Аноним• 01 февраля 2013

вашим бейбикам натирает ортопед. обувь?

Заказала своему годовасику ортопедическую обувь по индивидуальному пошиву, ДОНЕЦК (по предписанию ортопеда). Сняли мерки в мастерской, выбрали понравившуюся модель обуви. Обошлось нам это в 750 грн.
Когда наша пара босоножек была готова, я не смогла сразу же обуть ребенка, т.к. боты жутко воняли клеем Момент. Да и вообще выглядели, как грубые калоши: грубый материал, тугие застежки, тяжелые, края торчат. Этих денег не стоят. Но я   себя утешила, что нам дома ходить, не для красоты. Лишь бы помогло в медицинском плане.
Сколько я не выветривала их на балконе - без толку! Деваться некуда - пришлось день походить в этих вонючках. Ближе к вечеру сняла, чтоб ножки отдохнули, и о ужас, они натерли!!! Раньше я с таким не сталкивалась, т.к. и ребенку, и себе привыкла покупать качественную обувь проверенных марок из тонкой нежной кожи. Ребенку брала без примерки, даже по инету заказывала, и всегда все было ок. А тут такое!
Звоню в мастерскую, на что мне ответили, что натертость - это нормально, все натирают, потом кожа  на стопе  загрубеет (моему ребенку ГОД!) и все будет ок, расходятся типа. И вообще эти их грубые калоши, по их мнению, из натуральной кожи. Сверху - согласна, но внутри - разве что грубая свинная, а то и вовсе дубовый дермантин какой-то. Я в шоке.

САМ ВОПРОС!!!!!!

ДЕВОЧКИ, а как у вас было? Спрашиваю именно про ЛЕЧЕБНУЮ ортопедическую обувь по индивидуальному пошиву, а не о тех ортопедах, которые покупаешь готовые в магазине. С магазинными у нас всегда все ок.
Если что, учтите, что в Донецке такие вот горе-мастера. Больше к ним - ни ногой! Когда заказ делала, говорили, что в их ортопедах ходить легко, а потом сказали, что все натирают поначалу...
ирискат• 01 февраля 2013
Нам натерает если без носков
Сейчас одеваю тоненький носочек и не трет
Очень дорого вы заплатили за обувь
При диагнозе ортопед дает направление на бесплатную обувь в мастерской, еще можно купить в магазине в районе 500 грн очень качественно пошитую и не вонючую
Мы покупаем Вальгус запорожье очень довольны

автор Аноним • 01 февраля 2013
спасибо за ответ. мы готовую тоже за такую цену берем. Но нам нужна была именно под заказ, т.к. на правую ножку обычные профилактические ортопеды, а на левую - лечебные, именно под наш диагноз. Дело не в цене, а в несоответсвующем качестве. И я все-таки считаю, что за такие деньги мы не должны дышать клеем, носить непрофессинальный самопал и еще расхаживать обувь, которая шилась специально для НАС!
Нам натерла с носком, на босую ногу я даже не одевала.
ирискат• 01 февраля 2013
Значит это плохой мастер и плохой пошив
Мы шили в запорожье бесплатно и ничего не терло
автор Аноним • 01 февраля 2013
вот и я думаю, что хоть обувь и лечебная, но натирать не должна, а то какая-то травматическая, а не лечебная...
ирискат• 01 февраля 2013
За такие деньги может стоит пойти и поругаться
Может сделают новые
автор Аноним • 01 февраля 2013
да уже звонила... Насчет клея сказал, что несльно и воняет, выветрится! А что натирает - все, мол, натирает, что через неделю разносится и пройдет. Шарлатаны
автор Аноним • 01 февраля 2013
просто натерли сильно, теперь пару дней в одних носочках или босиком. Но я надеялась на эти босоножки, нам же ножку надо выровнять!
ирискат• 01 февраля 2013
Я делала так
Заклеивала место где натерло пластырем со вставкой марлевой и носочек
Малая бегала и ей ничего не терло а как зажило тогда просто носочек
Igyanka• 01 февраля 2013
кто вам В ГОД прописал орто-обувь

автор Аноним • 01 февраля 2013
а почему нет? эти проблемы нужно разрешить до трех лет потом косточки уже сложнее поддаются исправлению. В нашем возрасте лечение - это массаж и ортопеды. Такая обувь ставит стопу в нужном направлении. С этим тянуть нельзя.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Нам год и три месяца
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляирискат
Я делала так
спасибо! я тоже думаю как-то приспособить эти боты под нашу ножку
Нэт2000• 01 февраля 2013
да...проблема...я не рискнула шить на заказ...знала,что-то да не устоит..я из Донецка тоже...купила 3 дня в орто мире..отличные туфельки...в саду носим..пока не натерли
Igyanka• 01 февраля 2013
Ответ дляИруся-пуся
Нам год и три месяца
у вас реально серьезные проблемы? или ’кажется плоскостопие’? извините,что вмешиваюсь,мы до ортопеда не дошли,нам хватило хирурга с якобы фимозом,где сразу ’рэзать’ и ’несите деньги’
автор Аноним • 02 февраля 2013
У нас не плоскостопие, а варусная деформация одной голени. Это видно невооруженным глазом. Для подтверждения пошли к ортопеду, он назначил лечебную обувь и массаж. От массажа уже есть результаты. Хотим обувью еще подкорректировать. В правильности диагноза мы уверены. Деньги с нас не требовали)
Igyanka• 02 февраля 2013
Ответ дляИруся-пуся
спасибо,что удовлетворили мое нездоровое любопытство,извините за сомнения,желаю вам вылечиться успешно