Unmistakable• 24 октября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Очень холодно. В октябре было 11-12 градусов. Мы в яслях. Врятли кто-то из родителей захочет заменить окна, ведь уже нас следующий год все перейдут в младшую группу, вот тогда менять окна будет целесообразнее.
кураГАЛЯ• 24 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
3000 грн в месяц и все!
частный сад?

matyakaslova• 24 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
частный сад?
да. и никаких собраний , головняка, вопросов, подарков и т д
кураГАЛЯ• 24 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
Ну эт да..А самое смешное, что в гос садах со всеми сборами в месяц выходит в разы меньше - и не довольны.. Людям не угодишь :(
matyakaslova• 24 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вы правы почта на все 3000 )))). выходит под 2000 грн. и возмущения и выяснение . еще ж питание надо оплатить и т д.
Хотя вот есть сейчас тенденция в госссадиках открывают платную группу за 2000-2500 и ничего больше.
svorischa5• 24 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
К сожалению не всем такой садик по карману, у меня двое деток погодок, это надо 6000 чтоб в частный сад отправить...
matyakaslova• 24 октября 2014
Ответ дляsvorischa5
да, согласна полностью, но та к у нас сложилась ситуация( по здоровью) , а тут не приходиться выбирать.
Ума Палата• 24 октября 2014
Ответ дляPORKA
Ну вы же получаете подарки на НГ.не отказыетесь от них.вот и играйте Деда мороза.А если вы так заботитесь о детях то скажите родителям не дарите нам воспитателям на НГ ничего а закажите детям дедушку.А то как подарки брать так умные.а как роль сыграть так нет.
Можете не дарить мне конфеты с чаем или кофе.
Согласна.
Ума Палата• 24 октября 2014
Ответ дляopto
тобто вони вам за гроші посміхаються?:)
Вихователі заробітну плату мають за те, що доглядають дітей, а батьки, в багатьох випадках, зі шкіри лізуть лиш би себе показати, по принципу ’ми як всі, ми навіть краще’.
Совість, перш за все, мали б мати працівники освіти, оскільви вони добре усвідомлюють, що в багатьох випадках, батьки, даючи гроші на ці їхні ’потреби’ змушені обділяти своїх дітей. Ну і є ще гіперактивні мамусі, які не знають як краще догодити адміністрації і тим самим забезпечити собі і своїй дитині якісь привілеї.
Вы понимаете, что не больше 10-20% из всех сданных вами денег идет как вы говорите на подарки. Все остальное - на нужды ваших же детей. В садиках нет ничего. От хозяйственных средств до элементарного материала для работы
Пыхтелка• 24 октября 2014
А зачем поздравлять заведующую с праздниками?С каждой группы по подарку.Жирно не будет?